フラット大観[4階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/湘南台店
この物件のタグ
フラット大観[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.5万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1998年12月 |
| 所在地 |
神奈川県海老名市大谷北3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 小田急電鉄小田原線/海老名 徒歩25分 | ||
| 間取り | 3LDK | 面積 | 66.26m² |
| 間取り詳細 | LDK 13.6帖、洋室 6.5帖、和室 6.0畳、洋室 4.8帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 空有 11,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、バリアフリー、ペット相談、BSアンテナ、CATV、カウンターキッチン、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、宅配ボックス | ||
| 備考 |
24時間ダイヤル16500円 鍵交換代 18700円 初期:家財保険 20700円 小型犬・猫1匹まで飼育可 ペット飼育時敷金積み増し料金(償却)有り 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料賃料総額50% 月次保証料月額総額1.5% 口座振替手数料550円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/湘南台店
画像提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/湘南台店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 海老名大谷店 ローソン 海老名中央二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
そうてつローゼン海老名店 成城石井 海老名サービスエリア店 |
|||
| ドラッグストア |
すずね調剤薬局 三愛薬局本店 |
|||
| 保育園 |
たちばな保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
旭たちばな幼稚園 |
|||
| 小学校 |
海老名市立大谷小学校 |
|||
| 中学校 |
海老名市立大谷中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
小型犬・猫1匹まで飼育相談可能な物件です。うれしいインターネット無料。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム西神奈川株式会社 本厚木店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西神奈川株式会社 相模大野店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西神奈川株式会社 湘南台店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西神奈川株式会社 海老名店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東神奈川株式会社 二俣川店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西神奈川株式会社 大和店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
フラット大観[4階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西神奈川株式会社 湘南台店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市湘南台1丁目2-5 丸栄建設湘南台東口ビル 3F | ||
| 電話番号 | 0800-170-1169 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-398-401-0055 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5315 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/海老名 徒歩25分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間ダイヤル16500円 鍵交換代 18700円 初期:家財保険 20700円 小型犬・猫1匹まで飼育可 ペット飼育時敷金積み増し料金(償却)有り
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料賃料総額50% 月次保証料月額総額1.5% 口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 空有
11,000円
小型犬・猫1匹まで飼育相談可能な物件です。うれしいインターネット無料。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)賃貸ステーション本厚木店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F | ||
| 電話番号 | 046-220-1210 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505769865 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 歩24分、小田急小田原線/厚木駅 歩26分、小田急小田原線/本厚木駅 車20分(4.4km) /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 巡回管理/【当店はクレジット決済希望や初期費用分割などお客様のご要望に合わせたご紹介が可能です】また近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。まずは一度、~素敵なお部屋の最寄り駅、賃貸ステーション~までお問い合わせください。
合計9.02万円(内訳:カギ交換費用13200円/室内清掃費用77000円)
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回30%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまで
礼金なしの為、初期費用抑えられます。南向きの為日当たり良好です。カウンターキッチンでお料理も楽しめます。毎週共用部の清掃があるので、管理が行き届いてるマンションです。全室収納スペースあります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | センチュリー21日栄産商(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県座間市入谷東4-55-1 | ||
| 電話番号 | 046-252-6011 | 免許番号 | 神奈川県知事(15)第4373号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505756794 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 バス4分 (バス停)水道路 歩5分、小田急小田原線/厚木駅 歩26分、JR相模線/社家駅 歩45分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.07万円2年 /
その他 : ※短期解約違約金有※ペット:小型犬・猫1匹まで可
鍵交換代18700円/室内清掃費用13.2万円/バイク置場料金1100円/24時間サポート16500円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:51000円 エルズサポート 初回:50% 月額:1.5% 口振手数料:550円/月(高齢者:初回50% 月額:6000円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
ネット対応・3LDK・ペット相談可・南向き・日当良好
女性目線で選んだ安心して暮らせるお部屋をご紹介致します。どうぞ座間駅前店にお気軽にお越し下さい。【不動産ポータルサイトや他社サイトで気になるお部屋がございましたらお気軽にご相談下さい】 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東神奈川株式会社 二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2丁目58-6 大洋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0913 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-398-401-0127 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0019 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/海老名 徒歩25分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料賃料総額50% 月次保証料月額総額1.5% 口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 空有
11,000円
小型犬・猫1匹まで飼育相談可能な物件です。うれしいインターネット無料。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム西神奈川株式会社 本厚木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-14 中町ビル | ||
