エスペランス Ⅱ[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 渡辺住研/アパマンショップふじみ野店
この物件のタグ
エスペランス Ⅱ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 9.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2009年06月 |
| 所在地 |
埼玉県ふじみ野市駒西2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩10分 東武鉄道東上線/上福岡 徒歩17分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 45.06m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 7,700円 敷地内 駐車場仲介手数料:8470円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、CATV、カウンターキッチン、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、TVドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング料金を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 ルームクリーニング料金:60,500円 カードキー発行料:16,500円 更新料:90,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月上旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 賃貸中 |
情報提供元:株式会社松本商会/ピタットハウス鶴瀬店
画像提供元:株式会社 渡辺住研/アパマンショップふじみ野店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート ふじみ野駒林店 ファミリーマート ふじみ野二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社コモディイイダ 南台店 ヤオコー 上福岡駒林店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 駒林店 ピース薬局 |
|||
| 保育園 |
ベビーキャッスル私立白金保育室 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
新双葉幼稚園 |
|||
| 小学校 |
ふじみ野市立 駒西小学校 |
|||
| 中学校 |
ふじみ野市立大井東中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社松本商会 ピタットハウス鶴瀬店
営業時間: 09:30から17:00まで 定休日: 毎週水曜日 第1・3木曜日
株式会社 渡辺住研 アパマンショップ志木店
営業時間: 10:00〜16:00 定休日: 火曜、水曜
株式会社 渡辺住研 アパマンショップふじみ野店
営業時間: 10:00〜16:00 定休日: 水曜
株式会社 渡辺住研 アパマンショップ鶴瀬店
営業時間: 10:00〜16:00 定休日: 水曜、木曜
株式会社タウンハウジング埼玉 志木店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜
株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
株式会社タウンハウジング埼玉 本川越店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
ハウスコム埼玉株式会社 志木店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
エスペランス Ⅱ[1階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | 株式会社松本商会 ピタットハウス鶴瀬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県富士見市大字鶴馬3468 | ||
| 電話番号 | 049-251-0955 | 免許番号 | 国土交通大臣(15)第672号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
9129507-611 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6751 | ||
| PR | 『ららぽーと富士見』も開設され、賑やかな街並みと古くからの人情味ある商店街に囲まれ、とても落ち着いた環境にお店があります。西口ロータリーからメイン通りを直進、交差点から一目でわかります。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩10分、東武鉄道東上線/上福岡 徒歩17分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング料金を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。
ルームクリーニング料金:60,500円
カードキー発行料:16,500円
更新料:90,000円
/ 駐車場 : 空有
7,700円
敷地内
駐車場仲介手数料:8470円
|
||
| 所属団体 |
- (社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ピタットハウス和光店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県和光市本町 3-13 タウンコートエクセル1階 | ||
| 電話番号 | 048-450-1175 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506556890 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2 /
交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩10分、東武東上線/上福岡駅 歩17分、東武東上線/鶴瀬駅 歩42分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円/カードキー発行料1.65万円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
大和ハウス施工物件。防犯カメラ、浴室換気乾燥機付一坪風呂、対面キッチン、宅配ボックス等の設備がございます♪
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 志木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県新座市東北2丁目30-13 志木駅前ハイツ102 | ||
| 電話番号 | 048-486-3900 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01135-141790 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9603 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩10分、東武鉄道東上線/上福岡 徒歩17分、東武鉄道東上線/鶴瀬 徒歩0分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 35000円
/ 駐車場 : 空有
7,700円
空き台数 1台
☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県富士見市ふじみ野東1丁目 2-2 シャンボールふじみ野 1階 | ||
| 電話番号 | 049-264-7776 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01137-095625 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3040 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2丁目 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 何でもタウンハウジングまでお問い合わせください♪
その他初期費用計:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 35000円
/ 駐車場 : 空無
お客様のニーズに合わせて条件のいいお部屋を多数ご紹介できます♪情報数No.1のタウンハウジングまで是非お問い合わせください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 本川越店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市新富町2丁目 33-1 吉田謙受堂ビル2階 | ||
| 電話番号 | 049-222-1020 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01140-069937 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1898 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩10分、東武鉄道東上線/上福岡 徒歩17分、東武鉄道東上線/鶴瀬 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 何でもタウンハウジングまでお問い合わせください♪
その他初期費用計:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 35000円
/ 駐車場 : 空無
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 渡辺住研 アパマンショップ志木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県志木市本町5丁目24-17 | ||
