MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 7.58万円(管理費等 7,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • MELDIA CREST TAPP NAMBA-WESTの外観

    MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の画像

  • MELDIA CREST TAPP NAMBA-WESTの間取り

    MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の画像

  • MELDIA CREST TAPP NAMBA-WESTの外観

    MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の画像

  • MELDIA CREST TAPP NAMBA-WESTの居間

    MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の画像

  • MELDIA CREST TAPP NAMBA-WESTの居間

    MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の画像

  • MELDIA CREST TAPP NAMBA-WESTの寝室

    MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の画像

  • MELDIA CREST TAPP NAMBA-WESTのキッチン

    MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の画像

  • MELDIA CREST TAPP NAMBA-WESTの風呂

    MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の画像

  • MELDIA CREST TAPP NAMBA-WESTの玄関

    MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • ペット相談

MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の物件情報

賃料/管理費等
7.58万円(管理費等 7,000円)
敷金 無料 礼金 8.28万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2023年03月
所在地
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
主要交通機関 大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分
関西本線/JR難波 徒歩15分
間取り 1K 面積 26.16m²
間取り詳細 洋8 方位
階数/部屋番号 15階/地上15階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、洗面所独立、バイク置場、インターネット対応、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、冷房、都市ガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、CS、2口コンロ、洗面台、人感センサー付照明、シャワー、トイレ、ペット相談、分譲タイプ、最上階、24時間換気システム
備考 雑費無
スマサポコンシェル入会金:5,500円
室内清掃費用:33,000円
スマサポコンシェル:月額1,320円
鍵交換代等: 30,800円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 1年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 22,000円(2年) 現状空室状況 居住中

大阪市立難波中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-0409

株式会社La casa

営業時間: 9:30~21:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-8637

株式会社CUBE いい部屋ネット 大阪本町店

営業時間: 9:30~18:30 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-1917

株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店

営業時間: 10:00〜19:00(年中無休[年末年始等は除く]) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-1208

株式会社アンティ 天満店

営業時間: 10:00〜19:30 定休日: 年中無休

通話無料
0037-6008-0505

株式会社アンティ 中崎町店

営業時間: 10:00~19:30 定休日: 年中無休

通話無料
0037-6008-8611

株式会社アンティ 梅田東店

営業時間: 10:00〜19:30 定休日: お盆、年末年始

通話無料
0037-6008-9492

株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店

営業時間: 9:00〜19:00 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-2205

大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 本町店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-6448

大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 心斎橋店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-7235

大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 肥後橋店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の取扱会社情報  16件

