ビラ菱屋西[3階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社ライフ不動産/本店
この物件のタグ
ビラ菱屋西[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.2万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1998年09月 |
| 所在地 |
大阪府東大阪市菱屋西1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
近鉄大阪線/長瀬 徒歩2分 おおさか東線/JR長瀬 徒歩12分 おおさか東線/JR俊徳道 徒歩14分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.0m² |
| 間取り詳細 | K2.5、洋6.4 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上5階建 | 駐車場 | 近隣 月額:13,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、IHクッキングヒータ、モニタ付インターホン、駐輪場、モニタ付オートロック、フローリング、防犯カメラ、バイク置場、ネット使用料無料、インターネット対応、CATVインターネット、シューズボックス、クローゼット、冷房、都市ガス、洗濯機置場、照明器具、洗面台、クッションフロア、都市ガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、保証人不要、IT重説対応物件、角部屋 | ||
| 備考 |
この物件は駅から徒歩2分の物件です。実際に見てみないことにはお部屋選びはできません。すぐに内覧もできる空き部屋です。初期費用のカード決済ができます。床がフローリングの物件です。周辺に駅が二つあり、交通の利便性が高いです。一人暮らしの方からニーズが高いキッチン付きの物件です。室内設備はネット使用料不要・照明付き・エアコンなど大変充実しております。共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。インターネットが繋がっているお住まい、回線快適です。 雑費無 ETクラブ:2,000円 水道代:月額2,000円 ETクラブ:月額1,100円 鍵交換代等: 22,000円〜 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:(株)Home Quest
画像提供元:株式会社ライフ不動産/本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 近鉄長瀬駅前店 セブン‐イレブン 近鉄長瀬駅北店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ラッキー長瀬店 グルメシティ長瀬店 |
|||
| ドラッグストア |
ココカラファイン薬局 長瀬店 ココカラファイン 長瀬駅前店 |
|||
| 保育園 |
ひしの美保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
源氏ヶ丘幼稚園 |
|||
| 小学校 |
東大阪市立長瀬北小学校 |
|||
| 中学校 |
東大阪市立上小阪中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
株式会社ホームクエストでは 八尾市、柏原市、平野区の全てのお部屋がご紹介可能です! 初期費用のカード払いも可能♪ まずはTEL072-943-3084
ビラ菱屋西[3階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | (株)Home Quest (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市本町1丁目1-11 羽多野ビル101号室 | ||
| 電話番号 | 072-943-3084 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第60988号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1192406116 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1丁目 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬 徒歩2分、おおさか東線/JR長瀬 徒歩12分、おおさか東線/JR俊徳道 徒歩14分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : この物件は駅から徒歩2分の物件です。実際に見てみないことにはお部屋選びはできません。すぐに内覧もできる空き部屋です。初期費用のカード決済ができます。床がフローリングの物件です。周辺に駅が二つあり、交通の利便性が高いです。一人暮らしの方からニーズが高いキッチン付きの物件です。室内設備はネット使用料不要・照明付き・エアコンなど大変充実しております。共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。インターネットが繋がっているお住まい、回線快適です。
雑費無
ETクラブ:2,000円
水道代:月額2,000円
ETクラブ:月額1,100円
鍵交換代等: 22,000円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:13,000円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社宝不動産 アパマンショップ小阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1丁目2-18 | ||
| 電話番号 | 06-4308-8844 | 免許番号 | 大阪府知事(10)第25952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91913428 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1丁目 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬 徒歩1分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 半年解約不可。1年未満の解約は、短期違約金として総賃料の2ヶ月分を要す。12年未満の解約は、総賃料の1ヶ月分を要す。 保証会社利用必須 セーフティー 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新10,000円/年 水道代 2000円/ET CULB 1300円/ET CULB 3000円/鍵交換代 22000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
★オートロック付きで女性の方も安心♪駅が近くてアクセス良好★
|
||
| 所属団体 |
所属団体無し 非加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)タグボート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代3-2-14 東大阪第一ビル202 | ||
| 電話番号 | 06-6730-7335 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63670号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501423060 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬駅 歩2分、JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩12分、近鉄奈良線/河内小阪駅 歩23分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1991年07月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : LINEにてご来店予約やオンライン内覧が可能です♪ご来店のご予約やご相談はもちろん、LINEやWEBカメラを活用した、オンライン内覧サービスにも対応しています!スマートフォンやパソコンを使って、リアルタイムで物件を内覧する事が可能です♪遠方に住んでいる方や忙しい方でも、自宅やオフィスから簡単にご内覧頂けます!LINEID【@626jplxx】
合計2.4万円(内訳:ET CLUB入会金0.2万円 鍵交換代2.2万円)
水道代 月額2000円 ET CLUB 月額1100円
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円)更新料1万円/1年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m13200円
タグボートでは仲介手数料『最大無料』でご契約可能です!
