エルメゾン長曽根[2階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社Best com/ホームメイトFC三国ヶ丘店
この物件のタグ
エルメゾン長曽根[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.9万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.9万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨造 | 築年月 | 2010年12月 |
| 所在地 |
大阪府堺市北区長曽根町
|
||
| 主要交通機関 |
南海電鉄高野線/百舌鳥八幡 徒歩14分 大阪市御堂筋線/なかもず 徒歩14分 南海電鉄高野線/中百舌鳥 徒歩16分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 30.39m² |
| 間取り詳細 | DK5.1、洋6.6 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 月額:11,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、IHクッキングヒータ、モニタ付インターホン、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、洗面所独立、クローゼット、洗面所、洗濯機置場、2口コンロ、洗面台、給湯、シャワー、トイレ、保証人不要、二人入居可、最上階、高齢者相談、角部屋 | ||
| 備考 |
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる独立洗面台を採用しています。訪問者をカメラで確認できるTVインターホン設置済み。シンプルなアパートながら収納スペース豊富という利便性に優れております。1DKの間取り。ダイニングキッチンが備えられてあり暮らしも充実。片方にしか他の住戸が接していないため、隣人との騒音トラブルも起こりにくい角部屋になります。一度にたくさん調理できる2口コンロが付いているので、忙しい時でも効率よく料理したい人におすすめです。2駅利用可能なアクセスの良いアパートです。好評の駅近物件で、徒歩14分でのアクセスが可能です。暑い日でも寒い日でも、エアコンのあるアパートなら安心です。 雑費無 室内清掃費用:33,000円 安心入居サポート:月額1,100円 更新料: (新賃料: 1.0ヶ月) 鍵交換代等: 22,000円〜 バイク置き場: なし 駐輪場: 有(無料) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 17,900円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:パキラホームズ (株)和泉不動産
画像提供元:株式会社Best com/ホームメイトFC三国ヶ丘店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート京屋長曽根店 セブン‐イレブン 堺大阪労災病院前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サンディ堺長曽根店 株式会社サンプラザ 三国ヶ丘東店 |
|||
| ドラッグストア |
ジャパンファーマシー薬局堺中央店 フラワー薬局金岡公園前店 |
|||
| 保育園 |
子音つばさ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
金岡二葉幼稚園 |
|||
| 小学校 |
堺市立新金岡小学校 |
|||
| 中学校 |
堺市立金岡北中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。収納も魅力、こだわり派のあなたに独立した洗面所の物件はいかがでしょうか。
エルメゾン長曽根[2階]の取扱会社情報 15件
| 取扱会社(1) | パキラホームズ (株)和泉不動産 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市西区鳳東町5丁423-6 シャルマン鳳駅前1階 | ||
| 電話番号 | 072-272-1122 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第63202号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1119563125 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
交通の利便 : 南海電鉄高野線/百舌鳥八幡 徒歩14分、大阪市御堂筋線/なかもず 徒歩14分、南海電鉄高野線/中百舌鳥 徒歩16分 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17,900円(2年) /
その他 : 忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる独立洗面台を採用しています。訪問者をカメラで確認できるTVインターホン設置済み。シンプルなアパートながら収納スペース豊富という利便性に優れております。1DKの間取り。ダイニングキッチンが備えられてあり暮らしも充実。片方にしか他の住戸が接していないため、隣人との騒音トラブルも起こりにくい角部屋になります。一度にたくさん調理できる2口コンロが付いているので、忙しい時でも効率よく料理したい人におすすめです。2駅利用可能なアクセスの良いアパートです。好評の駅近物件で、徒歩14分でのアクセスが可能です。暑い日でも寒い日でも、エアコンのあるアパートなら安心です。
雑費無
室内清掃費用:33,000円
安心入居サポート:月額1,100円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 22,000円〜
バイク置き場: なし
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:11,000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社Lionel MIRAI不動産鳳店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市西区鳳東町7丁765-9 | ||
| 電話番号 | 072-288-6330 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64608号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
136060000692668 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
交通の利便 : 南海電鉄高野線/百舌鳥八幡 徒歩14分、大阪市御堂筋線/なかもず 徒歩14分、大阪市御堂筋線/新金岡 徒歩15分 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 現地お待ち合わせ、オンライン内見可♪柔軟に対応させていただきますので、どうぞお気軽にご相談ください!LINEでのお問い合わせも可能です♪ID:@061gkbcy
弊社では、初期費用のカード決済や立替あと払いによる分割支払いも可能です。様々な事情をお持ちの方や小さなご質問、ご相談も地域密着のMIRAI不動産へお任せください♪
除菌消臭:13,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 保証会社の加入が必要です。
/ 駐車場 : 空有
11,000円
お気軽にご相談ください!LINEでのお問い合わせも可能です♪ID:@061gkbcy
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | ハッピーホーム堺店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市北区北長尾町4-5-8 協商ビル1階-A | ||
