プレミスト都島パークフロント[2階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:西武観光株式会社/アパマンショップ上新庄店
この物件のタグ
プレミスト都島パークフロント[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
19.5万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 19.5万円 | 礼金 | 39.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年02月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市都島区都島本通4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市谷町線/都島 徒歩9分 大阪市谷町線/野江内代 徒歩10分 おおさか東線/JR野江 徒歩11分 |
||
| 間取り | 3LDK | 面積 | 71.17m² |
| 間取り詳細 | LDK 16.5帖、洋室 5.0帖、洋室 7.1帖、和室 4.5畳 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上11階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 床暖房、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、分譲賃貸、CATV、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、浄水器あり、食洗機あり、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社アンティ/新大阪店
画像提供元:西武観光株式会社/アパマンショップ上新庄店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 都島中通二丁目店 ローソン 都島中通三丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社万代 都島店 ライフ 桜ノ宮店 |
|||
| ドラッグストア |
マルゼン薬局本通店 サエラ薬局 都島店 |
|||
| 保育園 |
内代 まつのはな保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
育生幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立東都島小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立桜宮中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店
営業時間: 10:00〜19:00(時間外でもお気軽に問合せ下さい) 定休日: 定休日なし
株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店
営業時間: 09:00〜20:00(事前予約で営業時間外対応可能) 定休日: 定休日なし
アフリカ 株式会社 アパマンショップ千林店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 定休日なし
株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店
営業時間: 10:00〜19:00(ご来店お待ちしております。) 定休日: 定休日なし
株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店
営業時間: 10:00〜19:30(時間外も対応可能です※要予約) 定休日: 定休日なし
株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 定休日なし
有限会社 アクセスコンサルティング アパマンショップ中津店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし
西武観光株式会社 アパマンショップ上新庄店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜
株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ京橋駅前店
営業時間: 10:00〜19:00(ご予約なしでもご来店承ります!) 定休日: 定休日なし
株式会社アンティ 新大阪店
営業時間: 10:00〜19:30 定休日: 年中無休
株式会社アンティ 天満店
営業時間: 10:00〜19:30 定休日: 年中無休
株式会社PASS THE BATON パスザホーム淀屋橋店
営業時間: 10:00~22:00 定休日: 不定休
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
プレミスト都島パークフロント[2階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 新大阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目1-4 モジュール新大阪 5階 | ||
| 電話番号 | 06-6379-3448 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
bps_a9XRGexWLd ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7458 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/都島 徒歩9分、大阪市谷町線/野江内代 徒歩10分、おおさか東線/JR野江 徒歩11分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4 | ||
| 電話番号 | 06-6655-0193 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66511号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112257766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3576 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/都島 徒歩9分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
その他 : リロサポ加入必須1500円(月額) 2/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポ加入必須(月額1500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。【全ての特約が記載できない為、必ず最新の物件 保証会社利用必須 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/除菌施工料(簡易消火用具付)※契約時のみ 29700円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41 | ||
| 電話番号 | 06-6147-6400 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第53800号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112257766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1664 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/都島 徒歩9分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目20-8 | ||
| 電話番号 | 06-6121-9191 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112257766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1919 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/都島 徒歩9分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25 | ||
| 電話番号 | 06-6718-5320 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112257766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1156 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/都島 徒歩9分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | アフリカ 株式会社 アパマンショップ千林店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市旭区大宮3丁目19-12 | ||
| 電話番号 | 06-6964-4011 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64088号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112257766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4720 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/都島 徒歩9分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会大阪本部 (公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8−24 | ||
| 電話番号 | 06-6769-0023 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63706号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003324119 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3688 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/都島 徒歩9分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
その他 : リロサポ加入必須1500円(月額) 2/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポ加入必須(月額1500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。【全ての特約が記載できない為、 保証会社利用必須 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/除菌施工料(簡易消火用具付)※契約時のみ 29700円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社) 全国宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 西武観光株式会社 アパマンショップ上新庄店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目1-9 | ||
| 電話番号 | 06-6990-1221 | 免許番号 | 大阪府知事(7)第41797号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112257766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9997 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/都島 徒歩9分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
☆内覧希望はアパマンショップ上新庄店へ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社PASS THE BATON パスザホーム淀屋橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区伏見町4丁目2-7 PMO淀屋橋3F | ||
| 電話番号 | 06-6147-7233 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第65343号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1002850001799869 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0682 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25,500円(2年) /
その他 : 駐車場登録料 1台(利用時のみ):11,000円
保証会社:利用必須 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(10) | UC(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-4-6 | ||
| 電話番号 | 06-6755-4449 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65508号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488118321 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/都島駅 歩9分、地下鉄谷町線/野江内代駅 歩10分、JRおおさか東線/JR野江駅 歩11分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 /
その他 : 万代都島店まで448m/ライフ桜ノ宮店まで566m/巡回管理/スーモ・ブログ、毎日更新中!覗いてみてください! LINEお問合せも可能 @596smjbiで検索して下さい! https://lin.ee/RbftVPS お客様のご都合に合わせてご対応致しますので、何なりとご相談ください!現地集合、ご希望の場所への送迎やお仕事終わりなど、お気軽にご相談ください!https://www.uc-estate.co.jp/
合計1.25万円(内訳:リロサポ加入料(月額) 1500円 駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
LINEお問合せも可能 @596smjbiで検索して下さい!
