リヴェール武蔵野[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ行徳店
この物件のタグ
リヴェール武蔵野[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.3万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2001年01月 |
| 所在地 |
千葉県船橋市印内2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京成電鉄本線/京成西船 徒歩10分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.7m² |
| 間取り詳細 | 2.5K、7.8洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、定期借家権、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
駐輪場(空有) ①2028年2月末契約終了の定期借家契約(再契約不可)②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③6ヶ月未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生④即入居⇒申込日〜10日の起算・空き予定⇒内装完了予定日〜5日の起算 (原則、当月内での起算をお 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジットS (プランS) 基本料:月額支払合計の50% 月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ会員費(2年毎) 7700円/鍵交換費用 24200円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2028年02月まで | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ行徳店
画像提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ行徳店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
デイリーヤマザキ船橋印内2丁目店 ファミリーマート 船橋印内三丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社マルヤ 西船橋店 ワイズマート Dila西船橋店 |
|||
| ドラッグストア |
おんぷ薬局・にしふな くすりの福太郎 船橋古作店 |
|||
| 保育園 |
船橋市立 西船保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
山野幼稚園 |
|||
| 小学校 |
船橋市立葛飾小学校 |
|||
| 中学校 |
船橋市立葛飾中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【来店不要】オンラインで完結のお部屋探し!アパマンショップ!
リヴェール武蔵野[1階]の取扱会社情報 24件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アービック アパマンショップ行徳店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前2丁目7-14 | ||
| 電話番号 | 047-357-5521 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105268262 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成西船 徒歩10分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 駐輪場(空有) ①2028年2月末契約終了の定期借家契約(再契約不可)②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③6ヶ月未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生④即入居⇒申込日〜10日の起算・空き予定⇒内装完了予定日〜5日の起算 (原則、当月内での起算をお 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジットS (プランS) 基本料:月額支払合計の50% 月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ会員費(2年毎) 7700円/鍵交換費用 24200円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【来店不要】オンラインで完結のお部屋探し!アパマンショップ!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム千葉株式会社 市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1丁目12-8 北澤ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0348 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-351349-103-0105 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩12分、京成電鉄本線/京成西船 徒歩8分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金:6ヶ月未満の解約の場合、賃料管理費の1ヶ月分 法人契約の場合は礼金1ヶ月 駐車場:空きなし/月額賃料有料契約事務手数料1.1ヶ月分 駐輪場:空き要確認/有料 外干しの可否要確認
室内消毒代:16,500円
リブリクラブ会員費(2年毎・任意):7,700円
保証会社:利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS)基本保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月毎
/ 駐車場 : 空無
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 賃貸エージェント(株)トラスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-8 スカイ21ビル1・2階 | ||
| 電話番号 | 047-431-6011 | 免許番号 | 千葉県知事(3)第16142号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507649535 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩16分、京成本線/京成西船駅 歩10分、東京メトロ東西線/西船橋駅 歩16分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計4.84万円(内訳:消毒料1.65万円 リブリクラブ会員費(2年毎)0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50%、月額:総賃料1.1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内12100円
脱衣所・独立洗面台・バストイレ別と設備充実です♪
保証会社加入要/法人契約の場合礼金+1ヶ月/短期解約違約金あり |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1丁目8-13 市川ファイブビル2F | ||
| 電話番号 | 047-326-1811 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01250-097256 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成西船 徒歩10分、総武・中央緩行線/西船橋 徒歩18分、東武鉄道野田線/新船橋 徒歩25分、「東葉高速鉄道 東海神」 徒歩29分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : その他初期費用計:24,200円
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
12,100円
空き台数 1台
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム千葉株式会社 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目26-6 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0327 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-351349-103-0049 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩12分、京成電鉄本線/京成西船 徒歩8分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消毒代:16,500円