取扱会社(1) (株)H&C ACE HOME心斎橋店 (情報提供媒体:at home)
住所 大阪府大阪市中央区島之内1丁目19-13 山金ビル1F
電話番号 06-6243-7724 免許番号 大阪府知事免許(3)第56116号
取引態様 媒介 物件管理番号 1104865428
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目 / 交通の利便 : 大阪環状線/芦原橋 徒歩1分、南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分、関西本線/JR難波 徒歩15分 / 面積 : 26.16m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 7.58万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 8.28万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 雑費無 スマサポコンシェル入会金:5,500円 室内清掃費用:33,000円 スマサポコンシェル:月額1,320円 鍵交換代等: 30,800円〜 バイク置き場: 有 駐輪場: 有
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ツインホーム西梅田店(株)ディパーチャー (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市福島区福島7-14-16 エスポルテ福島1階
電話番号 06-6455-5800 免許番号 大阪府知事(2)第57991号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506132896
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区浪速東1 / 交通の利便 : JR大阪環状線/芦原橋駅 歩1分、南海汐見橋線/芦原町駅 歩5分、地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩11分 / 面積 : 26.16m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 7.58万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 8.28万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計6.93万円(内訳:契約時ルームクリーニング代(不課税)3.3万円 カギ代3.08万円 スマサポコンシェル入会金0.55万円) スマサポコンシェル 月額1320円 ペット相談 普通借家 1年 保証会社利用必 株式会社テナントファースト ※大手法人相談可 / 駐車場 : 無
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社アンティ 中崎町店 
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階
電話番号 06-6743-4212 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001149497
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0505
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目 / 交通の利便 : 大阪環状線/芦原橋 徒歩1分、南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分、大阪環状線/今宮 徒歩9分 / 面積 : 26.16m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 7.58万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 8.28万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 スマサポコンシェル入会金:5,500円 更新料:27,500円 保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で20000円 月次保証料=総賃料の1% / 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23
電話番号 06-4400-6315 免許番号 大阪府知事免許(2)第62697号
取引態様 仲介 物件管理番号 553470002391538
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9492
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目 / 交通の利便 : 大阪環状線/芦原橋 徒歩1分、南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分、大阪市御堂筋線/大国町 徒歩10分 / 面積 : 26.16m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 7.58万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 8.28万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。予定外の事態が起こりがちな新居選び、入居日などもぜひ一度ご相談ください。ペットと離れたくない方にもご紹介したい、ペット相談可の物件です。こちらは15階にあるお部屋です。2023年築の物件です。インターネットが無料であるため、利用料を気にすることなくネットを使用でき動画を思う存分見たい方にもおすすめです。システムキッチンはシンクやコンロ、作業台などが一体化しているので、掃除が簡単な構造になっています。フローリング張りでお掃除も快適なマンションとなっています。 スマサポコンシェル入会金:5,500円 ハウスクリーニング代:33,000円 保証会社:利用必須 初回:50% 最低保証1.5万円 更新料:2万円/年初回:50% 最低保証1.5万円 更新料:2万円/年 / 駐車場 : 近隣 25,000円 物件からの距離 100m
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。面倒なゴミ捨ての負担を軽減させることができるのが敷地内ごみ置き場の魅力です。予定外の事態が起こりがちな新居選び、入居日などもぜひ一度ご相談ください。チューナー内蔵のTVをお持ちなら、契約のみでBS視聴可能です。光回線を繋げましたのでパソコン作業がスムーズです。暑い夏も寒い冬も、このエアコン付き物件なら安心です。駐輪場付きのマンションです。近隣にパーキングがあり、遠くに車を停めなくても大丈夫です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(5) 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 心斎橋店 
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1F
電話番号 0800-123-7831 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-4314337-1512-0254
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6448
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目 / 交通の利便 : 大阪環状線/芦原橋 徒歩0分、南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分 / 面積 : 26.16m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 7.58万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 8.28万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 違約金1年未満の解約時は総賃料1ヶ月分要 バイク置き場:有料 駐輪場:有料スマサポコンシェル 1320円  契約時ルームクリーニング代(不課税):33,000円 カギ代:30,800円 スマサポコンシェル入会金:5,500円 保証会社:利用必須  初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%/月、更新時:20,000円/年 / 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) HOME LIFE (株)BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市西区西本町1-11-7 エイトビル西本町2階
電話番号 06-6535-8488 免許番号 大阪府知事(1)第63054号
取引態様 仲介 物件管理番号 100483728268
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区浪速東1 / 交通の利便 : JR大阪環状線/芦原橋駅 歩1分、南海汐見橋線/芦原町駅 歩5分、地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩10分 / 面積 : 26.16m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 7.38万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 8.08万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 弊社大阪以内ど真ん中の御堂筋線の本町駅2分の場所にございます。 大通りに面しており、わかりやすい場所にございます(^^♪ ベテランスタッフから女性スタッフまで在籍しており、弊社に来店してよかったと思って頂けるような対応心がけておりますので是非一度ご来店お待ちしております♪ 単身者可/ペット相談 普通借家 1年 保証会社利用必 相談 / 駐車場 : 無
仲介手数料0円物件多数+大阪府全物件ご紹介可能♪
弊社は大阪市内の取り扱い物件数20 000件以上ご用意しております!初期費用分割支払いも可能!オンライン内覧可能!ご自宅に居ながら気軽に内覧できます。不動産のことはなんでもお気軽にご相談ください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 
住所 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10
電話番号 06-6212-9200 免許番号 大阪府知事(6)第47572号
取引態様 仲介 物件管理番号 96995941
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1917
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目 / 交通の利便 : 関西本線/JR難波 徒歩14分 / 面積 : 26.16m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 7.58万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 8.28万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須  [月額保証料]総賃料2.5% / 駐車場 : 無し
地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社CUBE いい部屋ネット 大阪本町店 
住所 大阪府大阪市中央区久太郎町3丁目1-15 メビウス御堂筋本町ビル1F
電話番号 06-6281-5060 免許番号 大阪府知事免許(1)第63597号
取引態様 仲介 物件管理番号 376220000613548
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8637
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目 / 交通の利便 : 大阪環状線/芦原橋 徒歩2分、関西本線/JR難波 徒歩18分、大阪環状線/今宮 徒歩9分 / 面積 : 26.16m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 7.58万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 8.28万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : クレジットカードでの初期費用のお支払いできます♪ ご来店不要のオンライン内見・契約も実施中! 送迎サービス(一部地域除く)もございますので、お部屋探しはいい部屋ネット大阪本町店にお任せください! クレジットカードでの初期費用のお支払いできます♪ ご来店不要のオンライン内見・契約も実施中! 送迎サービス(一部地域除く)もございますので、お部屋探しはいい部屋ネット大阪本町店にお任せください! スマサポコンシェル:5,500円 更新料:27,500円 保証会社:利用必須 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 無し
新社会人・学生の方大歓迎です! クレジットカードでの初期費用のお支払いできます♪ ご来店不要のオンライン内見・契約も実施しております。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(9) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 
住所 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階
電話番号 06-6948-6106 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001079405
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1208
物件に関する情報
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(10) (株)TRACT (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区南船場2-6-21 グラン・ビルド心斎橋801
電話番号 06-6599-9570 免許番号 大阪府知事(1)第62706号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502418559
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区浪速東1 / 交通の利便 : JR大阪環状線/芦原橋駅 歩1分、南海汐見橋線/芦原町駅 歩5分、JR大阪環状線/今宮駅 歩9分 / 面積 : 26.16m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 7.58万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 8.08万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計13.73万円(内訳:退去時クリーニング費用3.3万円 退去時エアコンクリーニング1.43万円 鍵交換代9万円) ペット相談/事務所利用不可 普通借家 1年 日本セーフティー利用必 初回:月額総額の50% 初回:月額総額の50% / 駐車場 : 無
夏場は特に涼しい通風良好な環境の良い快適空間をどうぞ
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 本町店 
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F
電話番号 0800-123-7826 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-4314337-1512-0253
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2205
物件に関する情報
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(12) いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階
電話番号 06-4394-8414 免許番号 大阪府知事(4)第54134号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501008646
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区浪速東1 / 交通の利便 : JR大阪環状線/芦原橋駅 歩1分、南海汐見橋線/芦原町駅 歩5分、地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩11分 / 面積 : 26.16m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 7.58万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 8.28万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄 合計6.93万円(内訳:契約時ルームクリーニング代(税込) 33000円/スマサポコンシェル入会金 契約時 5500円/鍵交換費用 30800円) スマサポコンシェル 1320円/月 ペット相談 普通借家 1年 保証会社利用必 その他株式会社テナントファースト ※大手法人相談 / 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
取扱会社(13) 株式会社La casa 
住所 大阪府大阪市中央区谷町3丁目2-12 日本エルコートビル 6F
電話番号 06-4397-4877 免許番号 大阪府知事免許(1)第65519号
取引態様 一般 物件管理番号 115110000396473
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0409
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目 / 交通の利便 : 大阪環状線/芦原橋 徒歩2分、南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分、大阪環状線/今宮 徒歩9分 / 面積 : 26.16m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 7.58万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 8.28万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。充実した1人暮らしは1Kのお部屋で始めることができます。こちらは賃料7.38万円の物件です。防犯カメラ付きのセキュリティに配慮した物件です。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。徒歩2分の位置に駅がある物件です。こちらの物件でペットの飼育をご希望の際は、事前にご相談ください。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。 スマサポコンシェル入会金:5,500円 保証会社:利用必須 スマサポ保証 初回保証料:総賃料の30% 更新料:20000円/年保証人なし可 / 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。動画サイトなどをよく見る方には高速インターネット有り物件がおすすめ。暮らしを豊かにするBS・CSに対応しています。事前のお申し出をいただければ、ペットの飼育が可能かどうかご相談いただけます。今回のこの物件、15階にある物件となっております。駅が周辺に2つあるので行動範囲が広がります。お部屋にキッチンがある住まいです 。スイッチ一つで温度管理できるエアコン付きの物件。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)全日本不動産協会大阪支部
(公社)不動産保証協会
取扱会社(14) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 
住所 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階
電話番号 06-6155-7812 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001149511
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8611
物件に関する情報
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(15) 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 肥後橋店 
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17
電話番号 0800-123-7261 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-4314337-1512-0252
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7235
物件に関する情報
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(16) いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34
電話番号 06-6191-3666 免許番号 大阪府知事(4)第54134号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504981992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区浪速東1 / 交通の利便 : JR大阪環状線/芦原橋駅 歩1分、南海汐見橋線/芦原町駅 歩5分、地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩11分 / 面積 : 26.16m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 7.58万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 8.28万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払いも可能です。ご遠方の方向けに、リモート内覧や、来店無しでの契約も可能です。 合計3.63万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 契約時 5500円/鍵交換費用 30800円) スマサポコンシェル 1320円/月 ペット相談 普通借家 1年 保証会社利用必 その他株式会社テナントファースト ※大手法人相談 / 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪
駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払い、来店無しでの契約も可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

