セシリアン[2階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム関東株式会社/伊勢崎店
この物件のタグ
セシリアン[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.9万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.35万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 1998年02月 |
| 所在地 |
群馬県前橋市東片貝町
|
||
| 主要交通機関 | 上毛電気鉄道上毛線/上泉 徒歩13分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 50.78m² |
| 間取り詳細 | 10LDK、6洋、6洋 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 (2台込) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
入居審査有、家財保険等要加入●法人契約の場合は敷金2ケ月となります 保証会社利用必須 Jサポート 契約者状況により保証条件は異なります。初回:月額支払総額の80%(最低料金3.5万)(65歳以上・法人100%) 更新:9,800円 (65歳以上20,000円)/年 事務手数料:420円/月 事務手数料 420円/安心入居サポート 1100円/保証料 42480円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 群馬総合土地販売/アパマンショップ前橋店
画像提供元:ハウスコム関東株式会社/伊勢崎店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン前橋西片貝2丁目店 ローソン 前橋西片貝町四丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ベイシア前橋モール店 株式会社フレッセイ 片貝店 |
|||
| ドラッグストア |
かたかい調剤薬局 ドラッグスギ東片貝店 |
|||
| 保育園 |
桃瀬幼稚園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
桃瀬幼稚園 |
|||
| 小学校 |
前橋市立桃瀬小学校 |
|||
| 中学校 |
前橋市立 桂萱中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
駐車2台無料☆全室照明器具付き!
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 群馬総合土地販売 アパマンショップ前橋店
営業時間: 10:00〜17:00 定休日: 定休日なし
ハウスコム関東株式会社 前橋店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム関東株式会社 伊勢崎店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
セシリアン[2階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 株式会社 群馬総合土地販売 アパマンショップ前橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県前橋市本町2丁目3-1 | ||
| 電話番号 | 027-243-1222 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5655号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
51902458 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1771 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市東片貝町 /
交通の利便 : 上毛電気鉄道上毛線/上泉 徒歩13分 /
面積 : 50.78m² /
築年月 : 1998年02月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 入居審査有、家財保険等要加入●法人契約の場合は敷金2ケ月となります 保証会社利用必須 Jサポート 契約者状況により保証条件は異なります。初回:月額支払総額の80%(最低料金3.5万)(65歳以上・法人100%) 更新:9,800円 (65歳以上20,000円)/年 事務手数料:420円/月 事務手数料 420円/安心入居サポート 1100円/保証料 42480円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
(2台込)
駐車2台無料☆全室照明器具付き!
|
||
| 所属団体 |
(一社)群馬県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)前橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県前橋市荒牧町2-24-17 | ||
| 電話番号 | 027-235-1471 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503641149 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市東片貝町 /
交通の利便 : 上毛電鉄/上泉駅 歩13分 /
面積 : 50.78m² /
築年月 : 1998年02月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料 新賃料1.00ヶ月分
保証会社利用必 初回:月額支払総額の80%(最低料金)
/ 駐車場 : 付無料/駐2台可
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
初期費用のクレジットカード払いもOKです!現地待ち合わせやオンラインでのご案内できます!お部屋探しは【いい部屋ネット前橋店】まで! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム関東株式会社 前橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県前橋市本町1丁目3-1 丸本ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5729 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10263号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3285213-201-0176 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6952 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市東片貝町 /
交通の利便 : 上毛電気鉄道上毛線/上泉 徒歩12分、上毛電気鉄道上毛線/片貝 徒歩12分 /
面積 : 50.78m² /
築年月 : 1998年02月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート 1100円
町内費2年分:7,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料の80%(最低保証料:35,000円)、更新保証料:9,800円/年、月額保証料:420円/月
/ 駐車場 : 空有
敷地内
空き台数 2台
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)伊勢崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県伊勢崎市連取町 3337-4 シャルマン・アヴニュ1階 | ||