リブリクラブ会員費(2年毎・任意):7,700円
/ 駐車場 : 空無
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)ハウスパートナー本八幡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市南八幡4-6-4 YMK本八幡地下1階 | ||
| 電話番号 | 047-378-1000 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507639037 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩12分、京成本線/京成西船駅 歩10分、京成本線/海神駅 歩17分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換費用24200円、室内消毒代16500円、ソブリクラブ会員費7700円/2年、火災保険19000円/2年
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料:50%、月額:月額支払合計の1.1%、 口座振替手数料330円/月額
/ 駐車場 : 無
☆ハウスパートナー本八幡店おすすめ物件です☆
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまで下さい。ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによるお部屋探しも実施しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 津田沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2丁目19−1 十字堂ビル1F | ||
| 電話番号 | 047-478-0001 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01120-082741 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : その他初期費用計:24,200円
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
12,100円
空き台数 1台
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目23-8 プルニエ63ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 047-433-3688 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01701-038238 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : その他初期費用計:24,200円
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
12,100円
空き台数 1台
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2丁目14−8 | ||
| 電話番号 | 047-403-3591 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000667447 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成西船 徒歩10分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 駐輪場(空有) ①2028年2月末契約終了の定期借家契約(再契約不可)②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③6ヶ月未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生④即入居⇒申込日〜10日の起算・空き予定⇒内装完了予定日〜5日の起算 (原則、当月内での起算をお 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジットS (プランS) 基本料:月額支払合計の50% 月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ会員費(2年毎) 7700円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | 賃貸スマイル(株)市川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-1 Y・H dreaming1階、3階 | ||
| 電話番号 | 047-326-2111 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507785395 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : 京成本線/京成西船駅 歩10分、JR総武線/西船橋駅 歩16分、京成本線/東中山駅 歩18分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : インターネット・CATVは別途契約(有料)です。再契約不可、2028年2月29日までの定期借家契約になります。6ヶ月未満での解約は賃料等1ヶ月分の短期解約違約金がかかります。
合計4.84万円(内訳:消毒費用1.65万円 リブリクラブ会費(2年)0.77万円 鍵交換代2.42万円)
単身者限定/事務所利用不可
定期借家 西暦2028年2月まで
保証会社利用必 スマートクレジットS 初回保証委託料:月額総支払額の50%、月額保証料:月額総支払の1.1% 口座振替手数料:330円
/ 駐車場 : 無
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 帝国不動産(株)船橋支店 船橋エリア (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市夏見1-1-1 リブリ・船橋1階 | ||
| 電話番号 | 0120-035420 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7961号 |
| 取引態様 | 貸主 | 物件管理番号 |
100507553192 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : 京成本線/京成西船駅 歩10分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計4.84万円(内訳:室内消毒代 16500円 リブリクラブ会員費(2年毎) 7700円 鍵交換代 24200円)
単身者限定
定期借家 西暦2028年2月まで
保証会社利用必 (プランS) 基本料:月額支払合計の50% 月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
★弊社管理物件です★
船橋エリアで『仲介手数料不要物件』も多数ご紹介中♪「現地待合わせの内覧」「非対面での契約手続き」「未内見契約」などなどご相談可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 | ||
| 電話番号 | 03-5621-1700 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105268262 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成西船 徒歩10分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | (株)ハートフルホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-9 富士ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-436-6650 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第15009号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100438227093 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩12分、京成本線/海神駅 歩15分、東武野田線/新船橋駅 歩25分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2000年12月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 東葉高速鉄道東海神駅徒歩30分/セブンイレブン船橋古作3丁目店まで910m/ローソン船橋西船六丁目店まで1107m/巡回管理/短期解約時違約金有り(1年未満賃料2ヶ月)
合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/入会金7700円)
定期借家 西暦2028年2月まで
保証会社利用必 契約時:合計賃料の50% 月額保証料:合計賃料の1.1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内12100円
敷金・礼金なし!エアコン・独立洗面台・TVモニター付!
