大阪府大阪市天王寺区筆ケ崎町の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:キンキ住宅サービスサンエス商事㈱/アパマンショップ天王寺駅前店
この物件のタグ
大阪府大阪市天王寺区筆ケ崎町の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
23.0万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 69.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2007年01月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市天王寺区筆ケ崎町
|
||
| 主要交通機関 |
近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩4分 大阪環状線/鶴橋 徒歩10分 大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩12分 |
||
| 間取り | 3LDK | 面積 | 72.81m² |
| 間取り詳細 | LD 12.8帖、K 3.0帖、洋室 5.4帖、洋室 6.2帖、和室 6.0畳 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 12階/地上15階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、定期借家権、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、オール電化、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、トランクルーム | ||
| 備考 |
物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 更新料:無し 保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で総賃料の25% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 6年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月上旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社アンティ/新大阪店
画像提供元:キンキ住宅サービスサンエス商事㈱/アパマンショップ天王寺駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 大阪赤十字病院店 セブンーイレブン 大阪小橋町 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
成城石井 上本町店 ハーベス 上本町店 |
|||
| ドラッグストア |
サエラ薬局上本町店 関西調剤薬局 日赤前店 |
|||
| 保育園 |
ステラプリスクール桃坂校 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ステラプリスクール桃坂校 |
|||
| 小学校 |
大阪市立味原小学校 |
|||
| 中学校 |
清風中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
大阪府大阪市天王寺区筆ケ崎町の賃貸マンションの取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 新大阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目1-4 モジュール新大阪 5階 | ||
| 電話番号 | 06-6379-3448 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002172087 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市天王寺区筆ケ崎町 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩4分、大阪環状線/鶴橋 徒歩10分、大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩12分 /
面積 : 72.81m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 23.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 3ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で総賃料の25%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1丁目23-32 リバーホール江坂 6階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002172152 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市天王寺区筆ケ崎町 /
面積 : 72.81m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 23.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 3ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で総賃料の25%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | 賃貸・売買のクラスモ上本町店(株)Re Create (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上本町6-3-31 | ||
| 電話番号 | 06-6795-4760 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65017号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506834452 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市天王寺区筆ケ崎町 /
交通の利便 : 近鉄難波線/大阪上本町駅 歩9分、地下鉄千日前線/鶴橋駅 歩9分、JR大阪環状線/鶴橋駅 歩8分 /
面積 : 72.81m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 23.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 3ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 通勤管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)
退去時ハウスクリーニング代 39600円(30平米超は1平米あたり 1375円加算) 退去時エアコンクリーニング代 33000円/台
単身者可/二人入居可/子供可
定期借家 6年
保証会社利用必 レジデンシャルサービス 初回保証料 保証人有 月額総賃料の30% 保証人無 月額総賃料の50% 更新料 月額総賃料の25%(2年毎)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内26400円
当社では全ての賃貸物件を仲介手数料無料にてご提案致します♪
当社ではネット掲載されている物件は全てご案内可能です!当社なら仲介手数料無料です♪物件の現地待ち合わせでのご案内も可能です!までお気軽にお問合せください♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | キンキ住宅サービスサンエス商事㈱ アパマンショップ天王寺駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 | ||
| 電話番号 | 06-6774-3200 | 免許番号 | 大阪府知事(8)第34549号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112380572 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市天王寺区筆ケ崎町 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩6分 /
面積 : 72.81m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 23.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 3ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 定期借家契約6年、再契約時新賃料2ヶ月分礼金要。 保証会社利用必須 レジデンシャル 初回時、総賃料の50%(保証人有)・総賃料の70%(保証人無)、更新料総賃料の50%/2年毎 鍵交換代 33000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 39,600円、1㎡あたり 1,375円(税込)加算]
/ 駐車場 : 空有
25,200円
物件詳細はアパマンショップ天王寺駅前店までお問合せ下さい!!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 心斎橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区博労町4-7-4 Hrt心斎橋4階 | ||
| 電話番号 | 06-6755-8023 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002172234 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市天王寺区筆ケ崎町 /
面積 : 72.81m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 23.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 3ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で総賃料の25%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!