ルーブル南馬込参番館[8階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 10.1万円(管理費等 1.1万円)
  •  馬込駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ルーブル南馬込参番館[8階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/05/31

物件画像

  • ルーブル南馬込参番館の外観

    ルーブル南馬込参番館[8階]の外観

  • ルーブル南馬込参番館の間取り

    ルーブル南馬込参番館[8階]の間取り

  • ルーブル南馬込参番館の内装

    ルーブル南馬込参番館[8階]の画像

  • ルーブル南馬込参番館の居間

    ルーブル南馬込参番館[8階]の画像

  • ルーブル南馬込参番館の内装

    ルーブル南馬込参番館[8階]の画像

  • ルーブル南馬込参番館の内装

    ルーブル南馬込参番館[8階]の画像

  • ルーブル南馬込参番館の内装

    ルーブル南馬込参番館[8階]の画像

  • ルーブル南馬込参番館の内装

    ルーブル南馬込参番館[8階]の画像

  • ルーブル南馬込参番館のキッチン

    ルーブル南馬込参番館[8階]の画像

  • ルーブル南馬込参番館の風呂

    ルーブル南馬込参番館[8階]の画像

  • ルーブル南馬込参番館の玄関

    ルーブル南馬込参番館[8階]の画像

  • ルーブル南馬込参番館のその他画像

  • ルーブル南馬込参番館の周辺

    私立立正大学付属立正高校(高校・高専)まで753m

  • ルーブル南馬込参番館の周辺

    日本赤十字社東京都支部大森赤十字病院(病院)まで1793m

  • ルーブル南馬込参番館の周辺

    TSUTAYA大森店(その他)まで1691m

  • ルーブル南馬込参番館の周辺

    MEGAドン・キホーテ大森山王店(その他)まで1909m

  • ルーブル南馬込参番館の周辺

    ブックオフ中延駅前店(その他)まで1969m

  • ルーブル南馬込参番館の周辺

    大田東馬込郵便局(郵便局)まで1018m

  • ルーブル南馬込参番館の地図

    ルーブル南馬込参番館[8階]の画像

  • ルーブル南馬込参番館の地図

    ルーブル南馬込参番館[8階]の画像

• 保証人不要・代行

ルーブル南馬込参番館[8階]の物件情報

賃料/管理費等
10.1万円(管理費等 1.1万円)
敷金 無料 礼金 10.1万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2014年12月
所在地
東京都大田区南馬込1
主要交通機関 都営浅草線/馬込駅 歩6分
JR京浜東北線/大森駅 歩15分
湘南新宿ライン宇須/西大井駅 歩18分
間取り 1K 面積 25.3m²
間取り詳細 洋8 K2.5 方位 南東
階数/部屋番号 8階/地上8階建  駐車場 近隣駐車場
近隣200m25000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、最上階、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、照明付、分譲賃貸、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、ガスレンジ付、ディンプルキー、ネット専用回線、エアコン全室、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、平坦地、人感照明センサー、耐火構造、耐震構造、全室東南向き、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、ダウンライト、高速ネット対応、LAN、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
備考 東急大井町線荏原町駅徒歩20分/大田南馬込二郵便局まで647m/みずほ銀行馬込支店まで648m/巡回管理/こちらはクレジット決済が可能な物件になります。
合計7.81万円(内訳:カギ交換費用27500円/24Hサポート17000円/初回保証料(年10,000円)33600円)
室内清掃費用55000円
普通借家 2年

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.8万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
画像提供元:お部屋探し情報館(株)シエル五反田店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンーイレブン 大田区東馬込2丁目

セブンイレブン 大田区南馬込2丁目店

大田区立馬込東中学校 馬込東

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

BT別、独立洗面台、浴室乾燥機、温水洗浄便座、常時ゴミ出し可
初期費用の分割(クレジット決済)や保証人不要プランなど,何でもご相談ください♪まずはお気軽にお問い合わせ下さい♪(*^_^*)

