ウッドベース古城[1階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 4.7万円(管理費等 3,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ウッドベース古城[1階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は2026/05/21

物件画像

  • ウッドベース古城の外観

    ウッドベース古城[1階]の外観

  • ウッドベース古城の間取り

    ウッドベース古城[1階]の間取り

  • ウッドベース古城の内装

    ウッドベース古城[1階]の廊下

  • ウッドベース古城の居間

    ウッドベース古城[1階]のリビング

  • ウッドベース古城の内装

    ウッドベース古城[1階]の下駄箱

  • ウッドベース古城の内装

    ウッドベース古城[1階]の画像

  • ウッドベース古城の内装

    ウッドベース古城[1階]の画像

  • ウッドベース古城の内装

    ウッドベース古城[1階]の画像

  • ウッドベース古城の内装

    ウッドベース古城[1階]の給湯器リモコン

  • ウッドベース古城のキッチン

    ウッドベース古城[1階]の画像

  • ウッドベース古城の風呂

    ウッドベース古城[1階]のバス

  • ウッドベース古城の玄関

    ウッドベース古城[1階]の画像

  • ウッドベース古城のその他画像

  • ウッドベース古城の周辺

    ローソン日野河原店(コンビニ)まで2100m

  • ウッドベース古城の周辺

    フーズアイランド日野店(スーパー)まで2200m

  • ウッドベース古城の周辺

    キリン堂日野店(ドラッグストア)まで2900m

  • ウッドベース古城の周辺

    ドラッグユタカ日野店(ドラッグストア)まで2900m

  • ウッドベース古城の周辺

    朝日医院(病院)まで1900m

  • ウッドベース古城の周辺

    西大路幼稚園(幼稚園・保育園)まで1400m

  • ウッドベース古城の地図

    ウッドベース古城[1階]の画像

• 保証人不要・代行

ウッドベース古城[1階]の物件情報

賃料/管理費等
4.7万円(管理費等 3,500円)
敷金 無料 礼金 5.0万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2007年03月
所在地
滋賀県蒲生郡日野町大字西大路
主要交通機関 近江鉄道本線/日野駅 バス13分 (バス停)日野川ダム 歩4分
近江鉄道本線/朝日野駅 歩86分
近江鉄道本線/朝日大塚駅 歩99分
間取り 1LDK 面積 45.99m²
間取り詳細 洋6 LDK12.3 方位 南西
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内3300円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、敷金不要、対面式キッチン、全居室洋室、保証人不要、収納2間、床下収納、クロゼット2ヶ所、敷地内ごみ置き場、南西向き、LDK12畳以上、プロパンガス、BS、IT重説 対応物件
備考 合計5.03万円(内訳:鍵交換費用0.33万円/ハウスクリーニング4.7万円)
町費:500円/月 入居サポート:1980円/月 家賃保証料:1221円/月 口座振替手数料:170円/月 更新事務手数料:22000円/更新時
二人入居可/子供可
保証会社利用必 賃貸保証料22000円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

幼稚園

日野町立 西大路幼稚園

小学校

日野町立西大路小学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

追い焚き機能付き1LDKです。
近江鉄道本線日野駅までバス乗車13分、バス停まで徒歩4分の物件です。浴室乾燥機、テレビモニターホン、暖房便座、カウンターキッチンなどついております。【西大路小学校区・日野中学校区】

情報提供元:(株)エリッツ水口店

ウッドベース古城[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)エリッツ水口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 滋賀県甲賀市水口町本綾野 5-6
電話番号 0120-934189 免許番号 国土交通大臣(7)第5206号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499904287
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 滋賀県蒲生郡日野町大字西大路 / 交通の利便 : 近江鉄道本線/日野駅 バス13分 (バス停)日野川ダム 歩4分、近江鉄道本線/朝日野駅 歩86分、近江鉄道本線/朝日大塚駅 歩99分 / 面積 : 45.99m² / 築年月 : 2007年03月 / 賃料 : 4.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 5.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計5.03万円(内訳:鍵交換費用0.33万円/ハウスクリーニング4.7万円) 町費:500円/月 入居サポート:1980円/月 家賃保証料:1221円/月 口座振替手数料:170円/月 更新事務手数料:22000円/更新時 二人入居可/子供可 保証会社利用必 賃貸保証料22000円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
追い焚き機能付き1LDKです。
所属団体 (公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

ウッドベース古城[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