リエス西船橋[3階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/西船橋店
この物件のタグ
リエス西船橋[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.3万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1993年03月 |
| 所在地 |
千葉県船橋市海神町南1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
総武・中央緩行線/西船橋 徒歩15分 京成電鉄本線/海神 徒歩12分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 18.6m² |
| 間取り詳細 | 洋室 5.5帖、K 2.0帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上5階建 | 駐車場 | 空有 11,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、即入居可、保証人不要・代行、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、2階以上の物件、フローリング、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、オール電化、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
火災保険料15,000円/2年水道代 2500円 エアコン分解清掃:11,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回総賃料50% 1年ごとに10000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム千葉株式会社/西船橋店
画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/西船橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 船橋海神町南店 コミュニティ・ストアはまだや店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オーケー 海神南店 スーパー・ベルクス 西船橋店 |
|||
| ドラッグストア |
さくら薬局船橋海神店 カネマタ薬局中央店 |
|||
| 保育園 |
海神南保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
海神幼稚園 |
|||
| 小学校 |
船橋市立海神南小学校 |
|||
| 中学校 |
船橋市立海神中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備はCATV・システムキッチン・バルコニーなど充実した設備を備え付けています。
リエス西船橋[3階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | ハウスコム千葉株式会社 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目26-6 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0327 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-6415-311-0049 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町南1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩15分、京成電鉄本線/海神 徒歩12分 /
面積 : 18.6m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険料15,000円/2年水道代 2500円
エアコン分解清掃:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回総賃料50% 1年ごとに10000円
/ 駐車場 : 空有
11,000円
室内設備はCATV・システムキッチン・バルコニーなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目23-8 プルニエ63ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 047-433-3688 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01701-059400 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町南1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩13分、京成電鉄本線/海神 徒歩11分、総武・中央緩行線/船橋 徒歩20分、「東京メトロ東西線 西船橋」 徒歩13分 /
面積 : 18.6m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 閑静な住宅地 周辺環境良好 買い物施設充実
その他初期費用計:11,000円
その他ランニングコスト計:2,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
11,000円
空き台数 1台
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム千葉株式会社 本八幡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2丁目16-6 内田ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0341 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-6415-311-0022 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町南1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩15分、京成電鉄本線/海神 徒歩12分 /
面積 : 18.6m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険料15,000円/2年水道代 2500円
エアコン分解清掃:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回総賃料50% 1年ごとに10000円
/ 駐車場 : 空有
11,000円
室内設備はCATV・システムキッチン・バルコニーなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 賃貸スマイル(株)本八幡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-15-14 北口ビル | ||
| 電話番号 | 047-709-7770 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504026589 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町南1 /
交通の利便 : JR京葉線/西船橋駅 歩13分、JR武蔵野線/西船橋駅 歩13分、京成本線/海神駅 歩11分 /
面積 : 18.6m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : インターネットは別途契約(有料)です。 エアコンクリーニング費用11000円いただきます。 1年未満の解約は短期解約違約金として賃料2ヶ月分、2年未満の解約は短期解約違約金として賃料1ヶ月分かかります。
合計0.66万円(内訳:鍵交換代0.66万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 水道料 月額2500円
ルームシェア不可/フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:無料、継続:1万円/年 手数料:550円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)FT-ハウス西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-20-5 三和ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-404-3435 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503478219 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町南1 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩13分、京成本線/京成西船駅 歩21分、京成本線/海神駅 歩19分 /
面積 : 18.6m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 合計0.66万円(内訳:鍵交換代0.66万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 水道料 月額2500円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
当物件はFT―ハウスなら契約金クレカ決済(分割)も可能です!
