REGALEST千早[3階]1LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 6.2万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

REGALEST千早[3階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • REGALEST千早の外観

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早の間取り

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早の内装

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早の居間

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早の内装

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早の内装

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早の内装

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早の内装

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早の内装

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早のキッチン

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早のキッチン

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早の風呂

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早の風呂

    REGALEST千早[3階]の画像

  • REGALEST千早の玄関

    REGALEST千早[3階]の画像

• オートロック

REGALEST千早[3階]の物件情報

賃料/管理費等
6.2万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2025年02月
所在地
福岡県福岡市東区松崎4丁目
主要交通機関 鹿児島本線/千早 徒歩10分
西日本鉄道貝塚線/名島 徒歩15分
西日本鉄道貝塚線/香椎宮前 徒歩19分
間取り 1LDK 面積 29.43m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、追焚機能、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、モニタ付インターホン、宅配BOX、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、全居室フローリング、防犯用ガラス、クローゼット、洗面所、洗濯機置場、出窓、2口コンロ、独立型キッチン、洗面台、トイレ、閑静な住宅街、最上階、角部屋、2面採光
備考 ★人気物件に空きが出ました★初期費用カード決済可★交渉事何でもお任せください★★LINE問い合わせで毎日新着物件送信中★契約も全てLINEで完結できます♪ぜひLIBERTE株式会社へお任せください★ セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。共用部には宅配ボックスを設置しているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。当物件は空家ですので、内覧もスムーズです。ゴミ出しを楽にするために、遠くまで行かずに済むゴミ置き場を共用部に供え付けております。電車移動の多い方に嬉しい駅から徒歩10分の物件です。日常生活で利用頻度の高い水回りだからこそ、使い勝手のいいシステムキッチン付きの物件を選んでみませんか。クローゼット付きのアパートです。令和7年築の物件です。新しい生活のスタートにおすすめなのが、こちらのアパートです(^^)
雑費無
室内消毒費:16,500円
退去時クリーニング費用:36,300円
鍵交換費用:16,500円
町費:月額400円
安心サポート費:月額1,100円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 福岡若宮5丁目店

セブン-イレブン 福岡若宮4丁目店

福岡市立多々良中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです(*^_^*)

情報提供元:LIBERTE(株)

