静岡県沼津市大岡の賃貸マンション2LDK

  • 7.1万円(管理費等 4,650円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

静岡県沼津市大岡の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

• 静岡県沼津市大岡の賃貸マンションの周辺

    【スーパー】スーパーカドイケ本店まで366m

  • 静岡県沼津市大岡の賃貸マンションの周辺

    【コンビニエンスストア】ローソン 沼津岡一色店まで1188m

  • 静岡県沼津市大岡の賃貸マンションの周辺

    【コンビニエンスストア】セブンイレブン 長泉南店まで1350m

  • 静岡県沼津市大岡の賃貸マンションの周辺

    【コンビニエンスストア】セブン‐イレブン 長泉町本宿店まで1479m

  • 静岡県沼津市大岡の賃貸マンションの周辺

    【スーパー】マックスバリュエクスプレス長泉店まで1953m

  • 静岡県沼津市大岡の賃貸マンションの周辺

    【スーパー】業務スーパー竹原長泉店まで2265m

  • 静岡県沼津市大岡の賃貸マンションの周辺

    【スーパー】キミサワ・グラッテ長泉店まで2151m

賃料/管理費等
7.1万円(管理費等 4,650円)
敷金 無料 礼金 7.1万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2012年12月
所在地
静岡県沼津市大岡
主要交通機関 御殿場線/大岡 徒歩17分
東海道本線/沼津 バス14分 門池公園前バス停から徒歩7分
間取り 2LDK 面積 56.75m²
間取り詳細 洋室 6.0帖、洋室 6.7帖、LDK 11.1帖 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場 空有
5,500円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、TVドアホン
備考 保証会社:利用必須  初回保証料50% 月次保証料:月額総賃料の2%/月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月中旬)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

沼津市立門池中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

二人で入居して光熱費も生活費も抑えられるお住まい。

情報提供元:ハウスコム静岡株式会社/沼津店

静岡県沼津市大岡の賃貸マンションの取扱会社情報  3件

取扱会社(1) ハウスコム静岡株式会社 沼津店 
住所 静岡県沼津市大手町3-2-1 PLAZA FONTANA-NUMAZU STATION A棟2階
電話番号 0800-170-2207 免許番号 静岡県知事免許(1)第14629号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-314364-101-0024
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県沼津市大岡 / 交通の利便 : 御殿場線/大岡 徒歩17分、東海道本線/沼津 バス14分 門池公園前バス停から徒歩7分 / 面積 : 56.75m² / 築年月 : 2012年12月 / 賃料 : 7.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,650円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証会社:利用必須  初回保証料50% 月次保証料:月額総賃料の2%/月 / 駐車場 : 空有 5,500円
二人で入居して光熱費も生活費も抑えられるお住まい。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)沼津店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県駿東郡清水町玉川 105-1
電話番号 055-976-9770 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505558574
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県沼津市大岡 / 交通の利便 : JR御殿場線/大岡駅 歩17分、JR御殿場線/下土狩駅 歩22分 / 面積 : 56.75m² / 築年月 : 2012年10月 / 賃料 : 7.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,650円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険加入義務あり/個人契約の場合、更新料は不要 合計12.87万円(内訳:HEISEI住まいるパック9.9万円 室内抗菌1.65万円 鍵交換代1.32万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 事務所利用不可 保証会社利用必 基本保証料:家賃等総額50%、月次保証料:家賃等総額2%、保証更新料不要 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
ネット使用料が無料の物件です。追い焚き機能は、入浴時間のバラバラなご家族にとって役立つおすすめ設備になっています。お部屋のお問い合わせやご入居時期の相談お待ちしております。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ハウスコム静岡株式会社 富士店 
住所 静岡県富士市本市場220-7
電話番号 0800-919-0296 免許番号 静岡県知事免許(1)第14629号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-314364-101-0215
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
二人で入居して光熱費も生活費も抑えられるお住まい。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

静岡県沼津市大岡の賃貸マンションの空室状況(1件)

詳細を見る
静岡県沼津市大岡の賃貸マンションの間取り 画像たくさん 2階
7.4万円
4,650円
無料
7.4万円
2LDK
56.75m²
追加 詳細を見る

静岡県沼津市大岡の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