| 電話番号 | 0800-170-1144 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-398-401-0008 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4658 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/海老名 徒歩25分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料賃料総額50% 月次保証料月額総額1.5% 口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 空有
11,000円
小型犬・猫1匹まで飼育相談可能な物件です。うれしいインターネット無料。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 | ||
| 電話番号 | 0120-046751 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505769380 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 歩24分、JR相模線/厚木駅 歩27分、相鉄本線/かしわ台駅 歩53分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.07万円2年 /
その他 : 合計11.22万円(内訳:鍵交換代 18700円/24時間サポート(2 16500円/退去修繕費※ペット無 77000円)
※短期解約の場合は違約金有。ペット飼育時・畳交換希望の場合は金額要確認。
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 その他初回 総賃料の50% ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
入居費用はカード決済利用可。3LDK 66.26平米 2F以上の物件で快適にお過ごしいただけます。防犯カメラを備えており安心。株式会社ユーミーネットが快適なお部屋探しを徹底サポートします。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町2-5-4 | ||
| 電話番号 | 0120-232052 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505767508 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 歩24分、JR相模線/厚木駅 歩27分、相鉄本線/かしわ台駅 歩53分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.07万円2年 /
※短期解約の場合は違約金有。ペット飼育時・畳交換希望の場合は金額要確認。
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 その他初回 総賃料の50% ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町2-9-12 喜久屋ビル101号室 | ||
| 電話番号 | 046-296-7174 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505848804 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 バス4分 (バス停)水道路 歩5分、JR相模線/海老名駅 バス4分 (バス停)水道路 歩5分、相鉄本線/海老名駅 バス4分 (バス停)水道路 歩5分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.07万円2年 /
その他 : 退去修繕費※ペット無:77 000円。ペット飼育時・畳交換希望の場合は金額要確認。短期解約の場合は違約金有。
合計3.52万円(内訳:24時間サポート(21.65万円 鍵交換代1.87万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 口振手数料 550円(月額) バイク置場1100円
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回 総賃料の50% ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
来店不要でのお部屋探しも可能!!ご自宅にいながら、スマホ・タブレットを使っての「オンライン内見」「IT重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム西神奈川株式会社 大和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和東1丁目3-15 太陽ビル第20 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1160 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-398-401-0126 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2175 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/海老名 徒歩25分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料賃料総額50% 月次保証料月額総額1.5% 口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 空有
11,000円
小型犬・猫1匹まで飼育相談可能な物件です。うれしいインターネット無料。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 | ||
| 電話番号 | 0120-918538 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505769312 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 歩24分、JR相模線/厚木駅 歩27分、相鉄本線/かしわ台駅 歩53分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.07万円2年 /
※短期解約の場合は違約金有。ペット飼育時・畳交換希望の場合は金額要確認。
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 その他初回 総賃料の50% ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 | ||
| 電話番号 | 0120-816389 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505769253 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 歩24分、JR相模線/厚木駅 歩27分、相鉄本線/かしわ台駅 歩53分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.07万円2年 /
※短期解約の場合は違約金有。ペット飼育時・畳交換希望の場合は金額要確認。
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 その他初回 総賃料の50% ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム西神奈川株式会社 海老名店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県海老名市中央3丁目1-34 海老名倉橋ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1007 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-398-401-0190 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3091 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/海老名 徒歩25分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料賃料総額50% 月次保証料月額総額1.5% 口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 空有
11,000円
小型犬・猫1匹まで飼育相談可能な物件です。うれしいインターネット無料。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 | ||
| 電話番号 | 0120-913859 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505767559 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 歩24分、JR相模線/厚木駅 歩27分、相鉄本線/かしわ台駅 歩53分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.07万円2年 /
※短期解約の場合は違約金有。ペット飼育時・畳交換希望の場合は金額要確認。
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 その他初回 総賃料の50% ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 | ||
