グレイスⅤ[2階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社RESIA ESTATE/アパマンショップ港店
この物件のタグ
グレイスⅤ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.0万円 | 礼金 | 8.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2015年03月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市港区明正1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 名古屋臨海高速鉄道/港北 徒歩25分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 62.51m² |
| 間取り詳細 | 16.1LDK、6洋、5.5洋 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 7,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、2人入居可、ペット相談、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
ペット(小型犬・猫あわせて2匹まで)相談可能 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回:月額総賃料の50% 月次(引落手数料含む):月額総賃料の1% 24時間安心サポート料 1100円/鍵交換代 6600円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年8月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 23000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社RESIA ESTATE/アパマンショップ港店
画像提供元:株式会社RESIA ESTATE/アパマンショップ港店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 港明正一丁目店 ローソン 港区当知四丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ナフコ 不二屋当知店 アピタ 港店 |
|||
| ドラッグストア |
ナカムラ薬局 アルファ・ファーマシー |
|||
| 保育園 |
名古屋市立 当知保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
小碓幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立明徳小学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ペット(小型犬・猫 計2匹まで)飼育相談可です!
グレイスⅤ[2階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通3丁目21-1 | ||
| 電話番号 | 052-659-7100 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第19172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
52573872 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市港区明正1丁目 /
交通の利便 : 名古屋臨海高速鉄道/港北 徒歩25分 /
面積 : 62.51m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23000円(2年) /
その他 : ペット(小型犬・猫あわせて2匹まで)相談可能 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回:月額総賃料の50% 月次(引落手数料含む):月額総賃料の1% 24時間安心サポート料 1100円/鍵交換代 6600円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):実費精算]
/ 駐車場 : 空有
7,000円
ペット(小型犬・猫 計2匹まで)飼育相談可です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東海株式会社 中村公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目9 横田ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3361 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-61574-202-0153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市港区明正1丁目 /
交通の利便 : 名古屋臨海高速鉄道/港北 徒歩22分、名古屋臨海高速鉄道/中島 徒歩28分 /
面積 : 62.51m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 120,000円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 要火災保険加入24Hサポート料 1100円
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料50% 更新料:1万円/年
/ 駐車場 : 空有
7,000円
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)ミニミニ港店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区七番町5-7-4 | ||
| 電話番号 | 052-654-2323 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506454286 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市港区明正1 /
交通の利便 : あおなみ線/港北駅 歩27分、市バス/明徳橋 歩3分、地下鉄名港線/東海通駅 バス16分 (バス停)明徳橋 歩3分 /
面積 : 62.51m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円 /
その他 : ポータルサイトや他社サイトで気になるお部屋がありましたらお気軽にミニミニ港店までお問い合わせ下さい。
合計5.04万円(内訳:消毒料1.76万円/駐車場紹介料0.7万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/鍵交換料0.66万円)
24時間サポート1100円
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 オリコフォレントインシア 家賃保証会社 初回保証料50% 月額保証料1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7000円
ペット犬・猫計2匹まで一緒に住めます。ペット専用設備完備。
ポータルサイトや他社サイトで気になるお部屋がございましたらお気軽にご相談下さい。 |
||