賃貸物件は仲介料最大無料でご契約可能です!ベテランスタッフが入居審査や各種契約など丁寧にサポート致します!まずはお気軽にお問合せ下さいませ♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 | ||
| 電話番号 | 06-6618-0321 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91913428 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1丁目 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬 徒歩1分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
洋室6.4帖!セパレート物件です☆
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 | ||
| 電話番号 | 06-6728-3050 | 免許番号 | 大阪府知事(10)第25952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91913428 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1丁目 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬 徒歩1分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
長瀬駅徒歩1分、近畿大学へ徒歩10分。駅ヨリでお探しの方に。
|
||
| 所属団体 |
所属団体無し 非加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社宝不動産 アパマンショップ瓢箪山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市神田町5-10 | ||
| 電話番号 | 072-982-3080 | 免許番号 | 大阪府知事(10)第25952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91913428 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1丁目 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬 徒歩1分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
長瀬駅徒歩1分、近畿大学へ徒歩10分。駅ヨリでお探しの方に。
|
||
| 所属団体 |
所属団体無し 非加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社sumica不動産 布施店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2-2-15 | ||
| 電話番号 | 06-6724-5588 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64521号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
69991013 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1丁目 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬 徒歩1分、おおさか東線/JR長瀬 徒歩10分、近鉄大阪線/俊徳道 徒歩15分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:22,000円
ET CLUB入会費:2,000円
/ 駐車場 : 無し
『 秘密基地 』この場所こそが 語りたくなる住まい。
《お客様が主人公》 誠実に 丁寧に お客様に 素敵な新生活 をお届けいたします^^ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 | ||
| 電話番号 | 06-6191-3666 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490138096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬駅 歩1分、JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩10分、JRおおさか東線/JR俊徳道駅 歩14分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計2万円(内訳:鍵交換費用 20000円)
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪
駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払い、来店無しでの契約も可能です。お問い合わせはいい部屋ネット玉造店迄。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ハウスナビ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪3-2-29、1B | ||
| 電話番号 | 06-6785-1000 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60495号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100493189519 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬駅 歩1分、JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩10分、JRおおさか東線/JR俊徳道駅 歩15分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 /
その他 : 巡回管理/株式会社ハウスナビはPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です(他業者さま物件含む)。気になるお部屋がありましたら家賃も初期費用も当店スタッフがお客様の為に全力で交渉させて頂きます。ご予約やお問合せをされていなくても、すぐにご案内可能です。物件の現地待ち合わせ、ご自宅までお迎えもOKです。空室の確認もすぐに致しますのでお気軽に「でお問い合わせ(無料)」下さいませ。
合計2.51万円(内訳:水道代(毎月)0.2万円 (毎月)0.11万円 鍵交換代2.2万円)
水道代 月額2000円 安心入居サポート 月額1100円
単身者限定/事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m14000円
只今当社では仲介手数料最大0円キャンペーンを行っております♪
株式会社ハウスナビはお忙しい方も安心の営業時間外のご案内も可能です。夜遅く・朝早い時間帯でもお任せ下さい。弊社の総合仲介システムはエリア問わず建ってる物件全てご紹介できます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社sumica不動産 長吉本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 スタシオン鴫105 | ||
| 電話番号 | 06-6703-8811 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64521号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
70668129 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1丁目 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬 徒歩1分、おおさか東線/JR長瀬 徒歩10分、近鉄大阪線/俊徳道 徒歩15分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:22,000円
ET CLUB入会費:2,000円
/ 駐車場 : 無し
『 秘密基地 』この場所こそが 語りたくなる住まい。
《お客様が主人公》 誠実に 丁寧に お客様に 素敵な新生活 をお届けいたします^^ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコムFC近大前店スカイホーム(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小若江1-5-3 | ||
| 電話番号 | 06-6727-7547 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第46878号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502891766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬駅 歩3分、JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩12分、JRおおさか東線/JR俊徳道駅 歩14分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計6.7万円(内訳:退去時清掃費用 44000円/鍵交換代金(税別) 20000円/ET CLUB加入料(税別) 3000円)
水道料 2000円/月、ET CLUB月額(税別) 1300円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 日本セーフティー:初回契約時:70%、更新時:10,000円
/ 駐車場 : 無
スマートロック導入☆
長瀬駅まで徒歩1分の好立地♪インターネット無料☆オートロック完備! |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社OnLine ARChome小阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-6 | ||
| 電話番号 | 06-6730-7778 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第62741号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
275780000372387 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1丁目 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬 徒歩2分、おおさか東線/JR長瀬 徒歩12分、近鉄難波・奈良線/河内小阪 徒歩22分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。部外者の侵入を防ぐオートロックが設置されており、女性にもおすすめです。室内設備は全室照明付き・エアコン・CATVなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。駐輪場付きのマンションです。バルコニー付きのマンションでおすすめです。こちらはマンションタイプになります。ご利用可能な駅が2つあり、行き先に応じて乗車駅の使い分けができます。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。一口コンロが付いている物件です。この物件は単身者限定とさせていただいております。