| 電話番号 | 0120-883-545 | 免許番号 | 埼玉県知事(14)第5935号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112248305 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1242 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩10分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング料金を含みます。 電気は貸主指定で配給。電気配給の中途解約は3,300円の手数料あり。 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 60500円
更新料:90000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
7,700円
(2台目7700円区画により金額が異なる場合があります。)
★ご自宅からお部屋探ししませんか?オンライン接客対応中★
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 渡辺住研 アパマンショップふじみ野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県富士見市ふじみ野東1丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 049-264-7770 | 免許番号 | 埼玉県知事(14)第5935号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112248305 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0398 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩10分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング料金を含みます。 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 60500円
更新料:90000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
7,700円
(駐車場仲介手数料:8470円)
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)和光市支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県和光市新倉1-11-32 ベートーベン3階 | ||
| 電話番号 | 048-458-3368 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506855865 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2 /
交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩10分、東武東上線/上福岡駅 歩17分、JR川越線/南古谷駅 バス27分 (バス停)富士見通り(ふじみ野市) 歩15分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!詳しい内容は是非お問合せ下さい。 ★迅速にご対応可能なおでのお問い合わせがおススメです(担当者直通)★メール問い合わせの際に番号を記載して頂きますと弊社からご案内差し上げます。らくらくラインお問合せも可能です。
合計1.65万円(内訳:D-roomCardキー1.65万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円/平置駐
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!
【クレジットカードで分割も可能】【家具・家電付きプラン有】【現地お待ち合わせでのご内覧もご相談出来ます】迅速にご対応可能なおでのお問い合わせがおススメです♪(担当者直通) |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県桶川市泉1-8-20 | ||
| 電話番号 | 048-787-8070 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499854774 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2 /
交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩10分、東武東上線/上福岡駅 歩17分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング料金を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。大和ハウス施工物件。防犯カメラ、浴室換気乾燥機付一坪風呂、対面キッチン、宅配ボックス等の設備がございます♪
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)
更新料 90000円 室内清掃費用 60500円
事務所利用不可
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | T-GROUP合同会社HILO HOUSE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田町 27-3 PONOビル 2FA | ||
| 電話番号 | 049-228-5550 | 免許番号 | 埼玉県知事(1)第23759号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500741454 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2 /
交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩10分、東武東上線/上福岡駅 歩17分、東武東上線/鶴瀬駅 歩42分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計7.7万円(内訳:退去時クリーニング費用6.05万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ■クレジットカード払い希望の方 「D-support α」 (月額賃料等×3.4%+800円) ■口座振替希望の方 「D-support β」(月額賃料等×3.4%+800円) 「D-support IK」(月額賃料等×1.0%+800円)・初回保証料35 000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円/平置駐
風通しが良好なので、夏も涼しい風がはいってきます
自走式の駐車場がある物件です。自転車を停めることが可能な物件です。共用部には宅配ボックスを設置しているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることが可能です。「エスペランスII」のここがイチオシ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO'S入間川1階 | ||
| 電話番号 | 04-2954-5910 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499786815 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2 /
交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩10分、東武東上線/上福岡駅 歩17分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)
更新料 90000円 室内清掃費用 60500円
事務所利用不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)谷澤総合コンサルタント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県富士見市ふじみ野西1-21-1 | ||
| 電話番号 | 049-262-8003 | 免許番号 | 埼玉県知事(8)第16050号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502789489 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2 /
交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩10分、東武東上線/上福岡駅 歩17分、東武東上線/鶴瀬駅 歩42分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : /更新料:新賃料の1ヶ月分/LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます/ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含む/電気は大和リビングから配給(掲載情報と現況が異なる場合は現況を優先します)
合計7.7万円(内訳:・ルームクリーニング60500円/・カードキー発行料16500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料35,000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
浴室一坪風呂、対面キッチンの1LDK♪
