Court豊四季[2階]
情報公開日:2026/05/10(残り15日)
次回更新日は2026/05/17
物件画像
画像提供元:ポラスの賃貸 Room'Spot南流山営業所(株)中央ビル管理
この物件のタグ
Court豊四季[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
3.3万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 1987年04月 |
| 所在地 |
千葉県流山市駒木
|
||
| 主要交通機関 |
東武野田線/豊四季駅 歩5分 東武野田線/流山おおたかの森駅 歩20分 つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 歩20分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 15.46m² |
| 間取り詳細 | 洋6 K1 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、シューズボックス、駐輪場、光ファイバー、閑静な住宅地、最上階、独立型キッチン、IHクッキングヒーター、全居室収納、ロフト、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、エアコン全室、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩5分以内、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
合計6.6万円(内訳:鍵交換代等 16500円/消毒施工費 16500円/退去時清掃費用 33000円) 家賃引落手数料 440円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 新日本信用保証 初回保証料月額総賃料50% 更新保証料10,000円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.1万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ポラスの賃貸 Room'Spot南流山営業所(株)中央ビル管理
画像提供元:ポラスの賃貸 Room'Spot南流山営業所(株)中央ビル管理
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 流山駒木西店 ファミリーマート 流山駒木店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ベイシアスーパーマーケット 流山駒木店 カスミフードスクエア流山おおたかの森店 |
|||
| ドラッグストア |
マツモトキヨシ流山おおたかの森店 クリエイトS・D流山おおたかの森店 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人喜働会 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
神愛幼稚園 |
|||
| 小学校 |
流山市立 小山小学校 |
|||
| 中学校 |
流山市立常盤松中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
住みたいお部屋がきっと見つかるルームスポットです!
★☆ポラスの賃貸☆★地域密着店舗で、あなたのお部屋探しをサポートします!オンラインでのご見学もご対応可能♪ご自宅にいながらお部屋探しからご契約手続きまでなんでもお任せください!
Court豊四季[2階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | ポラスの賃貸 Room'Spot南流山営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山1-1-14 | ||
| 電話番号 | 0120-708251 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505552974 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市駒木 /
交通の利便 : 東武野田線/豊四季駅 歩5分、東武野田線/流山おおたかの森駅 歩20分、つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 歩20分 /
面積 : 15.46m² /
築年月 : 1987年04月 /
賃料 : 3.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:鍵交換代等 16500円/消毒施工費 16500円/退去時清掃費用 33000円)
家賃引落手数料 440円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 新日本信用保証 初回保証料月額総賃料50% 更新保証料10,000円/年
/ 駐車場 : 無
住みたいお部屋がきっと見つかるルームスポットです!
★☆ポラスの賃貸☆★地域密着店舗で、あなたのお部屋探しをサポートします!オンラインでのご見学もご対応可能♪ご自宅にいながらお部屋探しからご契約手続きまでなんでもお任せください! |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ロコプランナー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-6-4 島田ビル2階 | ||
| 電話番号 | 04-7197-6555 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17068号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505606535 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市駒木 /
交通の利便 : 東武野田線/豊四季駅 歩5分、東武野田線/流山おおたかの森駅 歩18分、東武野田線/初石駅 歩38分 /
面積 : 15.46m² /
築年月 : 1987年04月 /
賃料 : 3.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 当社では、オンライン内見・IT重説が可能!スマートフォンなどで面倒な設定は不要です。お部屋の見学から契約まで来店せずに手続きが可能になります。お部屋探しは、地元密着のロコプランナーにお任せ下さい。詳細は、お気軽にお問い合わせ下さい。別途、仲介手数料が必要になります。
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:16500円/クリーニング費:33000円)
消毒施工料:16500円/契約更新料:33000円
保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、1年毎10,000円
/ 駐車場 : 無
当社は、地元密着ですので何でもご相談下さい。
当社は、初期費用のクレジットカード払いが可能です。連帯保証人不要。敷金・礼金ゼロ、東武野田線豊四季駅から徒歩5分の駅近物件です。まずは、お部屋のご見学、審査等何でもお気軽にお問合せ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ポラスの賃貸 Room'Spot松戸営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 4-5 MH45 | ||
| 電話番号 | 0120-981703 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505448830 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市駒木 /
面積 : 15.46m² /
築年月 : 1987年04月 /
賃料 : 3.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:鍵交換代等 16500円/消毒施工費 16500円/退去時清掃費用 33000円)
家賃引落手数料 440円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 新日本信用保証 初回保証料月額総賃料50% 更新保証料10,000円/年
/ 駐車場 : 無
住みたいお部屋がきっと見つかるルームスポットです!
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)リエンテ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-7 第5彰栄ビル3階 | ||
| 電話番号 | 04-7140-1777 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17315号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100505240559 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市駒木 /
交通の利便 : 東武野田線/豊四季駅 歩5分、つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 歩20分、東武野田線/流山おおたかの森駅 歩20分 /
面積 : 15.46m² /
築年月 : 1987年04月 /
賃料 : 3.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:鍵交換代16500円/消毒施工費16500円/退去時清掃費用33000円)
毎月家賃引落手数料440円
単身者可/事務所利用相談/フリーレント1ヶ月
保証会社利用必 初回保証料月額総賃料50% 更新保証料10000円/年
/ 駐車場 : 無
豊四季駅徒歩5分の好立地・流山おおたかの森駅も徒歩圏内
フリーレント1ヶ月・お客様のご予算に応じた初期費用、ご相談下さい!外国籍・生活保護・事務所利用ご相談可。江戸川大学近隣です。ロフト付きの1Kアパート。閑静な住宅街です。エアコン完備。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ロコプランナー我孫子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県我孫子市我孫子1-9-20 石山ビル2階 | ||
| 電話番号 | 04-7170-1977 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17068号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505542907 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市駒木 /
面積 : 15.46m² /
築年月 : 1987年04月 /
賃料 : 3.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:16500円/クリーニング費:33000円)
消毒施工料:16500円/契約更新料:33000円
保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、1年毎10,000円
/ 駐車場 : 無
当社は、地元密着ですので何でもご相談下さい。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ロコプランナー柏店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市中央町 2-12 Crobis柏3C | ||
| 電話番号 | 04-7189-8138 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17068号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505606388 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市駒木 /
面積 : 15.46m² /
築年月 : 1987年04月 /
賃料 : 3.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:16500円/クリーニング費:33000円)
消毒施工料:16500円/契約更新料:33000円
保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、1年毎10,000円
/ 駐車場 : 無
当社は、地元密着ですので何でもご相談下さい。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-2 YK-7ビル1階 | ||
| 電話番号 | 04-7142-7722 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505511972 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市駒木 /
交通の利便 : 東武野田線/豊四季駅 歩5分、つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 歩20分、つくばエクスプレス/柏の葉キャンパス駅 車15分(4.6km) /
面積 : 15.46m² /
築年月 : 1987年04月 /
賃料 : 3.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保険料:21000円/2年 消毒施工費:16500円 退去時クリーニング費用:33000円 家賃引き落とし手数料:440円/月 鍵交換費:16500円~ 短期解約違約金有(1年未満の解約の場合賃料1ヶ月分)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 更新料10000円/年
/ 駐車場 : 無
☆シャーメゾンショップ(株)ハウスパートナー柏西口店です☆
毎日新着物件情報を更新しており、在宅勤務、テレワークにお勧めのお部屋も多数当社HPに掲載しています。初期費用の相談やクレジット決済等お気軽にご相談ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||