ヴィラ ルピナス[2階]2LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 7.55万円(管理費等 2,900円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ヴィラ ルピナス[2階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は2026/06/02

物件画像

  • ヴィラ ルピナスの外観

    ヴィラ ルピナス[2階]の外観

  • ヴィラ ルピナスの間取り

    ヴィラ ルピナス[2階]の間取り

  • ヴィラ ルピナスの内装

    ヴィラ ルピナス[2階]の画像

  • ヴィラ ルピナスの居間

    ヴィラ ルピナス[2階]の画像

  • ヴィラ ルピナスの内装

    ヴィラ ルピナス[2階]の画像

  • ヴィラ ルピナスの内装

    ヴィラ ルピナス[2階]の画像

  • ヴィラ ルピナスの内装

    ヴィラ ルピナス[2階]の画像

  • ヴィラ ルピナスの内装

    ヴィラ ルピナス[2階]の画像

  • ヴィラ ルピナスの内装

    ヴィラ ルピナス[2階]の画像

  • ヴィラ ルピナスのキッチン

    ヴィラ ルピナス[2階]の画像

  • ヴィラ ルピナスの風呂

    ヴィラ ルピナス[2階]の画像

  • ヴィラ ルピナスの玄関

    ヴィラ ルピナス[2階]の画像

  • ヴィラ ルピナスの周辺

    津市立高茶屋小学校(小学校)まで1154m

  • ヴィラ ルピナスの周辺

    津市立南郊中学校(中学校)まで1278m

  • ヴィラ ルピナスの周辺

    津城山郵便局(郵便局)まで898m

  • ヴィラ ルピナスの周辺

    三十三銀行高茶屋支店(銀行)まで780m

  • ヴィラ ルピナスの周辺

    業務スーパー津高茶屋店(スーパー)まで1092m

  • ヴィラ ルピナスの周辺

    セブンイレブン津市高茶屋小森町店(コンビニ)まで822m

  • ヴィラ ルピナスの地図

    ヴィラ ルピナス[2階]の画像

  • ヴィラ ルピナスの地図

    ヴィラ ルピナス[2階]の画像

• ペット相談

ヴィラ ルピナス[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.55万円(管理費等 2,900円)
敷金 無料 礼金 7.55万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2025年02月
所在地
三重県津市高茶屋2
主要交通機関 JR紀勢本線/高茶屋駅 歩16分
近鉄名古屋線/南が丘駅 歩30分
間取り 2LDK 面積 61.14m²
間取り詳細 洋8.4 洋6.1 LDK10.9 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内4950円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、最上階、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、2沿線利用可、エアコン2台、浄水器、床下収納、築2年以内、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、浴室1坪以上、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、保証会社利用可、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、全室照明付
備考 更新事務手数料:22,000円/2年、2台目駐車場:要確認
合計10.98万円(内訳:消毒費1.65万円/クリーニング代9万円/鍵セット費0.33万円)
町費400円/ruumサポート費1980円
ペット相談
保証会社利用必 ハウスリーブ 契約時保証委託料:25,000円 月額保証委託料:賃料総額の2.5%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

津市立南郊中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

2025年2月完成予定の築浅物件!犬・猫等2匹まで飼育可能!
三重県津市でのお部屋探しはピタットハウス津駅前店まで!国道23号線沿いで緑の看板が目印です。お問い合わせは 059-222-1760 までご連絡下さい!

