ファーストマンション[1階]1K

  • ただいま10人以上が検討中!
  • 2.9万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ファーストマンション[1階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ファーストマンションの外観

    ファーストマンション[1階]の画像

  • ファーストマンションの間取り

    ファーストマンション[1階]の画像

  • ファーストマンションの内装

    ファーストマンション[1階]の画像

  • ファーストマンションの内装

    ファーストマンション[1階]の画像

  • ファーストマンションの内装

    ファーストマンション[1階]の画像

  • ファーストマンションの内装

    ファーストマンション[1階]の画像

  • ファーストマンションのキッチン

    ファーストマンション[1階]の画像

  • ファーストマンションの風呂

    ファーストマンション[1階]の画像

  • ファーストマンションの玄関

    ファーストマンション[1階]の画像

• 即入居可

ファーストマンション[1階]の物件情報

賃料/管理費等
2.9万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/RC 築年月 1984年03月
所在地
兵庫県神戸市西区伊川谷町有瀬
主要交通機関 山陽本線/明石 バス15分 生田バス停から徒歩2分
山陽電気鉄道本線/山陽明石 バス15分 生田バス停から徒歩2分
神戸市西神山手線/伊川谷 バス15分 生田バス停から徒歩2分
間取り 1K 面積 20.0m²
間取り詳細 K 2.5帖、洋室 6帖 方位
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、リノベーション物件、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、TVドアホン
備考 水道代:2,200円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 1年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

明石市立朝霧中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

デザイナーズリフォーム物件 インターネット無料です 日当たり良好です

情報提供元:株式会社RoomBank

ファーストマンション[1階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社RoomBank 
住所 兵庫県明石市山下町13-14 セレス山下町1F
電話番号 078-919-1080 免許番号 兵庫県知事免許(3)第11128号
取引態様 一般 物件管理番号 1076745588
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 当社は対面モニター式デジタル賃貸システムを導入しておりモニター上で希望物件の情報を把握する事が出来ます。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市西区伊川谷町有瀬 / 交通の利便 : 山陽本線/明石 バス15分 生田バス停から徒歩2分、山陽電気鉄道本線/山陽明石 バス15分 生田バス停から徒歩2分、神戸市西神山手線/伊川谷 バス15分 生田バス停から徒歩2分 / 面積 : 20.0m² / 築年月 : 1984年03月 / 賃料 : 2.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 水道代:2,200円 / 駐車場 : 無し
デザイナーズリフォーム物件 インターネット無料です 日当たり良好です
所属団体 (社)全日本不動産協会会員
取扱会社(2) 株式会社ケイズホーム 板宿店 
住所 兵庫県神戸市須磨区大黒町3丁目1番1号 シーガルパレス板宿1F
電話番号 078-735-4401 免許番号 兵庫県知事免許(5)第10823号
取引態様 一般 物件管理番号 396980004334159
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市西区伊川谷町有瀬 / 交通の利便 : 山陽本線/明石 バス17分 生田バス停から徒歩1分、神戸市西神山手線/伊川谷 バス17分 生田バス停から徒歩1分、山陽電気鉄道本線/大蔵谷 徒歩29分 / 面積 : 20.0m² / 築年月 : 1984年03月 / 賃料 : 2.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 当社自慢のご接客とおもてなしをぜひご堪能下さい。私共が出来る事は喜んで何でも全力でやらせて頂きます。現地待ち合わせはもちろん、ご送迎も喜んでご対応させて頂きます。ぜひ、お気軽に何でもお問合せ下さい。 更新料:12,000円 保証会社:利用必須 初回お家賃総額50%更新料 1年毎 10000円 / 駐車場 : 無し
インターネット無料。全面リフォーム済。ドラッグストア目の前。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(3) 株式会社ケイズホーム 垂水店 
住所 兵庫県神戸市垂水区宮本町3番2号 カレント北川1F
電話番号 078-708-0333 免許番号 兵庫県知事免許(5)第10823号
取引態様 一般 物件管理番号 396980003861389
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
インターネット無料。全面リフォーム済。ドラッグストア目の前。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(4) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-14 ポートビル201
電話番号 078-392-2561 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100437186480
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市西区伊川谷町有瀬 / 交通の利便 : 山陽電鉄本線/大蔵谷駅 歩29分 / 面積 : 20.0m² / 築年月 : 1984年03月 / 賃料 : 2.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 電子レンジ、冷蔵庫、洗濯機はサービス品です。 合計6.05万円(内訳:抗菌コート代1.87万円 退去時クリーニング代2.2万円 鍵交換代1.98万円) 更新料 13200円 定額水道料 2200円(月額) 住まいの安心パック 1980円(月額) 保証会社利用可 安心保障ライフ 初回50パーセント 月々総賃料の1.28パーセント 更新:1年 1万円 他 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)神戸店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県神戸市西区玉津町出合 200-2
電話番号 078-927-6060 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100428666242
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することがきるので安心感があります。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる独立洗面台があります。1Kの物件です。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ファーストマンションの空室状況(8件)

詳細を見る
ファーストマンション[1階]の間取り 画像たくさん 1階
107号室
2.9万円
3,000円
無料
無料
1K
20.0m²
追加 詳細を見る
ファーストマンション[1階]の間取り 画像たくさん 1階
2.9万円
3,000円
無料
無料
1K
21.35m²
追加 詳細を見る
ファーストマンション[1階]の間取り 画像たくさん 3階
304号室
2.9万円
3,000円
無料
無料
1K
21.35m²
追加 詳細を見る
ファーストマンション[1階]の間取り 画像たくさん 2階
201号室
2.9万円
3,000円
無料
無料
1K
21.0m²
追加 詳細を見る
ファーストマンション[1階]の間取り 画像たくさん 1階
2.9万円
3,000円
無料
無料
1K
21.35m²
詳細を見る
ファーストマンション[1階]の間取り 画像たくさん 1階
2.9万円
3,000円
無料
無料
1K
21.35m²
追加 詳細を見る
ファーストマンション[1階]の間取り 画像たくさん 1階
102号室
2.9万円
3,000円
無料
無料
1K
21.35m²
南西 追加 詳細を見る
ファーストマンション[1階]の間取り 画像たくさん 3階
2.9万円
3,000円
無料
無料
1K
20.0m²
南東 追加 詳細を見る

ファーストマンション[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま10人以上が検討中!

ページトップ