ヒル・シャンス大倉山[1階]2LDK

  • ただいま7人が検討中!
  • 16.8万円(管理費等 -)
  •  大倉山駅 から 10分以内
    • 新築
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ヒル・シャンス大倉山[1階]

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

次回更新日は2026/05/29

物件画像

  • ヒル・シャンス大倉山の外観

    ヒル・シャンス大倉山[1階]の外観

  • ヒル・シャンス大倉山の間取り

    ヒル・シャンス大倉山[1階]の間取り

  • ヒル・シャンス大倉山の内装

    ヒル・シャンス大倉山[1階]の身支度に欠かせない独立洗面台♪※同仕様

  • ヒル・シャンス大倉山の居間

    ヒル・シャンス大倉山[1階]の使いやすい形の為、レイアウトを楽しめます♪※同仕様

  • ヒル・シャンス大倉山の内装

    ヒル・シャンス大倉山[1階]の嬉しい温水洗浄便座♪※同仕様

  • ヒル・シャンス大倉山の内装

    ヒル・シャンス大倉山[1階]のゆっくりくつろげる寝室です♪※同仕様

  • ヒル・シャンス大倉山の内装

    ヒル・シャンス大倉山[1階]のお荷物の多い方でも安心のクローゼット付き♪※同仕様

  • ヒル・シャンス大倉山の内装

    ヒル・シャンス大倉山[1階]の充実した室内設備♪※同仕様

  • ヒル・シャンス大倉山の内装

    ヒル・シャンス大倉山[1階]の画像

  • ヒル・シャンス大倉山のキッチン

    ヒル・シャンス大倉山[1階]のキッチンでお料理をお楽しみください♪※同仕様

  • ヒル・シャンス大倉山の風呂

    ヒル・シャンス大倉山[1階]の嬉しい追い焚き・浴室乾燥機付きです♪※同仕様

  • ヒル・シャンス大倉山のその他画像

  • ヒル・シャンス大倉山の周辺

    セブン-イレブン 横浜大倉山店(コンビニ)まで429m

  • ヒル・シャンス大倉山の周辺

    まいばすけっと大倉山1丁目店(スーパー)まで489m

  • ヒル・シャンス大倉山の周辺

    キッチンオリジン 大倉山店(飲食店)まで595m

  • ヒル・シャンス大倉山の周辺

    マルエツ 大倉山店(スーパー)まで687m

  • ヒル・シャンス大倉山の周辺

    トモズ 大倉山店(ドラッグストア)まで747m

  • ヒル・シャンス大倉山の周辺

    MEGA:ドン・キホーテ 新横浜店(その他)まで1200m

  • ヒル・シャンス大倉山の地図

    ヒル・シャンス大倉山[1階]の画像

  • ヒル・シャンス大倉山の地図

    ヒル・シャンス大倉山[1階]の画像

• 即入居可

ヒル・シャンス大倉山[1階]の物件情報

賃料/管理費等
16.8万円(管理費等 -)
敷金 16.8万円 礼金 16.8万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 新築(2026年04月)
所在地
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
主要交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩8分
JR横浜線/菊名駅 歩14分
東急新横浜線/新綱島駅 歩28分
間取り 2LDK 面積 54.03m²
間取り詳細 洋5.8 洋4.1 LDK13.4 方位 -
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、グリル付、保証人不要、2沿線利用可、CS、ネット使用料不要、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、築5年以内、LDK12畳以上、都市ガス、シューズWIC、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 [契約時] 24Hサポート:19800円/[退去時] 清掃費:98000円/[違約金] 1年未満の解約:賃料1ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 [契約時]総賃料の50%、[月]賃料等の1%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

横浜市立大綱中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

【ネット無料】当店オススメ物件♪
//新横浜:/横浜://最寄りの店舗をご利用ください★【LINEでお部屋探し】【初期費用分割払い】【19時以降も対応】まずはお気軽にご相談ください♪

情報提供元:横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル

ヒル・シャンス大倉山[1階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402
電話番号 045-311-0881 免許番号 神奈川県知事(3)第28256号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500547968
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区大豆戸町 / 交通の利便 : 東急東横線/大倉山駅 歩8分、JR横浜線/菊名駅 歩14分、東急新横浜線/新綱島駅 歩28分 / 面積 : 54.03m² / 築年月 : 新築(2026年04月) / 賃料 : 16.8万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : [契約時] 24Hサポート:19800円/[退去時] 清掃費:98000円/[違約金] 1年未満の解約:賃料1ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 [契約時]総賃料の50%、[月]賃料等の1% / 駐車場 : 無
【ネット無料】当店オススメ物件♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401
電話番号 045-317-2001 免許番号 神奈川県知事(3)第28256号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500548162
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【ネット無料】当店オススメ物件♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)ルームワン (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階
電話番号 03-5447-6678 免許番号 東京都知事(1)第106608号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504065681
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区大豆戸町 / 交通の利便 : 東急東横線/大倉山駅 歩8分、東急東横線/菊名駅 歩14分、東急新横浜線/新綱島駅 歩28分 / 面積 : 54.03m² / 築年月 : 新築(2026年04月) / 賃料 : 16.8万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。1年未満の解約の場合違約金1ヶ月。 退去時クリーニング費用98000円実費精算。 合計1.98万円(内訳:24時間サポート1.98万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 利用必須備考:・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) / 駐車場 : 無
【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1
電話番号 045-264-3311 免許番号 神奈川県知事(4)第24582号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504086174
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区大豆戸町 / 交通の利便 : 東急東横線/大倉山駅 歩8分、東急東横線/菊名駅 歩14分、JR横浜線/菊名駅 歩14分 / 面積 : 54.03m² / 築年月 : 新築(2026年04月) / 賃料 : 16.8万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 宅配BOX完備で不在がちな方にも、荷物を受取れる便利設備!システムキッチンなど収納等の室内設備充実!当店なら各カード会社で初期費用クレジット決済可能! 合計11.78万円(内訳:T-Support Club会費1.98万円/退去時ハウスクリーニング9.8万円) 二人入居可 保証会社利用必 各種保証会社 加入要 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) / 駐車場 : 無
大倉山駅徒歩8分の2LDKおすすめ新築貸マンションです!
2026年04月築!54.03平米の便利な東急東横線沿線!
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル
電話番号 045-548-4881 免許番号 神奈川県知事(3)第28256号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500545783
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【ネット無料】当店オススメ物件♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ヒル・シャンス大倉山の空室状況(3件)

詳細を見る
ヒル・シャンス大倉山[1階]の間取り 2階
18.5万円
18.5万円
18.5万円
2LDK
59.84m²
追加 詳細を見る
ヒル・シャンス大倉山[1階]の間取り 2階
18.4万円
18.4万円
18.4万円
2LDK
58.83m²
追加 詳細を見る
ヒル・シャンス大倉山[1階]の間取り 画像たくさん 1階
18.2万円
18.2万円
18.2万円
2LDK
58.83m²
追加 詳細を見る

ヒル・シャンス大倉山[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま7人が検討中!

ページトップ