情報提供元:ピタットハウス津駅前店(株)アイホーム

ヴィラ ルピナス[2階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) ピタットハウス津駅前店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 三重県津市栄町4-649
電話番号 059-222-1760 免許番号 三重県知事(4)第3079号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506651523
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 三重県津市高茶屋2 / 交通の利便 : JR紀勢本線/高茶屋駅 歩16分、近鉄名古屋線/南が丘駅 歩30分 / 面積 : 61.14m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 7.55万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料:22,000円/2年、2台目駐車場:要確認 合計10.98万円(内訳:消毒費1.65万円/クリーニング代9万円/鍵セット費0.33万円) 町費400円/ruumサポート費1980円 ペット相談 保証会社利用必 ハウスリーブ 契約時保証委託料:25,000円 月額保証委託料:賃料総額の2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4950円
2025年2月完成予定の築浅物件!犬・猫等2匹まで飼育可能!
所属団体 (公社)三重県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ホームメイトFC伊勢中川店ライセスエステート(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 三重県松阪市嬉野中川新町1-16
電話番号 0598-31-1237 免許番号 三重県知事(3)第3298号
取引態様 仲介 物件管理番号 100402624000
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 三重県津市高茶屋2 / 交通の利便 : JR紀勢本線/高茶屋駅 歩17分、近鉄名古屋線/南が丘駅 歩33分、JR紀勢本線/阿漕駅 歩47分 / 面積 : 61.14m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 7.55万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ruumサポート費1,980円/月額 更新事務手数料22,000円/更新時 合計0.33万円(内訳:鍵セット費3,300円) クリーニング費90,000円 ペット相談 保証会社利用必 保証委託料25,000円 月額保証料 家賃合計の2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4950円/駐2台可
ペット飼育可能の2LDK
人気の設備が充実しています
所属団体 (公社)三重県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) エイブルネットワーク伊勢中川店(株)賃貸メイト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 三重県松阪市嬉野中川新町1 -13
電話番号 0598-48-0303 免許番号 三重県知事(6)第2522号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506976119
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 三重県津市高茶屋2 / 交通の利便 : JR紀勢本線/高茶屋駅 歩17分、近鉄名古屋線/南が丘駅 歩30分、近鉄名古屋線/久居駅 歩42分 / 面積 : 61.14m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 7.55万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : JR紀勢本線 阿漕駅徒歩45分/巡回管理/【物件名:ヴィラ ルピナス】お問い合わせください。駐車場は縦列2台分の金額です。区画によって金額異なります。駐車場敷地外となります。 合計9.33万円(内訳:クリーニング費 90000円非課税 鍵設定料 3300円税込) ruumサポート費用 1980円/月額 町内会費 400円/月額 更新事務手数料 22000円 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円 月額保証委託料:賃料総額の2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4950円
掃除がしやすいIHコンロ付キッチンです。
お仕事で帰りの遅い方も安心の宅配ボックス付き♪受け取り時間を気にせずネットショッピングを楽しめます!
所属団体 (公社)全日本不動産協会三重県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)津店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 三重県津市栄町3-127
電話番号 059-227-1086 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506596462
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 三重県津市高茶屋2 / 交通の利便 : JR紀勢本線/高茶屋駅 歩17分 / 面積 : 61.14m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 7.55万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時クリーニング費用¥90000が契約時必要。駐車場貸主インボイス登録なし/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円 町内会費(月額) 400円 ペット相談 保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣10m4950円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
いい部屋探しのエキスパート!いい部屋ネット大東建託リーシングです。お客様の”ドキドキ”を”ワクワク”に!「長く住みたい」「また住みたい」と思える素敵な空間を提供します。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)四日市店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 三重県四日市市三栄町 3-9
電話番号 059-352-3255 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506899344
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)ミニミニ三重津新町店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 三重県津市新町1-12-15
電話番号 059-224-4832 免許番号 三重県知事(1)第3690号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506652437
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 三重県津市高茶屋2 / 交通の利便 : JR紀勢本線/高茶屋駅 歩16分、近鉄名古屋線/南が丘駅 歩30分、近鉄名古屋線/久居駅 歩41分 / 面積 : 61.14m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 7.55万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計15.9万円(内訳:ハウスクリーニング代9万円/初回保証委託料2.5万円/鍵セット費0.33万円/消毒料1.65万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/駐車場紹介料0.495万円) 町内会費/月400円/ruum サポート費用1980円 二人入居可/子供可/ペット相談 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4950円
エアコン2台付き、浴室1坪★宅配ボックス・防犯カメラ完備!
コンロやシンクがセットされたシステムキッチン設置済で一体感のあるデザインの台所です。留守番いらずの宅配BOX付。
所属団体 (公社)三重県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 賃貸メイトFC久居駅前店(株)賃貸コンサルティング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 三重県津市久居新町 3006
電話番号 059-255-3131 免許番号 三重県知事(4)第3002号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506976722
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
掃除がしやすいIHコンロ付キッチンです。
お仕事で帰りの遅い方も安心の宅配ボックス付き♪受け取り時間を気にせずネットショッピングを楽しめます!
所属団体 (公社)三重県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ホームメイトFC津久居店(有)日昇産業 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 三重県津市久居北口町 533-6
電話番号 059-259-2000 免許番号 三重県知事(10)第1557号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506756213
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 三重県津市高茶屋2 / 交通の利便 : JR紀勢本線/高茶屋駅 歩15分 / 面積 : 61.14m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 7.55万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計8.33万円(内訳:クリーニング費:80000円、鍵交換費:3300円) 町費:400円/1ヵ月、ruumサポート:1980円/1ヵ月、更新事務手数料:22000円/2年 ペット相談 保証会社利用必 25000円/入居時(入居期間中)、月額保証料 月額合計賃料 2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4950円
61平米の広い2LDK 設備も充実しています(^^♪
新築につき入居日が異なる場合があります。
所属団体 (公社)三重県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) ホームメイトFC津中央店(株)ファーストドア不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 三重県津市栄町4-239
電話番号 059-253-3911 免許番号 三重県知事(2)第3594号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506633933
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 三重県津市高茶屋2 / 交通の利便 : JR紀勢本線/高茶屋駅 歩17分、近鉄名古屋線/南が丘駅 歩31分、JR紀勢本線/阿漕駅 歩46分 / 面積 : 61.14m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 7.55万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ・2台目駐車場縦列込み 合計9.33万円(内訳:鍵セット費:3300円/クリーニング費:90000円) トータルサポート料:1980円/町内会費:400円 二人入居可/子供可/ペット相談 保証会社利用可 初回保証料25,000円、月額保証料家賃総額の2.5% 法人契約の場合応相談 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4950円
ペット飼育可 都市ガス 防犯カメラ エアコン2台付きの物件。
システムキッチンや浴室乾燥機 カメラ付きインターホンありのお部屋です。
所属団体 (公社)三重県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟

ヴィラ ルピナス[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