ラヴィーヌ[2階]1LDK

  • 7.0万円(管理費等 4,000円)
  •  新八日市駅 から 10分以内
    • 新築
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ラヴィーヌ[2階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/21

物件画像

  • ラヴィーヌの外観

    ラヴィーヌ[2階]の外観

  • ラヴィーヌの間取り

    ラヴィーヌ[2階]の間取り

  • ラヴィーヌの内装

    ラヴィーヌ[2階]の冷蔵庫置場

  • ラヴィーヌの居間

    ラヴィーヌ[2階]のリビング

  • ラヴィーヌの内装

    ラヴィーヌ[2階]の玄関

  • ラヴィーヌの内装

    ラヴィーヌ[2階]の画像

  • ラヴィーヌの内装

    ラヴィーヌ[2階]の画像

  • ラヴィーヌの内装

    ラヴィーヌ[2階]の画像

  • ラヴィーヌの内装

    ラヴィーヌ[2階]の浴室乾燥機

  • ラヴィーヌのキッチン

    ラヴィーヌ[2階]の画像

  • ラヴィーヌの風呂

    ラヴィーヌ[2階]のバス

  • ラヴィーヌの玄関

    ラヴィーヌ[2階]の画像

  • ラヴィーヌのその他画像

  • ラヴィーヌの周辺

    アルプラザ八日市(スーパー)まで1200m

  • ラヴィーヌの周辺

    セブンイレブン八日市小脇店(コンビニ)まで800m

  • ラヴィーヌの周辺

    東近江敬愛病院(病院)まで1800m

  • ラヴィーヌの周辺

    八日市めぐみ保育園(幼稚園・保育園)まで1300m

  • ラヴィーヌの周辺

    箕作小学校(小学校)まで130m

  • ラヴィーヌの周辺

    五個荘中学校(中学校)まで1700m

  • ラヴィーヌの地図

    ラヴィーヌ[2階]の画像

• 即入居可

ラヴィーヌ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.0万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 新築(2025年10月)
所在地
滋賀県東近江市八日市清水2
主要交通機関 近江鉄道八日市線/新八日市駅 歩9分
近江鉄道八日市線/八日市駅 歩15分
近江鉄道本線/五箇荘駅 車12分(6.0km)
間取り 1LDK 面積 47.55m²
間取り詳細 洋6 LDK9.7 方位 南西
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内4400円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、オール電化、クッションフロア、ネット使用料不要、築2年以内、未入居、駅徒歩10分以内、南西向き、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 合計2.09万円(内訳:駐車場手数料0.44万円/抗菌施工代1.65万円)
入居サポート:1210円/月 家賃保証料:1591円/月 更新料:新賃料の1ヶ月分/更新時 ハウスクリーニング:66000円/退去時
二人入居可/子供可
保証会社利用必 賃貸保証料39805円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

東近江市立 聖徳中学校特別支援学級

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

敷金礼金不要。パナソニックホームズ施工の1LDKです。
【ネット無料】【全戸角部屋設計】【連帯保証人不要】システムキッチン・一坪風呂・自動お湯はり・追焚機能・浴室乾燥機・三面鏡付洗面化粧台・シューズクローゼット・室内物干し等、室内設備充実。

情報提供元:(株)エリッツ水口店

ラヴィーヌ[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)エリッツ水口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 滋賀県甲賀市水口町本綾野 5-6
電話番号 0120-934189 免許番号 国土交通大臣(7)第5206号
取引態様 仲介 物件管理番号 100471335241
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 滋賀県東近江市八日市清水2 / 交通の利便 : 近江鉄道八日市線/新八日市駅 歩9分、近江鉄道八日市線/八日市駅 歩15分、近江鉄道本線/五箇荘駅 車12分(6.0km) / 面積 : 47.55m² / 築年月 : 新築(2025年10月) / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計2.09万円(内訳:駐車場手数料0.44万円/抗菌施工代1.65万円) 入居サポート:1210円/月 家賃保証料:1591円/月 更新料:新賃料の1ヶ月分/更新時 ハウスクリーニング:66000円/退去時 二人入居可/子供可 保証会社利用必 賃貸保証料39805円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
敷金礼金不要。パナソニックホームズ施工の1LDKです。
所属団体 (公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

ラヴィーヌの空室状況(3件)

詳細を見る
ラヴィーヌ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.0万円
4,000円
無料
無料
1LDK
47.55m²
追加 詳細を見る
ラヴィーヌ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.0万円
4,000円
無料
無料
1LDK
47.54m²
- 追加 詳細を見る
ラヴィーヌ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.0万円
4,000円
無料
無料
1LDK
47.55m²
追加 詳細を見る

ラヴィーヌ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