グランヴィアSJ[3階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社賃貸ネット/賃貸住宅サービスFC南草津店
この物件のタグ
グランヴィアSJ[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.7万円(管理費等 3,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5.0万円 | 礼金 | 5.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1982年01月 |
| 所在地 |
滋賀県草津市東草津1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/草津 徒歩17分 東海道本線/南草津 徒歩34分 東海道本線/栗東 徒歩39分 |
||
| 間取り | 3LDK | 面積 | 58.0m² |
| 間取り詳細 | LDK11 洋5.6 6 6 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上4階建 | 駐車場 | 空有 月額:6,600円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、B・T別、バルコニー、モニタ付インターホン、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、シューズボックス、プロパンガス、洗濯機置場、IT重説対応物件、管理人巡回 | ||
| 備考 |
住まいあんしんサポート:16500円/年 町会費(2年):9,600円 雑費無 その他一時金無 更新料: 16,500円 鍵交換代等: 16,500円〜 管理人巡回 バイク置き場: なし 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:(株)エム・ジェイホーム エイブルネットワーク守山店
画像提供元:株式会社賃貸ネット/賃貸住宅サービスFC南草津店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 草津中学校前店 セブン-イレブン 草津大路2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フレンドマート志津東草津店 フレンドマート 草津大路店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 草津大路店 やよい調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
くじら 小規模保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
草津カトリック幼稚園 |
|||
| 小学校 |
草津市立草津第二小学校 |
|||
| 中学校 |
草津市立草津中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お子様がのびのび遊べる広さの物件!オススメです♪
グランヴィアSJ[3階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | (株)エム・ジェイホーム エイブルネットワーク守山店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県守山市勝部1丁目16-35 守山アーバンライフ1F | ||
| 電話番号 | 0748-31-0322 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10917号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1169051623 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県草津市東草津1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/草津 徒歩17分、東海道本線/南草津 徒歩34分、東海道本線/栗東 徒歩39分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 1982年01月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 住まいあんしんサポート:16500円/年 町会費(2年):9,600円
雑費無
その他一時金無
更新料: 16,500円
鍵交換代等: 16,500円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:6,600円
お子様がのびのび遊べる広さの物件!オススメです♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社賃貸ネット 賃貸住宅サービスFC南草津店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路1-14-36-1南創館1F | ||
| 電話番号 | 077-561-4649 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(4)第7469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
16719014 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県草津市東草津1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/草津 徒歩13分、東海道本線/南草津 徒歩30分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 1983年11月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : シリンダー交換代(税込):16,500円
町費2年毎:9,600円
住まい安心サポート(税込):16,500円
/ 駐車場 : 空有
6,600円
敷地内
空き台数 1台
敷地内駐車場なので荷卸しや雨の日に助かります。ショッピングや映画などネットを思う存分楽しめます。
|
||
| 所属団体 |
宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)QREIVE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市平井2-13-5-102 | ||
| 電話番号 | 077-516-6657 | 免許番号 | 滋賀県知事(1)第4087号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499769141 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県草津市東草津1 /
交通の利便 : JR東海道本線/草津駅 歩17分、JR東海道本線/南草津駅 歩35分、JR東海道本線/栗東駅 歩43分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 1983年06月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : JR東海道本線琵琶湖線 守山駅徒歩66分/巡回管理
合計4.26万円(内訳:鍵交換代 16500円(税込み) 町内会費(2年) 9600円(税込み) 住まいあんしんサポート(2年) 16500円(税込み))
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円/平置駐
清潔感あるリノベーション物件!広々3LDKでこのお家賃です!
滋賀県の賃貸物件は当店にお任せ下さいませ。弊社がインターネットに掲載している物件以外にもご紹介可能な物件は多数ございますので、お気軽にお問い合わせ下さいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)エム・ジェイホーム エイブルネットワーク栗東店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県栗東市下鈎676-5 ピュア栗東1F | ||
| 電話番号 | 0748-31-0322 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10917号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1169052623 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県草津市東草津1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/草津 徒歩17分、東海道本線/南草津 徒歩34分、東海道本線/栗東 徒歩39分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 1982年01月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 住まいあんしんサポート:16500円/年 町会費(2年):9,600円
雑費無
その他一時金無
更新料: 16,500円
鍵交換代等: 16,500円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:6,600円
お子様がのびのび遊べる広さの物件!オススメです♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)エム・ジェイホーム エイブルネットワーク湖南店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県湖南市中央2丁目96 | ||
| 電話番号 | 0748-31-0322 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10917号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1169053623 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県草津市東草津1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/草津 徒歩17分、東海道本線/南草津 徒歩34分、東海道本線/栗東 徒歩39分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 1982年01月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 住まいあんしんサポート:16500円/年 町会費(2年):9,600円
雑費無
その他一時金無
更新料: 16,500円
鍵交換代等: 16,500円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:6,600円
お子様がのびのび遊べる広さの物件!オススメです♪