シャーメゾン富堂[1階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/21
物件画像
画像提供元:(株)エリッツ大和高田駅前店
この物件のタグ
シャーメゾン富堂[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.8万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 3.0万円 | 礼金 | 5.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2009年01月 |
| 所在地 |
奈良県天理市富堂町
|
||
| 主要交通機関 |
近鉄天理線/前栽駅 歩9分 近鉄天理線/天理駅 歩20分 近鉄天理線/二階堂駅 歩37分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 44.3m² |
| 間取り詳細 | 洋5.4 LDK12.8 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内5500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、対面式キッチン、全居室洋室、ウォークインクロゼット、クッションフロア、収納1間半、駅徒歩10分以内、LDK12畳以上、プロパンガス、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
合計7.9万円(内訳:鍵交換費用3.5万円/ハウスクリーニング4.4万円) 町費:110円/月 口座振替手数料:440円/月 更新料:新賃料の1ヶ月分/更新時 二人入居可/子供可 保証会社利用必 賃貸保証料33805円 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)エリッツ大和高田駅前店
画像提供元:(株)エリッツ大和高田駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 天理杉本町店 セブン-イレブン 天理田井庄町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー天理店 オークワ 天理南店 |
|||
| ドラッグストア |
ふじ薬局天理店 サン薬局天理西店 |
|||
| 保育園 |
かのん保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
天理市立 前栽幼稚園 |
|||
| 小学校 |
天理市立前栽小学校 |
|||
| 中学校 |
天理市立 北中学校夜間学級 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【駐車場セット契約】
近鉄天理線の前栽駅まで徒歩9分の物件です。駐車場セット契約です。来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができ、お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっております。
シャーメゾン富堂[1階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)エリッツ大和高田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県大和高田市北本町 12-15 第二杉本ビル | ||
| 電話番号 | 0120-934189 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500130013 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 奈良県天理市富堂町 /
交通の利便 : 近鉄天理線/前栽駅 歩9分、近鉄天理線/天理駅 歩20分、近鉄天理線/二階堂駅 歩37分 /
面積 : 44.3m² /
築年月 : 2009年01月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 3.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計7.9万円(内訳:鍵交換費用3.5万円/ハウスクリーニング4.4万円)
町費:110円/月 口座振替手数料:440円/月 更新料:新賃料の1ヶ月分/更新時
二人入居可/子供可
保証会社利用必 賃貸保証料33805円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
【駐車場セット契約】
近鉄天理線の前栽駅まで徒歩9分の物件です。駐車場セット契約です。来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができ、お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっております。 |
||