大和ハウス施工。防犯カメラ、カードキー、シャッター雨戸などセキュリティー充実! |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム埼玉株式会社 志木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県新座市東北2丁目31-14 第八みずほ館 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0209 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-272436-105-0036 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4698 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩10分、東武鉄道東上線/上福岡 徒歩17分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 室内清掃費用 60500円 鍵交換代 16500円 保証会社利用必須 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%800円/月
その他費用契約金:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月
/ 駐車場 : 空有
7,700円
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 渡辺住研 アパマンショップ鶴瀬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県富士見市大字鶴馬2608-7 | ||
| 電話番号 | 049-255-1010 | 免許番号 | 埼玉県知事(14)第5935号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112248305 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6285 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ふじみ野 徒歩10分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:90000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
7,700円
(駐車場仲介手数料:8470円)
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川越店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田町 3-16 川越丸石ビル1階 | ||
| 電話番号 | 049-226-2581 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499704004 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2 /
交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩10分、東武東上線/上福岡駅 歩17分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)
更新料 90000円 室内清掃費用 60500円
事務所利用不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
専有面積が45.06平米あります。お風呂の湿気を減らす浴室乾燥機を備え付けた物件です。浴室に追い焚き機能があるのでいつでも暖かいお風呂に入れます。ゆったりとした1坪風呂です。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | ピタットハウスふじみ野店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県富士見市ふじみ野西1-20-1 ふじみ野ビル2階 | ||
| 電話番号 | 049-269-0501 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500081900 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2 /
交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩10分、東武東上線/上福岡駅 歩17分、東武東上線/鶴瀬駅 歩42分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円/カードキー発行料1.65万円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
大和ハウス施工物件。12帖の広々としたリビングです。
浴室換気乾燥機付きの広々とした一坪風呂。外出が多い方に嬉しい宅配ボックス等の設備がございます♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | ai賃貸 川越店(株)アイ建設事務所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田町 17-1 JOY09ビルA館1A | ||
| 電話番号 | 049-292-9050 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5747号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500244037 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2 /
交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩10分、東武東上線/上福岡駅 歩17分、東武東上線/鶴瀬駅 歩41分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 65歳以上の方の契約は定期借家契約(2年再契約型)となり、機関保証の加入が必須となります(初回保証料:月額賃料等合計額100%、以降:1年毎2万円)◆川越市・狭山市・鶴ヶ島市・ふじみ野市・坂戸市内の情報量に自信があります♪家賃減額、家賃発生日の交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します♪入居費用・仲介手数料のクレジットカード(分割払・一括払)決済がご利用可能です♪お気軽にお問い合わせ下さい◆
合計7.7万円(内訳:室内清掃費用:60500円/カードキー発行料:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 月額保証料:月額賃料等合計×1%+800円 別途口座振替手数料:99円】
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
◆◇◆仲介手数料・初期費用クレジット払い対応しています◆◇◆
☆敷金なし☆角部屋☆エアコン☆モニター付インターホン☆追炊き☆温水洗浄便座☆独立洗面台☆浴室乾燥機☆対面キッチン☆ウォークインクローゼット☆【ai賃貸川越店~】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | アエラス成増店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増1-30-13 成増トーセイビル10階5号室 | ||
| 電話番号 | 03-6909-8616 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507017747 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2 /
交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩10分、東武東上線/上福岡駅 歩17分、東武東上線/鶴瀬駅 歩42分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ふじみ野市立駒西小学校まで503m/ふじみのかぴら保育園まで475m/退去時清掃費60500円/鍵交換代借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場(利用時):利用料等借主負担(現在空きなし)
合計7.7万円(内訳:室内清掃費用60500円/カギ交換費用16500円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 月額賃料等の3.4%+800円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | ちゃおちゃおハウス(株)ナミキ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3-12-1 | ||
| 電話番号 | 03-3939-0028 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7262号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500220023 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県ふじみ野市駒西2 /
交通の利便 : 東武東上線/ふじみ野駅 歩10分、東武東上線/上福岡駅 歩17分、東武東上線/鶴瀬駅 歩42分 /
面積 : 45.06m² /
築年月 : 2009年06月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場あり。
合計6.27万円(内訳:電気配給解約手数料 3300円税込 鍵交換代 9900円税込 ハウスクリーニング 49500円税込)
更新料 1ヶ月
二人入居可
保証会社利用必 初回契約時:40%、月額:1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
2人暮らしにもおすすめ、角部屋の1LDK。
全室2面採光で明るく、換気もしやすいです。人気のカウンターキッチンで楽しく会話をしながら料理ができます◎バス・トイレ別室や温水洗浄便座など水回り充実。防犯カメラ、宅配ボックスも備え安心快適な住まい♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||