/ 駐車場 : 近隣
13,000円
物件からの距離 100m
オートロック付き物件で、安心できる暮らしを始めましょう。室内設備は全室照明付き・CATV・エアコンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。近くに駐車スペースをご用意しているマンションです。家賃5万円以下の物件をお探しの方にもおすすめです。四季折々の風を感じられる通風良好な快適のマンションです。このマンションは駐輪場付きの物件です。バルコニー付きのマンションです。マンションタイプのお部屋です。お掃除に便利なIH調理器付きの物件です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 布施店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2丁目1番1号 | ||
| 電話番号 | 06-4307-8828 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
108740000118877 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1丁目 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬 徒歩2分、おおさか東線/JR長瀬 徒歩12分、近鉄大阪線/弥刀 徒歩18分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1991年07月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 「ハウスモ布施店」ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。物件の現地待ち合わせもOKです(*゜▽゜)ノお気軽にまずは「でお問い合わせ(無料)」を♪
更新料:無し
保証会社:利用必須 保証会社要加入
/ 駐車場 : 近隣
15,000円
物件からの距離 200m
◆単身者様にオススメ◆ネット無料◆オートロック◆エアコン◆
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 公益社団法人不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ近鉄長瀬駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市菱屋西1丁目20-17 | ||
| 電話番号 | 06-6730-9119 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91913428 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1丁目 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬 徒歩1分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
長瀬駅徒歩1分、近畿大学へ徒歩10分。駅寄りでお探しの方に。
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | ミニミニFC布施店(株)レントホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代1-11-8 | ||
| 電話番号 | 06-6736-7032 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64363号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489849989 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬駅 歩1分、JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩10分、近鉄大阪線/俊徳道駅 歩13分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 当店は近鉄奈良線を中心に近鉄大阪線、メトロ中央線、メトロ千日前線、JR学研都市線を幅広くご紹介させて頂いております♪東大阪市、東成区、生野区でのお部屋探しでしたらミニミニ布施店までお問い合わせをお待ちしております☆家賃交渉や礼金交渉も当店の強みになっておりますのでお気軽にお申し付け下さいね☆
合計2.5万円(内訳:鍵交換代:22000円/ET CLUB初回入会費:3000円)
ET CLUB:1430円/月、水道代:2000円/月
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円)、更新料1万円/1年
/ 駐車場 : 無
長瀬駅まで1分! 全戸角部屋設計! インターネット無料!
駅近、近鉄・JRの2WAYアクセス可! オートロック・防犯カメラ完備の鉄骨造マンションです♪ スマートロック・TVドアホン設置で安心! 近畿大学学生様にもオススメ! 入居日等お気軽にご相談下さい! |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | 初期費用分割払い対応株式会社ライフ不動産 本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-17 ライフ小阪ビル1階 | ||
| 電話番号 | 06-6722-0099 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第63812号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
380120009426269 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1丁目 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬 徒歩1分、おおさか東線/JR長瀬 徒歩12分、おおさか東線/JR俊徳道 徒歩15分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 室内設備はシステムキッチン・ネット使用料不要・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。賃料5万円以下の物件をお探しのお客様におすすめです。一人で静かに暮らしたい方にオススメの単身者が多い物件。一口コンロが付いた物件です。暮らしを豊かにするBS・CSに対応しています。徒歩1分の位置に駅がある物件です。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。様々な場所へのアクセスがしやすくなる2駅利用可能な物件です。
ET CLUB入会費:2,000円
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備はネット使用料不要・システムキッチン・BS・CSなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。日頃から電車をよく利用するなら2駅利用可能な物件はいかがでしょうか。掃除のしやすい、IHキッチン付きの物件です。こちらの物件は現在空家です。快適に生活する上で欠かせないエアコンが設置されている物件です。一口コンロが付いた物件です。単身者相談OKの物件で楽しい新生活を送りませんか。こちらのお部屋は角部屋です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)大阪府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(17) | 南光不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小若江4-12-18 | ||
| 電話番号 | 06-6722-8070 | 免許番号 | 大阪府知事(7)第41812号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500206849 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬駅 歩2分、JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩11分、JRおおさか東線/JR俊徳道駅 歩14分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1998年09月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 地元密着&即ご対応!LINEやオンライン内見もOKです◎お問い合わせからご契約まで、経験豊富なスタッフがサポート!初めての一人暮らしもカップルさん、新婚さんも幅広くご紹介!お部屋探しはぜひ【南光不動産】で!
合計2.28万円(内訳:ET CLUB入会費0.3万円 鍵交換代1.98万円)
室内清掃費用 27500円 水道代 月額2000円 ET CLUB 月額1100円
学生限定
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回70%(最低保証料3.5万円) 更新1万円/年
/ 駐車場 : 無
近畿大学徒歩圏内です!近鉄長瀬駅まで徒歩2分です!
1Kセパレート賃貸マンション!オートロック完備、インターネット無料!バストイレ別です。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 八尾店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-968-8757 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
108740000816577 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市菱屋西1丁目 /
交通の利便 : 近鉄大阪線/長瀬 徒歩2分、おおさか東線/JR長瀬 徒歩12分、近鉄大阪線/弥刀 徒歩18分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1991年07月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 【ハウスモ不動産】ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。当日のご案内はもちろん物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能でございます♪お気軽にお問い合わせ下さい^^
更新料:無し
保証会社:利用必須 保証会社要加入
/ 駐車場 : 近隣
15,000円
物件からの距離 200m
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 公益社団法人不動産保証協会 |
||