REGALEST千早[3階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) LIBERTE(株) (情報提供媒体:at home)
住所 福岡県福岡市中央区春吉3丁目21-18-603
電話番号 092-753-9657 免許番号 福岡県知事免許(2)第19496号
取引態様 媒介 物件管理番号 1103233028
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区松崎4丁目 / 交通の利便 : 鹿児島本線/千早 徒歩10分、西日本鉄道貝塚線/名島 徒歩15分、西日本鉄道貝塚線/香椎宮前 徒歩19分 / 面積 : 29.43m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 / その他 : ★人気物件に空きが出ました★初期費用カード決済可★交渉事何でもお任せください★★LINE問い合わせで毎日新着物件送信中★契約も全てLINEで完結できます♪ぜひLIBERTE株式会社へお任せください★ セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。共用部には宅配ボックスを設置しているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。当物件は空家ですので、内覧もスムーズです。ゴミ出しを楽にするために、遠くまで行かずに済むゴミ置き場を共用部に供え付けております。電車移動の多い方に嬉しい駅から徒歩10分の物件です。日常生活で利用頻度の高い水回りだからこそ、使い勝手のいいシステムキッチン付きの物件を選んでみませんか。クローゼット付きのアパートです。令和7年築の物件です。新しい生活のスタートにおすすめなのが、こちらのアパートです(^^) 雑費無 室内消毒費:16,500円 退去時クリーニング費用:36,300円 鍵交換費用:16,500円 町費:月額400円 安心サポート費:月額1,100円
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社)九州不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-18 remixはかた駅前通り6階
電話番号 092-710-7940 免許番号 福岡県知事(1)第20122号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505841570
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区松崎4 / 交通の利便 : JR鹿児島本線/千早駅 歩7分、西鉄貝塚線/西鉄千早駅 歩8分、西鉄貝塚線/名島駅 歩10分 / 面積 : 29.43m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 西鉄貝塚線 香椎宮前駅徒歩16分 合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込) 町内会費 400円/月額 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 要確認 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m9900円
2025年築 ネット無料 浴室乾燥機 追焚機能
JR鹿児島本線・西鉄貝塚線【千早駅】徒歩10分圏内のダブルアクセス可能な好立地☆ 近隣にはハローデイ、セブンイレブン、マツキヨ、銀行も揃っていて住環境も整ってます(^^)/ ネット無料☆ 宅配BOX☆
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)Rich (情報提供媒体:SUUMO)
住所 長崎県長崎市元船町 9-18 BizPORT2階
電話番号 095-872-7872 免許番号 長崎県知事(1)第4364号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505792396
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区松崎4 / 交通の利便 : JR鹿児島本線/千早駅 歩9分、西鉄貝塚線/名島駅 歩14分、西鉄貝塚線/香椎宮前駅 歩18分 / 面積 : 29.43m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計6.93万円(内訳:クリーニング費用(入居時払い)3.63万円 消毒料1.65万円 鍵交換代1.65万円) 町費 月額400円 24時間サポート 月額1100円 普通借家 2年 オリコ利用必 初回:総賃料の50%(最低保証料20 000円)  月額:総賃料の2% / 駐車場 : 無
大人気シリーズ空きます!お急ぎください!最上階角部屋1LDK
賃貸から始まる理想の住まい選び”をサポート。女性スタッフ対応◎LINEでのやり取りも可能です!お気軽にご相談ください♪LINE→@639omgii
所属団体 (公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社HALE 福岡博多店 
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-20-15 OAK VILLA HAKATA BLD.7F
電話番号 092-260-8902 免許番号 福岡県知事免許(1)第19424号
取引態様 仲介 物件管理番号 159130000337345
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区松崎4丁目 / 交通の利便 : 鹿児島本線/千早 徒歩9分、西日本鉄道貝塚線/名島 徒歩14分、西日本鉄道貝塚線/香椎宮前 徒歩18分 / 面積 : 29.43m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ローソン 福岡若宮五丁目店まで徒歩5分と近場にコンビニがあるのもポイント。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。お部屋探しも楽しくワクワクしながら選びましょう。福岡市東区エリアの鹿児島本線千早近くの情報が満載です。是非、お問い合せ下さい。 保証会社:利用必須 審査次第要確認 / 駐車場 : 近隣 7,000円 物件からの距離 100m ※要確認、目安です
「REGALEST 千早」:福岡市東区エリアの新居にピッタリ。近くにはローソン 福岡若宮五丁目店(徒歩5分)がありちょっとした買い物に便利です。快適で楽しい毎日を送りましょう。そのためには、自分にあった生活環境、つまり住居が大切になってきます。ぜひこちらでお探しください。
所属団体 公益社団法人福岡県宅地建物取引業協会
取扱会社(5) 株式会社バッチリ賃貸 バッチリ賃貸博多筑紫口店 
住所 福岡県福岡市博多区博多駅中央街5-11 第13泰平ビル2階
電話番号 0120-60-4541 免許番号 福岡県知事免許(2)第19141号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 0000332089
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区松崎4丁目 / 交通の利便 : 鹿児島本線/千早 徒歩9分、西日本鉄道貝塚線/西鉄千早 徒歩9分、西日本鉄道貝塚線/名島 徒歩14分 / 面積 : 29.43m² / 築年月 : 2024年01月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 無 / その他 : その他一時金:退去時クリーニング費用:36300円、鍵交換代:16500円、消毒費:16500円 その他月次費用:町費:400円、安心サポート:880円 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:初回保証料50%(最低保証料20,000円)、月額:家賃総額2% 当店は博多駅 徒歩約1分の場所で営業中です。博多駅や天神駅など主要地へのお迎えもさせて頂きます。【★  バッチリ賃貸博多筑紫口店】 / 駐車場 : 近隣駐車場 13,200円〜 駐車場まで300m