レイクヒルズ[2階]2DK

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.8万円(管理費等 1,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

レイクヒルズ[2階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • レイクヒルズの外観

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの間取り

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの内装

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの居間

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの居間

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの居間

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの内装

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの内装

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの内装

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの内装

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの内装

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの内装

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの内装

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズのキッチン

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの風呂

    レイクヒルズ[2階]の画像

  • レイクヒルズの玄関

    レイクヒルズ[2階]の画像

• レイクヒルズの周辺

    【スーパー】ユーコープミアクチーナ上今泉店まで325m

  • レイクヒルズの周辺

    【ドラッグストア】ハックドラッグ海老名上今泉店まで179m

  • レイクヒルズの周辺

    【スーパー】スーパー生鮮館TAIGA海老名下今泉店まで1228m

  • レイクヒルズの周辺

    【コンビニエンスストア】セブン‐イレブン 今泉店まで1215m

  • レイクヒルズの周辺

    【ドラッグストア】ウエルシア 座間入谷店まで573m

• 駐車場あり

レイクヒルズ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.8万円(管理費等 1,000円)
敷金 6.8万円 礼金 6.8万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 1992年08月
所在地
神奈川県海老名市上今泉3丁目
主要交通機関 相模線/入谷 徒歩16分
小田急電鉄小田原線/座間 徒歩17分
間取り 2DK 面積 43.0m²
間取り詳細 洋室 6.0帖、洋室 6.0帖、DK 7.0帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 空有
5,000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、ガスコンロ、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、出窓、駐車場あり、プロパンガス、TVドアホン
備考 火災保険16200円/2年
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須  総賃料の50% 集金代行必須 毎月保証料800円 送金手数料440円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 海老名上今泉二丁目店

ローソンストア100 海老名下今泉三丁目店

海老名市立今泉中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

南面2部屋で日当たり良好。敷地内駐車場をご検討いただける物件です。

情報提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/相模大野店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-4658

ハウスコム西神奈川株式会社 本厚木店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-3872

ハウスコム西神奈川株式会社 相模大野店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-3091

ハウスコム西神奈川株式会社 海老名店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-0019

ハウスコム東神奈川株式会社 二俣川店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

レイクヒルズ[2階]の取扱会社情報  11件

取扱会社(1) ハウスコム西神奈川株式会社 相模大野店 
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目12-6 アポロ相模大野ビル 1F
電話番号 0800-170-1137 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31770号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5473433-202-0076
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3872
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県海老名市上今泉3丁目 / 交通の利便 : 相模線/入谷 徒歩16分、小田急電鉄小田原線/座間 徒歩17分 / 面積 : 43.0m² / 築年月 : 1992年08月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険16200円/2年 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  総賃料の50% 集金代行必須 毎月保証料800円 送金手数料440円 / 駐車場 : 空有 5,000円
南面2部屋で日当たり良好。敷地内駐車場をご検討いただける物件です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34
電話番号 0120-046751 免許番号 神奈川県知事(1)第32294号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504300237
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県海老名市上今泉3 / 交通の利便 : JR相模線/入谷駅 歩17分、小田急小田原線/座間駅 歩18分、相鉄本線/かしわ台駅 歩24分 / 面積 : 43.0m² / 築年月 : 1992年08月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.62万円2年 / その他 : リフォーム:2026年3月内装: キッチン・洗面台・TVインターフリフォーム済 合計2.2万円(内訳:鍵交換代等 22000円) 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 総賃料の50% 集金代行必須 毎月保証料800円 送金手数料440円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5000円
初期費用はカード決済利用可。
スーパー至近・敷地内駐車場有。洗面化粧台/トイレ有/室内洗濯機置場で設備が揃った素敵な物件。防犯カメラで安心 契約金はクレジット決済利用可能
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ハウスコム東神奈川株式会社 二俣川店 
住所 神奈川県横浜市旭区二俣川2丁目58-6 大洋ビル 1階
電話番号 0800-170-0913 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31769号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5473433-202-0127
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0019
物件に関する情報
南面2部屋で日当たり良好。敷地内駐車場をご検討いただける物件です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F
電話番号 0120-146371 免許番号 神奈川県知事(1)第32294号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504300024
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
初期費用はカード決済利用可。
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県鎌倉市大船1-22-27
電話番号 0120-913859 免許番号 神奈川県知事(1)第32294号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504300363
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
初期費用はカード決済利用可。
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8
電話番号 0120-816389 免許番号 神奈川県知事(1)第32294号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504300228
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
初期費用はカード決済利用可。
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ハウスコム西神奈川株式会社 海老名店 
住所 神奈川県海老名市中央3丁目1-34 海老名倉橋ビル 2階
電話番号 0800-170-1007 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31770号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5473433-202-0190
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3091
物件に関する情報
南面2部屋で日当たり良好。敷地内駐車場をご検討いただける物件です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(8) ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7
電話番号 0120-918538 免許番号 神奈川県知事(1)第32294号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504299999
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
初期費用はカード決済利用可。
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15
電話番号 0120-394301 免許番号 神奈川県知事(1)第32294号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504300191
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
初期費用はカード決済利用可。
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) ハウスコム西神奈川株式会社 本厚木店 
住所 神奈川県厚木市中町3丁目12-14 中町ビル
電話番号 0800-170-1144 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31770号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5473433-202-0008
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4658
物件に関する情報
南面2部屋で日当たり良好。敷地内駐車場をご検討いただける物件です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(11) ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県厚木市中町2-5-4
電話番号 0120-232052 免許番号 神奈川県知事(1)第32294号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504300325
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
初期費用はカード決済利用可。
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

レイクヒルズ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