希少な分譲の賃貸が出ますよ!お客様のご都合に合わせてご対応致しますので、何なりとご相談ください!現地集合、ご希望の場所への送迎やお仕事終わりなど、お気軽にご相談ください! |
||
| 取扱会社(11) | サイドホーム京橋店(株)サイドホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-7-23 | ||
| 電話番号 | 06-6355-7111 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63969号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488067155 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/都島駅 歩9分、地下鉄谷町線/野江内代駅 歩10分、京阪本線/野江駅 歩16分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 /
その他 : 通勤管理
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料総額100%+月額 賃料総額2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m20000円
うれしい南向き角部屋! LDに二重窓設置で防音、断熱良好です
オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、すべてまとめてご見学可能です^^ |
||
| 取扱会社(12) | 有限会社 アクセスコンサルティング アパマンショップ中津店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区豊崎3丁目15-12 | ||
| 電話番号 | 06-6375-3886 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第48920号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112257766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1799 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/都島 徒歩9分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ京橋駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町3丁目11-8 | ||
| 電話番号 | 06-6354-0155 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112257766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8393 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/都島 徒歩9分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★初期費用のクレジット支払いやオンラインにてご内覧可能です!
|
||
| 所属団体 |
(一社) 大阪府宅地建物取引業協会、(一社) 兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | (株)サンライズ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市城東区諏訪4-4-7 | ||
| 電話番号 | 06-6167-2300 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第48133号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507477276 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 /
その他 : 京阪本線 野江駅徒歩12分/喫煙不可 早期解約特約あり
合計2.97万円(内訳:除菌施工料 29700円)
ハウスクリーニング 102850円/退去時 24時間管理費 1500円/月額 更新手数料 0.33ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2%
/ 駐車場 : 無
分譲貸、築浅、南向き角部屋、バルコニー2面、各居室収納付、対
分譲貸、築浅、南向き角部屋、バルコニー2面、各居室収納付、対面キッチン、オートロック・宅配BOX対応 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | ホームメイトFC上新庄店(株)エスライフ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区小松2-5-1 | ||
| 電話番号 | 06-6160-5800 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490217350 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/野江内代駅 歩10分、京阪本線/野江駅 歩16分、JR大阪環状線/京橋駅 歩16分 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 /
その他 : 『現地周辺お迎えサービス』等も実施しております。 営業時間外のご案内もしております。 お安くご契約できるよう、ホームメイトFC上新庄店では最大限努力致します。 お仕事帰りの方でもお気軽に^^スタッフ一同、快適な住まいをご提供いただけるよう全力で努めてまいりますので、ぜひ当社にお任せ下さい。
合計2.97万円(内訳:除菌施工料(簡易消火用具付き)2.97万円)
リロサポ 月額1500円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)
/ 駐車場 : 無
コチラの物件はクレジット決済可能でございます。
【耐震・騒音を重視するなら!】ガッチリ安心・鉄筋コンクリート造り☆南向きで、室内が明るく居心地が良い♪和室があるので、お子様の遊び場やくつろぐのに最適♪リビングが見渡せるカウンターキッチンも魅力です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)ラインリンク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区大手前1-7-31 OMM1階 ServiceOfficeW天満橋 | ||
| 電話番号 | 06-6920-5188 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64828号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500110322 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 /
その他 : 合計4.07万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(簡易消火用具付)※契約時のみ2.97万円)
リロサポ加入必須 月額1500円
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 06-6948-6106 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
bps_JiIm8fRavE ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1208 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目 /
面積 : 71.17m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||