| 電話番号 | 072-283-3019 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第61255号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100438744914 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩11分、南海高野線/百舌鳥八幡駅 歩10分、南海高野線/中百舌鳥駅 歩12分 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 南海高野線 三国ヶ丘駅徒歩15分/現地待ち合わせや駅までのお迎えなど柔軟に対応可能です。保証人無しや交渉など何でもご相談下さい。敷金・礼金0円物件や生活保護の方もOKの物件を多数ご紹介可能でございます。希望条件でのオススメ類似物件のご提案等もスムーズにご対応致します。堺市全域どの物件でも仲介手数料が0円のハッピーホーム堺店にお部屋探しはお任せ下さい^^
合計7.35万円(内訳:除菌消臭 16500円税込 鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 35000円税込)
安心入居サポート 1100円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
仲介手数料0円のハッピーホーム堺店でハッピーにお部屋探し^^
現地待ち合わせでのお部屋の内覧予約も可能です♪気になる物件はまずはお気軽にお問合せを。仲介手数料が0円のハッピーホーム堺店にお部屋探しはお任せ下さい^^ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府泉佐野市上町2-4-30 ヴァレービル1階1号 | ||
| 電話番号 | 072-462-8833 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100441080557 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩12分、南海高野線/百舌鳥八幡駅 歩14分、南海高野線/中百舌鳥駅 歩15分 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : ・駐車場を借りられる場合は、初回保証料が上乗せされます。 ・短期解約違約金有(1年未満解約の場合、家賃1ヶ月)
合計3.85万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 安心入居サポート 1100円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%・月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)JR奈良駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市三条町 606-72 ミッテ三条1階 | ||
| 電話番号 | 0742-22-0280 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100449968146 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
合計3.85万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 安心入居サポート 1100円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%・月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府藤井寺市藤井寺1-2-25 | ||
| 電話番号 | 072-952-9761 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502639063 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
合計3.85万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 安心入居サポート 1100円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%・月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)なかもず店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-57 | ||
| 電話番号 | 072-251-5750 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100440223298 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
合計3.85万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 安心入居サポート 1100円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%・月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
当店なら他の気になるお部屋をまとめてご案内可能です★初期費用のクレジット決済、【来店不要】建物現地で待合せのご案内・オンラインでのご内覧~ご契約も可能です♪LINEでのご相談も可能です!! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岸和田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府岸和田市野田町1-6-23 | ||
| 電話番号 | 072-431-9471 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501080184 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
合計3.85万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 安心入居サポート 1100円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%・月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市北区北花田町1-46-1 リーノオールウェイズ101 | ||
| 電話番号 | 072-246-3232 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56702号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498175973 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩10分、地下鉄御堂筋線/新金岡駅 歩14分、南海高野線/百舌鳥八幡駅 歩15分 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 阪和線三国ケ丘駅徒歩22分/巡回管理/当店のご紹介・・・初めてのお部屋探しで何をすればいいか分からない。初期費用や条件が色々あり相談したい。不動産屋に行くのが緊張する。そんな悩みは当店ベテランスタッフに全てご相談下さい^^vイチからお話をお伺いし皆様にピッタリのお部屋やプランをご提案させて頂きます。
合計5.5万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用33000円)
安心入居サポート1100円
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証委託料は総賃料の50%、月額保証料は総賃料の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
2口IHコンロ付き。オール電化。2人入居可。