オンラインで内見からご契約までご対応可能です。ネットで気になるお部屋があれば他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です。 |
||
| 取扱会社(6) | (株)LIKEホーム西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-24-25 SAP7 2階 | ||
| 電話番号 | 047-404-8656 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499403580 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町南1 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩13分、東京メトロ東西線/西船橋駅 歩13分、JR武蔵野線/西船橋駅 歩13分 /
面積 : 18.6m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 京成電鉄本線 海神駅徒歩11分
合計2.31万円(内訳:鍵交換代:6600円/害虫防除:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:0%、更新時:10000円、■有料:(1)更新保証料:年/1万円、口座引落し手数料:月/330~550円(2)【外国籍】いえらぶを利用ください。外国籍の方は、初回保証料50%は家主負担、残り50%は借主負担
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
☆当物件LIKE ホームなら仲介手数料55%で案内できます☆
・インターネットに載っている他社さんの物件もほぼ全部ご紹介可能です!・ポケットカード登録にて初期費用最大60回分割支払い可能です。・オンライン内見、契約対応可能。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム千葉株式会社 市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1丁目12-8 北澤ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0348 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-6415-311-0105 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町南1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩15分、京成電鉄本線/海神 徒歩12分 /
面積 : 18.6m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険料15,000円/2年水道代 2500円
エアコン分解清掃:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回総賃料50% 1年ごとに10000円
/ 駐車場 : 空有
11,000円
室内設備はCATV・システムキッチン・バルコニーなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ケイエスホーム(株)船橋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-4-1 シンワ船橋第一ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-455-8009 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10073号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503235475 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町南1 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩13分、京成本線/海神駅 歩13分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩21分 /
面積 : 18.6m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計1.76万円(内訳:エアコン清掃1.1万円 鍵交換代0.66万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 水道代 月額2500円
単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:0%、更新時:10 000円、 (1)更新保証料:年/1万円、口座引落し手数料:月/330 550円 (2)外国籍の方はいえらぶを利用
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
こちらの物件はエレベーター付きです
室内設備はエアコン・CATVなど充実した設備を備え付けています◎オートロックと玄関の鍵で二重で守られているのでより安全に暮らせます◎キッチン付きの物件です◎エレベーター付きの物件です(^_^) |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ハートフルホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-9 富士ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-436-6650 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第15009号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100309934253 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町南1 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩13分、JR京葉線/二俣新町駅 歩30分、JR総武線快速/船橋駅 歩25分 /
面積 : 18.6m² /
築年月 : 1993年02月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 京成電鉄本線海神駅徒歩11分/くすりの福太郎船橋山野町店まで540m/はま寿司船橋海神店まで240m/巡回管理/短期解約時違約金有り(1年未満賃料2ヶ月・2年未満賃料1ヶ月)
合計4.95万円(内訳:室内清掃費用38500円/エアコン清掃代11000円)
水道代2750円
普通借家 2年
保証会社利用必 契約時:貸主負担 2年目以降10,000円/年 口座引落手数料:330円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
敷金・礼金なし!オートロック・宅配BOX・EV・エアコン付!
敷金・礼金なし!オートロック・宅配BOX・EV・エアコン・TVモニター付!各階にランドリールームあり!バイク駐輪要相談!CATV対応! |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ハウスパートナー市川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-1 今泉ビル2階 | ||
| 電話番号 | 047-711-1675 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506477387 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町南1 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩13分、JR総武線/船橋駅 歩24分、京成本線/海神駅 歩11分 /
面積 : 18.6m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険:15000円/2年 契約時清掃代:49500円(ルームクリーニング代:38500円 エアコンクリーニング代:11000円) 定額水道代:2750円/月 賃用口座引落手数料:330~550円/月 1年未満の解約で賃料2ヶ月分、2年未満の解約は総賃料1ヶ月分違約金有
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回50% 更新時1万円/年 引落手数料330~550円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
ハウスパートナー市川店にお気軽にお問い合わせください。
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお下さい。ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによるお部屋探しも実施しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 本八幡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡3丁目3−2 グランドターミナルタワー本八幡J104 | ||
| 電話番号 | 047-325-2822 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01115-103596 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町南1丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/海神 徒歩11分、東葉高速鉄道/西船橋 徒歩14分、東葉高速鉄道/東海神 徒歩20分、「京成電鉄本線 京成西船」 徒歩22分 /
面積 : 18.6m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) /
その他 : その他ランニングコスト計:2,750円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
11,000円
空き台数 1台
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)ファミリープロパティ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-10-1 GINZASIX11階 | ||
| 電話番号 | 03-6280-6817 | 免許番号 | 東京都知事(1)第99601号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100499381506 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町南1 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩13分、JR京葉線/西船橋駅 歩13分、JR武蔵野線/西船橋駅 歩13分 /
面積 : 18.6m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 京成本線 海神駅徒歩11分/※短期違約金有(1年未満賃料2カ月、2年未満1ヵ月)※外国籍:保証会社いえらぶを選択(お勤め方のみ※条件変更有)※最新空室は「ITANDI BB」を確認(他お問い合わせ時は050番へ。)
合計5.61万円(内訳:鍵交換代 6600円税込 ハウスクリーニング 38500円税込 エアコン分解清掃 11000円税込)
水道料 2500円/月額 更新料 1ヶ月
ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:0%、更新時:10,000円、■有料:(1)更新保証料:年/1万円、口座引落し手数料:月/330~550円(2)【外国籍】いえらぶを利用ください。外国籍の方は、初回保証料50%は家主負担、残り50
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円/機械式駐
★鍵交換費用+初回保証料50%無料キャンペーン中★水道代月額
★鍵交換費用+初回保証料50%無料キャンペーン中★水道代月額2,500円(税抜)※各階にランドリー有り |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||