敷金・礼金なし!エアコン・独立洗面台・TVモニター付! |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 本八幡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡3丁目3−2 グランドターミナルタワー本八幡J104 | ||
| 電話番号 | 047-325-2822 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01115-152473 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : その他初期費用計:24,200円
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
12,100円
空き台数 1台
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | ハウスコム千葉株式会社 船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6丁目1-1 ニッコービル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0319 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-351349-103-0005 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩12分、京成電鉄本線/京成西船 徒歩8分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消毒代:16,500円
リブリクラブ会員費(2年毎・任意):7,700円
/ 駐車場 : 空無
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | スマイスター本八幡店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-16-15 本八幡駅西口ビル601 | ||
| 電話番号 | 047-711-2122 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507596812 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : 京成本線/京成西船駅 歩10分、JR総武線/西船橋駅 歩16分、京成本線/東中山駅 歩20分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 経年劣化による修繕などで掲載している写真や設備などと実際の設備が異なる場合があります。 お問い合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 短期解約時違約金有。
合計4.07万円(内訳:消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)
定期借家 西暦2028年2月まで
保証会社利用必 指定の保証会社(初回費用29500円・口座手数料330円、月額保証料1.1%)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内12100円
☆初期費用の現金分割・オンライン対応・LINEのやりとり可★
弊社では入居費用の現金分割(3回から48回)が可能です。入居審査について、また初期費用のお見積りなどもお気軽にご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 賃貸スマイル(株)本八幡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-15-14 北口ビル | ||
| 電話番号 | 047-709-7770 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507652503 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : 京成本線/京成西船駅 歩10分、JR総武線/西船橋駅 歩16分、京成本線/東中山駅 歩18分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計4.84万円(内訳:消毒費用1.65万円 リブリクラブ会費(2年)0.77万円 鍵交換代2.42万円)
単身者限定/事務所利用不可
定期借家 西暦2028年2月まで
/ 駐車場 : 無
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目25-12 | ||
| 電話番号 | 047-433-0031 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105268262 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成西船 徒歩10分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(19) | 株式会社 アービック アパマンショップ船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5丁目3-4 | ||
| 電話番号 | 047-422-3551 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105268262 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成西船 徒歩10分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★他社サイト掲載物件もまとめてご紹介が可能です★
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(20) | 株式会社 アービック アパマンショップ市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1丁目1-8 | ||
| 電話番号 | 047-324-1301 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105268262 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成西船 徒歩10分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(21) | (株)FT-ハウス西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-20-5 三和ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-404-3435 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507601160 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : 京成本線/京成西船駅 歩10分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)
定期借家 西暦2028年2月まで
保証会社利用必 利用必須備考:(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
当物件はFT―ハウスなら契約金クレカ決済(分割)も可能です!
オンラインで内見からご契約までご対応可能です。ネットで気になるお部屋があれば他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です。 |
||
| 取扱会社(22) | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市印内町 603-1 田中ビル512 | ||
| 電話番号 | 047-498-9930 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507825916 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩16分、京成本線/京成西船駅 歩10分、京成本線/東中山駅 歩20分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 【仲介手数料50%OFF】対象物件!★迅速に対応可能なでのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、番号を記載して頂きますと、弊社からでご案内差し上げます。6ヶ月未満の解約違約金有(賃料+管理費の1か月分)
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証:総賃料の1.1%/月 口振手数料330円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内12100円/平置駐
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!
【契約金の全額また一部を無利息で分割相談可】【クレジット決済やリボ払い決済も対応】【家具・家電付きプラン有り】入居日のご相談や、初期費用の概算など、当物件のお困り事や、気になる点はお問合せください。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(23) | (株)ハウスパートナー市川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-1 今泉ビル2階 | ||
| 電話番号 | 047-711-1675 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507583911 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : 京成本線/京成西船駅 歩10分、京成本線/東中山駅 歩19分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 火災保険19000円 鍵交換24200円 消毒代16500円 リブリクラブ入会費7700円(任意) 法人契約の場合、礼金1ヶ月増額 6ヶ月未満の解約で違約金1ヶ月
合計4.07万円(内訳:鍵交換代:24200円/消毒費:16500円)
定期借家 西暦2028年2月まで
保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:総賃料1.1% 口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
ハウスパートナー市川店にお気軽にお問い合わせください。
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお下さい。ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによるお部屋探しも実施しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(24) | 株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1丁目42-8 | ||
| 電話番号 | 03-5879-6151 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105268262 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成西船 徒歩10分 /
面積 : 26.7m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||