| 電話番号 | 0270-22-0411 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503946788 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市東片貝町 /
交通の利便 : 上毛電鉄/上泉駅 歩13分 /
面積 : 50.78m² /
築年月 : 1998年02月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料 新賃料1.00ヶ月分
保証会社利用必 初回:月額支払総額の80%(最低料金)
/ 駐車場 : 付無料/駐2台可
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県深谷市原郷 2143-5 | ||
| 電話番号 | 048-574-8491 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503709028 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市東片貝町 /
交通の利便 : 上毛電鉄/上泉駅 歩13分 /
面積 : 50.78m² /
築年月 : 1998年02月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料 新賃料1.00ヶ月分
保証会社利用必 初回:月額支払総額の80%(最低料金)
/ 駐車場 : 付無料/駐2台可
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ジェイエイハウスサービス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県前橋市古市町 106-1 | ||
| 電話番号 | 027-253-9877 | 免許番号 | 群馬県知事(7)第5638号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100479713187 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市東片貝町 /
交通の利便 : 上毛電鉄/上泉駅 歩13分、上毛電鉄/片貝駅 歩13分、上毛電鉄/三俣駅 歩21分 /
面積 : 50.78m² /
築年月 : 1998年02月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/その他諸費用:鍵交換費・町内費・安心入居サポート(月額税込1,100円)※安心入居サポートは個人契約時必須、法人契約利用不可となります。※法人契約の場合審査により内容が異なります。敷金は2ヵ月となります。※図面・写真と現況が異なる場合は、現況を優先します。
保証会社利用必 株式会社イントラスト 契約者状況により保証条件は異なります。 初回:月額支払総額の80%(最低料金3.5万)(65歳以上・法人100%) 更新:9,800円(65歳以上20,000円)/年 事務手数料:420円/月
/ 駐車場 : 付無料
駐車場2台付♪
追焚き、エアコン、ウォシュレット、シャンプードレッサー、室内物干し、TVドアホン、全室照明器具付きで設備も充実♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県高崎市江木町 586-2 江木MKビル | ||
| 電話番号 | 027-328-5583 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503636189 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市東片貝町 /
交通の利便 : 上毛電鉄/上泉駅 歩13分 /
面積 : 50.78m² /
築年月 : 1998年02月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料 新賃料1.00ヶ月分
保証会社利用必 初回:月額支払総額の80%(最低料金)
/ 駐車場 : 付無料/駐2台可
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム関東株式会社 伊勢崎店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県伊勢崎市宮子町3238番1 Stable宮子 | ||
| 電話番号 | 0800-888-8127 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10263号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3285213-201-0199 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6113 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市東片貝町 /
交通の利便 : 上毛電気鉄道上毛線/上泉 徒歩12分、上毛電気鉄道上毛線/片貝 徒歩12分 /
面積 : 50.78m² /
築年月 : 1998年02月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート 1100円
町内費2年分:7,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
敷地内
空き台数 2台
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | 不動産のウエスト(株)ウエスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県前橋市文京町2-23-5 1階 | ||
| 電話番号 | 027-289-9978 | 免許番号 | 群馬県知事(2)第7379号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495938733 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市東片貝町 /
交通の利便 : 上毛電鉄/上泉駅 歩13分、上毛電鉄/片貝駅 歩13分、上毛電鉄/三俣駅 歩21分 /
面積 : 50.78m² /
築年月 : 1998年02月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
/ 駐車場 : 付無料
☆駐車場2台付き☆礼金なし☆2階角部屋☆
■お気軽にお問い合わせください■不動産のウエスト■ |
||
| 所属団体 |
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (有)りんごの樹 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県前橋市千代田町2-4-6 メモリード第2 1階 | ||
| 電話番号 | 027-231-4033 | 免許番号 | 群馬県知事(6)第5463号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
000092202553 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市東片貝町 /
交通の利便 : 上毛電鉄/上泉駅 歩13分、上毛電鉄/片貝駅 歩13分、上毛電鉄/三俣駅 歩21分 /
面積 : 50.78m² /
築年月 : 1998年 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
保証会社利用必 保証料:賃料等の80% 継続保証料9,800円/年(最低保証料35,000円)
/ 駐車場 : 付無料/駐2台付
積水ハウスのリフォーム物件!
室内も優しいイメージのメイプル色♪ 設備も、TVドアホン・追焚・ウォシュレットを追加! 多彩な設備で嬉しい毎日♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会群馬県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ふれあいネットワーク (情報提供媒体:SUUMO) | ||