クリオ北大宮壱番館[2階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は2026/05/31
物件画像
画像提供元:(株)スマイエ大宮店
この物件のタグ
クリオ北大宮壱番館[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.1万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1989年11月 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市大宮区土手町3
|
||
| 主要交通機関 |
東武野田線/北大宮駅 歩4分 埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩13分 東武野田線/大宮公園駅 歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 16.47m² |
| 間取り詳細 | 洋6 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バルコニー、エアコン、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、IHクッキングヒーター、保証人不要、冷蔵庫、全居室フローリング、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、IT重説 対応物件 | ||
| 備考 |
更新事務手数料:新賃料の0.5ヶ月分(税別) 合計7.04万円(内訳:害虫駆除+光触媒2.86万円 24サポート1.43万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料総額の100%+770円 年間保証料1万円 決済サービス料770円(月額) |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.4万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)スマイエ大宮店
画像提供元:(株)スマイエ大宮店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン さいたま土手町店 ファミリーマート 大宮中央店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ 大成店 まいばすけっと 大宮宮町3丁目 |
|||
| ドラッグストア |
日本調剤 大宮中央薬局 あさひ調剤薬局中央店 |
|||
| 保育園 |
東大成 ひなた保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
神戸幼稚園 |
|||
| 小学校 |
さいたま市立 大宮北小学校 |
|||
| 中学校 |
さいたま市立大宮北中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆東武野田線北大宮駅徒歩約4分☆オートロック☆周辺環境充実
オンライン接客・内見・契約可能☆
クリオ北大宮壱番館[2階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)スマイエ大宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-26-2石井畜産ビル6階 | ||
| 電話番号 | 048-640-2765 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9450号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506695367 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区土手町3 /
交通の利便 : 東武野田線/北大宮駅 歩4分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩13分、東武野田線/大宮公園駅 歩17分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 1989年11月 /
賃料 : 4.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 更新事務手数料:新賃料の0.5ヶ月分(税別)
合計7.04万円(内訳:害虫駆除+光触媒2.86万円 24サポート1.43万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料総額の100%+770円 年間保証料1万円 決済サービス料770円(月額)
/ 駐車場 : 無
☆東武野田線北大宮駅徒歩約4分☆オートロック☆周辺環境充実
オンライン接客・内見・契約可能☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||