情報提供元:お部屋探し情報館(株)シエル五反田店

ルーブル南馬込参番館[8階]の取扱会社情報  15件

取扱会社(1) お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階
電話番号 0120-666391 免許番号 国土交通大臣(4)第8043号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507812707
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都大田区南馬込1 / 交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩6分、JR京浜東北線/大森駅 歩15分、湘南新宿ライン宇須/西大井駅 歩18分 / 面積 : 25.3m² / 築年月 : 2014年12月 / 賃料 : 10.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 東急大井町線荏原町駅徒歩20分/大田南馬込二郵便局まで647m/みずほ銀行馬込支店まで648m/巡回管理/こちらはクレジット決済が可能な物件になります。 合計7.81万円(内訳:カギ交換費用27500円/24Hサポート17000円/初回保証料(年10,000円)33600円) 室内清掃費用55000円 普通借家 2年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m25000円
BT別、独立洗面台、浴室乾燥機、温水洗浄便座、常時ゴミ出し可
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階
電話番号 0120-953256 免許番号 国土交通大臣(5)第6324号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507745651
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都大田区南馬込1 / 交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩6分、JR京浜東北線/大森駅 歩19分、都営浅草線/西馬込駅 歩17分 / 面積 : 25.3m² / 築年月 : 2014年12月 / 賃料 : 10.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。 合計4.75万円(内訳:鍵交換費2.75万円/24時間サポート2万円) 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の30%。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣400m30000円
先行申込受付中。宅配ボックス・24Hゴミ出し・浴室乾燥
先行申込受付中。空室状況すぐに確認致します。おまたはメールにてお問合せください。入居時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談くださいませ。
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ピタットハウス中延店(株)スバル (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都品川区中延3-13-8
電話番号 03-5788-2720 免許番号 国土交通大臣(3)第8542号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507781753
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都大田区南馬込1 / 交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩6分、都営浅草線/西馬込駅 歩14分、JR京浜東北線/大森駅 歩19分 / 面積 : 25.3m² / 築年月 : 2014年12月 / 賃料 : 10.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 徒歩3分の場所にライフ東馬込店があるのもポイント。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。 合計4.75万円(内訳:TFDClub会費2万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:月額賃料総額の30%(学生初回保証料9000円) 1年毎に1万円 / 駐車場 : 無
☆分譲賃貸・オートロック・独立洗面台・最上階のお部屋☆
来訪者の確認が出来て安心のTVモニターホン付き!広めの1K。独立洗面台で朝の身支度も快適です♪ガス2口システムキッチンでお料理も楽しめます♪便利な浴室乾燥機付き♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ミレイホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都大田区蒲田4-18-27エリア蒲田401
電話番号 03-6424-9464 免許番号 東京都知事(1)第109788号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507794533
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都大田区南馬込1 / 交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩6分、JR横須賀線/西大井駅 歩20分、JR京浜東北線/大森駅 歩20分 / 面積 : 25.3m² / 築年月 : 2014年12月 / 賃料 : 10.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理 合計4.75万円(内訳:入居者サポート料2万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料総賃料の30%、年間保証料1万円 / 駐車場 : 無
こちらのお部屋は仲介手数料無料キャンペーン中です!
大田区のお部屋探しはミレイホームお任せください!お問合せ頂ければ掲載していない写真もお送りします!初期費用カード払い可!初期費用のお見積りやお引越しの流れなどもお気軽にお問合せください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都大田区北千束1-42-3
電話番号 03-5731-3955 免許番号 東京都知事(8)第62730号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507814741
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都大田区南馬込1 / 交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩6分、都営浅草線/西馬込駅 歩18分、湘南新宿ライン宇須/西大井駅 歩23分 / 面積 : 25.3m² / 築年月 : 2014年12月 / 賃料 : 10.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 合計10.25万円(内訳:TFDclub 20000円/鍵交換費用 27500円/ルームクリーニング費用(退去時) 55000円) 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能) / 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)大ハウジング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階
電話番号 03-6447-7373 免許番号 東京都知事(3)第96877号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507795968
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都大田区南馬込1 / 交通の利便 : 都営浅草線/馬込駅 歩6分、JR埼京線/西大井駅 歩19分、JR京浜東北線/大森駅 歩17分 / 面積 : 25.3m² / 築年月 : 2014年12月 / 賃料 : 10.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます!! 合計4.75万円(内訳:24時間サポート料 20000円税込 鍵交換代 27500円税込) 更新料 1ヶ月 普通借家 2年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m30000円