メゾン ド アイリス[4階]1R

  • ただいま1人が検討中!
  • 2.7万円(管理費等 -)
  •  鴨部駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

メゾン ド アイリス[4階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は2026/05/21

物件画像

  • メゾン ド アイリスの外観

    メゾン ド アイリス[4階]の外観

  • メゾン ド アイリスの間取り

    メゾン ド アイリス[4階]の間取り

  • メゾン ド アイリスの内装

    メゾン ド アイリス[4階]の反転タイプ別室の写真です。現況を優先します。

  • メゾン ド アイリスの居間

    メゾン ド アイリス[4階]の反転タイプ別室の写真です。現況を優先します。

  • メゾン ド アイリスの内装

    メゾン ド アイリス[4階]の反転タイプ別室の写真です。現況を優先します。

  • メゾン ド アイリスの内装

    メゾン ド アイリス[4階]の反転タイプ別室の写真です。現況を優先します。

  • メゾン ド アイリスの内装

    メゾン ド アイリス[4階]の反転タイプ別室の写真です。現況を優先します。

  • メゾン ド アイリスの内装

    メゾン ド アイリス[4階]の反転タイプ別室の写真です。現況を優先します。

  • メゾン ド アイリスの内装

    メゾン ド アイリス[4階]の反転タイプ別室の写真です。現況を優先します。

  • メゾン ド アイリスのキッチン

    メゾン ド アイリス[4階]の反転タイプ別室の写真です。現況を優先します。

  • メゾン ド アイリスの風呂

    メゾン ド アイリス[4階]の反転タイプ別室の写真です。現況を優先します。

  • メゾン ド アイリスの玄関

    メゾン ド アイリス[4階]の反転タイプ別室の写真です。現況を優先します。

  • メゾン ド アイリスのその他画像

    反転タイプ別室の写真です。現況を優先します。

  • メゾン ド アイリスの周辺

    毎日屋 あさくらセンター店(スーパー)まで127m

  • メゾン ド アイリスの周辺

    高知市朝倉保育園(幼稚園・保育園)まで378m

  • メゾン ド アイリスの周辺

    ローソン 高知鴨部三丁目店(コンビニ)まで377m

  • メゾン ド アイリスの周辺

    高知朝倉郵便局(郵便局)まで528m

  • メゾン ド アイリスの地図

    メゾン ド アイリス[4階]の現況を優先します。

• メゾン ド アイリスの地図

画像提供元:エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション

この物件のタグ

  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン

メゾン ド アイリス[4階]の物件情報

賃料/管理費等
2.7万円(管理費等 -)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 1996年11月
所在地
高知県高知市朝倉東町
主要交通機関 とさでん交通伊野線/鴨部駅 歩7分
とさでん交通伊野線/曙町東町駅 歩7分
JR土讃線/朝倉駅 歩10分
間取り 1R 面積 24.77m²
間取り詳細 洋10 方位 -
階数/部屋番号 4階/地上4階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、角住戸、駐輪場、最上階、全居室フローリング、ネット使用料不要、プロパンガス、IT重説 対応物件
備考 合計3.3万円(内訳:安心入居サポート0.88万円 クリーニング代2.42万円)
水道料 月額1000円
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、最低保証料20 000円、毎年更新料:10 000円もしくは初回保証料:月額総賃料の100%、最低保証料25 000円、更新料不要
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.7万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション
画像提供元:エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

ドラッグストア

メディコ21・高知店

高知県立 高知西高等学校・高知国際中学校・高知国際高等学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

スーパーまで歩いて1分の距離なので急なお買い物でも安心♪
【掲載写真は参考写真です。現況をご確認頂く為にもご内覧を推奨いたします。】 その他別途費用がかかる場合があります。

情報提供元:エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション

メゾン ド アイリス[4階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション (情報提供媒体:SUUMO)
住所 高知県高知市唐人町 5-1
電話番号 0120-308-306 免許番号 高知県知事(5)第2497号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506107151
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 高知県高知市朝倉東町 / 交通の利便 : とさでん交通伊野線/鴨部駅 歩7分、とさでん交通伊野線/曙町東町駅 歩7分、JR土讃線/朝倉駅 歩10分 / 面積 : 24.77m² / 築年月 : 1996年11月 / 賃料 : 2.7万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 / その他 : 合計3.3万円(内訳:安心入居サポート0.88万円 クリーニング代2.42万円) 水道料 月額1000円 保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、最低保証料20 000円、毎年更新料:10 000円もしくは初回保証料:月額総賃料の100%、最低保証料25 000円、更新料不要 / 駐車場 : 無
スーパーまで歩いて1分の距離なので急なお買い物でも安心♪
【掲載写真は参考写真です。現況をご確認頂く為にもご内覧を推奨いたします。】 その他別途費用がかかる場合があります。
所属団体 (公社)高知県宅地建物取引業協会会員
 四国地区不動産公正取引協議会加盟

メゾン ド アイリス[4階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