| 電話番号 | 0120-394301 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505769314 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 歩24分、JR相模線/厚木駅 歩27分、相鉄本線/かしわ台駅 歩53分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.07万円2年 /
※短期解約の場合は違約金有。ペット飼育時・畳交換希望の場合は金額要確認。
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 その他初回 総賃料の50% ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | ハウスコム西神奈川株式会社 相模大野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目12-6 アポロ相模大野ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-1137 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-398-401-0076 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3872 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/海老名 徒歩25分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料賃料総額50% 月次保証料月額総額1.5% 口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 空有
11,000円
小型犬・猫1匹まで飼育相談可能な物件です。うれしいインターネット無料。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | スマイスター横浜店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 3階 | ||
| 電話番号 | 045-594-8803 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505957146 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 歩24分、JR相模線/厚木駅 歩27分、JR相模線/社家駅 バス10分 (バス停)アツギ株式会社前 歩8分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.07万円2年 /
その他 : ペット飼育時、退去修繕費132000円。短期解約違約金有(2年未満の場合、賃料の1ヶ月)。仲介手数料半額(弊社ホームページ来店予約よりご予約頂き来店された方限定、当物件のご成約に限り)。経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。
合計3.52万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代1.87万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料51000円 、月額保証料1530円、口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円/平置駐
★☆初期費用の現金分割・クレジットカード分割可能☆★
入居費用の現金分割(3回から48回)、クレジットカード分割が可能です。入居審査についてや初期費用のお見積りなどもお気軽にご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)RoomConnect (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 | ||
| 電話番号 | 046-259-7748 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10983号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505778776 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 歩24分、小田急小田原線/本厚木駅 車13分(3.8km)、JR相模線/厚木駅 歩28分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、暮らしのつながりを~ルームコネクト本厚木店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。
合計11.22万円(内訳:室内清掃費用77000円/カギ交換費用18700円/24時間サポート16500円)
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の50%、月額:総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
★利用満足度96%のルームコネクトにまるっとおまかせ★
【海老名駅徒歩圏内】【広々3LDKです】★人気のRC造マンションタイプ★駐車場、バイク置き場あります★使いやすいカウンターキッチンタイプ★無料ネット、宅配ボックスなど共用設備も充実★ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)エステートシンワ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野7-1-10 3階 | ||
| 電話番号 | 042-851-5741 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32200号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505719755 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 歩24分、小田急小田原線/海老名駅 バス4分 (バス停)水道路 歩5分、相鉄本線/海老名駅 歩29分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.07万円2年 /
その他 : ※短期解約の場合は違約金有。ペット飼育時・畳交換希望の場合は金額要確認。ご不明点はご質問下さい。
合計11.22万円(内訳:退去修繕費※ペット無:77000円/鍵交換代:18700円/24時間サポート(2年間):16500円)
バイク置場代:1100円
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回 総賃料の50% ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料500円(税別)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
オンラインでの対応も可能です。お気軽に何でもご相談ください。
ネット無料!有線LAN (最大1Gbps/HECT) |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-146371 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505769401 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 歩24分、JR相模線/厚木駅 歩27分、相鉄本線/かしわ台駅 歩53分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.07万円2年 /
※短期解約の場合は違約金有。ペット飼育時・畳交換希望の場合は金額要確認。
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 その他初回 総賃料の50% ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | いえらび町田店(株)ドリームアーク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-33-2 シティフォレスト1階(2階も含む) | ||
| 電話番号 | 042-851-8320 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505835779 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県海老名市大谷北3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/海老名駅 歩24分、JR相模線/海老名駅 歩28分、JR相模線/厚木駅 歩27分 /
面積 : 66.26m² /
築年月 : 1998年12月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.07万円2年 /
その他 : 退去修繕費(ペット有の場合 ):132000円 退去修繕費(ペット無の場合):77000円 鍵交換費:18700円 24時間サポート費:16500円 ※短期解約違約金有り(2年未満の解約は総賃料等の1ヶ月分)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 以降:総額賃料の1.5%/月 口座振替手数料:550円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
◆敷金礼金ゼロ♪初期費用抑えられます◆敷地内に駐車場あり♪◆
◆初期費用・最安宣言◆お部屋探しは【いえらび】にお任せ下さい◆ネットで掲載している賃貸物件全てご紹介可能です(他社様掲載物件含む)◆家賃交渉、審査等なんでもご相談ください◆クレジット決済可能◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||