交渉やご質問なんでもご相談下さい。当店では現地待ち合わせでのご内覧や、類似物件のご提案などスムーズにご対応致します。敷金礼金0円やペット対応物件気など気になるものがございましたら、何でもご相談下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 初期費用分割払い対応株式会社Best com ホームメイトFC三国ヶ丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市北区百舌鳥梅北町2丁目53-11 | ||
| 電話番号 | 072-253-1177 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9747号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
70636059 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 女性のスタッフが多い、細やかな応対が出来るお店です。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/なかもず 徒歩12分、南海電鉄高野線/中百舌鳥 徒歩15分、大阪市御堂筋線/新金岡 徒歩15分 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17,900円(2年) /
その他 : クリーニング特約料(退去時分):33,000円
鍵交換費:22,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
11,000円
敷地内
|
||
| 所属団体 |
大阪府宅地建物取引業協会 堺市支部 - |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県橿原市木原町 238-3 アルドール橿原1階 | ||
| 電話番号 | 0744-29-8237 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501395096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
合計3.85万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 安心入居サポート 1100円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%・月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号 | ||
| 電話番号 | 06-6341-7057 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499791048 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
合計3.85万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 安心入居サポート 1100円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%・月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ミニミニFCなかもず店(株)ラインエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-69 ラ・レックス中モズBSビル2階 | ||
| 電話番号 | 072-256-7232 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56702号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498233190 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/なかもず駅 歩12分、南海高野線/中百舌鳥駅 歩15分、南海泉北線/中百舌鳥駅 歩15分 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 南海電鉄高野線百舌鳥八幡駅徒歩14分/ウエルシア堺長曽根店まで602m/巡回管理/当店ではすべての物件でクレジットカード決済可能です!
合計7.35万円(内訳:鍵交換代22000円/室内清掃費用35000円/除菌消臭16500円)
安心サポート1100円
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額:総賃料の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
大手ハウスメーカー施工の築浅1DKです。オール電化です♪
設備充実の人気物件です♪ピッカピカの室内です。ぜひ、ご内覧してみて下さい。お問合せはミニミニFCなかもず店まで、お問合せ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ堺東駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市堺区中瓦町2丁3-18 | ||
| 電話番号 | 072-242-8881 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
98641185 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
交通の利便 : 南海電鉄高野線/百舌鳥八幡 徒歩13分 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2003年01月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 初回総賃料50% 月次2.0% 安心サポート 1100円/鍵交換費用 22000円/ルームクリーニング 33000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
11,000円
お部屋のご案内、詳細などはアパマンショップ堺東駅前店まで!!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | パナソニックホームズ不動産(株) 大阪南営業所 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町3丁目3-6-14 イトゥビル7F | ||
| 電話番号 | 06-6251-8822 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(4)第7608号 |
| 取引態様 | 貸主 | 物件管理番号 |
1110918114 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市北区長曽根町 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/なかもず 徒歩12分 /
面積 : 30.39m² /
築年月 : 2010年12月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17,900円(2年) /
その他 : パナソニック ホームズクラブにご加入頂くと多彩なサービスがご利用できます。お問い合わせや設備トラブルを24時間365日フルサポート管理。
雑費無
クリーニング(契約時):33,000円
安心入居サポート:月額1,210円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 22,000円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
/ 駐車場 : 空有
月額:11,000円
パンソニックホームズ不動産の管理物件です。
|
||
| 所属団体 |
(一社)不動産流通経営協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||