Epicer柴又[2階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/綾瀬店
この物件のタグ
Epicer柴又[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.4万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.4万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2023年09月 |
| 所在地 |
東京都葛飾区柴又5丁目
|
||
| 主要交通機関 |
北総鉄道/新柴又 徒歩2分 京成電鉄金町線/柴又 徒歩11分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 14.04m² |
| 間取り詳細 | 洋室 5.5帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、保証人不要・代行、定期借家権、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、冷蔵庫あり、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
保険要加入:800円/月 退去時精算手数料:5500円(最終請求時) 家具家電無し契約希望時:家具家電撤去費用27500円 1年未満の解約時、賃料1ヶ月分の違約金有り モバイルwifi付 民泊・簡易宿泊による利用及びそれに伴う広告等は一切禁止 法人で保証会社加入無しの場合、敷金1ヶ月 賃料等引き落とし料 330円 リブクラブ 2200円 事務手数料:22,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20000円/年 外国籍の方:GTN加入要(海外審査OK)初回保証料:総賃料の100%、月次手数料2330円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/綾瀬店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/綾瀬店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ラコマート 新柴又店 セブン‐イレブン 葛飾新柴又駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
リブレ京成新柴又店 株式会社ビッグ・エー江戸川北小岩店 |
|||
| ドラッグストア |
ミント薬局鎌倉店 どらっぐぱぱす 新柴又店 |
|||
| 保育園 |
まなびの森保育園新柴又 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
葛飾しらゆり学園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
葛飾区立 東柴又小学校 |
|||
| 中学校 |
葛飾区立 桜道中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。
Epicer柴又[2階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4丁目7-5 石崎ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0559 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4125718-201-0157 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区柴又5丁目 /
交通の利便 : 北総鉄道/新柴又 徒歩2分、京成電鉄金町線/柴又 徒歩11分 /
面積 : 14.04m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保険要加入:800円/月 退去時精算手数料:5500円(最終請求時) 家具家電無し契約希望時:家具家電撤去費用27500円 1年未満の解約時、賃料1ヶ月分の違約金有り モバイルwifi付 民泊・簡易宿泊による利用及びそれに伴う広告等は一切禁止 法人で保証会社加入無しの場合、敷金1ヶ月 賃料等引き落とし料 330円 リブクラブ 2200円
事務手数料:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20000円/年 外国籍の方:GTN加入要(海外審査OK)初回保証料:総賃料の100%、月次手数料2330円
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム千葉株式会社 市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1丁目12-8 北澤ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0348 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4125718-201-0105 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区柴又5丁目 /
交通の利便 : 北総鉄道/新柴又 徒歩2分、京成電鉄金町線/柴又 徒歩11分 /
面積 : 14.04m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
事務手数料:22,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | リブマックス上野店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-3-2 ピナクルプロパティーズ上野駅前ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5827-5656 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100358230016 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区柴又5 /
交通の利便 : 北総線/新柴又駅 歩3分、京成金町線/柴又駅 歩13分、京成本線/京成小岩駅 歩15分 /
面積 : 14.04m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ◆オンライン契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。 ◆海外審査相談可能 ◆民泊・簡易宿泊での利用禁止 ◆退去時精算手数料5 500円は退去時請求。 ◆短期解約違約金:1年未満家賃1ヶ月分
合計11万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時クリーンコート代5.5万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円 口座振替手数料 月額330円
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎 MSS 初回:月額総賃料の100% 年間保証料:20 000円/年
/ 駐車場 : 無
★家具家電付き物件★
★PayPay、クレジットカードで初期費用の支払い可能★来店不要な電子契約対応可能★法人社宅契約対応可能★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東東京株式会社 亀有店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5丁目32-10 マリコビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0550 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4125718-201-0161 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区柴又5丁目 /
交通の利便 : 北総鉄道/新柴又 徒歩2分、京成電鉄金町線/柴又 徒歩11分 /
面積 : 14.04m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
事務手数料:22,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 | ||
| 電話番号 | 03-5338-5570 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498470009 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区柴又5 /
交通の利便 : 北総線/新柴又駅 歩3分、京成金町線/柴又駅 歩13分、京成本線/京成小岩駅 歩15分 /
面積 : 14.04m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計11万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時クリーンコート代5.5万円 鍵交換代3.3万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
★家具家電付き物件★
★PayPay、クレジットカードで初期費用の支払い可能★来店不要な電子契約対応可能★法人社宅契約対応可能★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)グッドリビング金町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区金町5-31-15 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5876-4850 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505142306 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区柴又5 /
交通の利便 : 北総線/新柴又駅 歩3分、京成本線/京成小岩駅 歩15分、京成金町線/京成高砂駅 歩18分 /
面積 : 14.04m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : 5.5万円、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 柴又駅は東京都葛飾区にある京成金町線の駅で、レトロな下町・柴又エリアの玄関口です。駅前には映画『男はつらいよ』の寅さん像があり、郷愁を誘います。参道の昔ながらの商店街や和菓子店を抜けると、彫刻が美しい柴又帝釈天や庭園があり、散策や食べ歩きが楽しめます。昭和の雰囲気が残る魅力的な街並みです。
合計11万円(内訳:クリーニング費用55000円 事務手数料22000円 鍵交換費用33000円)
保険月額800円 リブクラブ月額2200円
保証会社利用必 初回保証料、総家賃の100%かかります
/ 駐車場 : 無
初期費用クレジット決済、分割相談可能です
宅配ボックス インターネット無料 温水洗浄便座 浴室乾燥機 独立洗面台など充実の設備内容! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東東京株式会社 北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町3-11 NSビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0567 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4125718-201-0138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区柴又5丁目 /
交通の利便 : 北総鉄道/新柴又 徒歩2分、京成電鉄金町線/柴又 徒歩11分 /
面積 : 14.04m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
事務手数料:22,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6555-3982 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108751号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498670560 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区柴又5 /
交通の利便 : 北総線/新柴又駅 歩3分、京成金町線/柴又駅 歩13分、京成本線/京成小岩駅 歩15分 /
面積 : 14.04m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.75万円(内訳:事務手数料:22000円、退去時精算手数料:5500円)
更新料:1ヶ月、更新手数料:0ヶ月
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム東東京株式会社 瑞江店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1丁目27-2 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4125718-201-0057 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区柴又5丁目 /
交通の利便 : 北総鉄道/新柴又 徒歩2分、京成電鉄金町線/柴又 徒歩11分 /
面積 : 14.04m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
事務手数料:22,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東東京株式会社 小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7丁目22-7 丸誠ビルディング 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0507 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4125718-201-0152 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区柴又5丁目 /
交通の利便 : 北総鉄道/新柴又 徒歩2分、京成電鉄金町線/柴又 徒歩11分 /
面積 : 14.04m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
事務手数料:22,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | リブマックス目黒店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6409-0707 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100358275718 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区柴又5 /