MELDIA CREST TAPP NAMBA-WESTの空室状況(16件)

詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 11階
7.51万円
7,000円
無料
8.21万円
1K
26.52m²
追加 詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 15階
7.48万円
7,000円
無料
8.18万円
1K
25.32m²
追加 詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 11階
7.31万円
7,000円
無料
4.005万円
1R
26.67m²
追加 詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 11階
7.56万円
7,000円
無料
8.26万円
1R
26.67m²
追加 詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 14階
7.3万円
7,000円
無料
4.0万円
1K
25.32m²
詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 13階
7.42万円
7,000円
無料
4.06万円
1R
26.67m²
追加 詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 11階
7.51万円
7,000円
無料
8.21万円
1K
26.52m²
追加 詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 10階
7.48万円
7,000円
無料
8.18万円
1K
25.32m²
追加 詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 15階
7.48万円
7,000円
無料
8.18万円
1K
25.32m²
追加 詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 14階
7.55万円
7,000円
無料
8.25万円
1R
26.16m²
詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 5階
7.7万円
1.0万円
無料
7.7万円
1K
25.32m²
追加 詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 3階
7.07万円
7,000円
無料
7.77万円
1R
26.67m²
追加 詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 11階
7.51万円
7,000円
無料
8.21万円
1R
26.52m²
追加 詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 15階
7.38万円
7,000円
無料
8.08万円
1K
26.16m²
追加 詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 12階
7.2万円
1.0万円
無料
7.2万円
1R
26.67m²
詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]の間取り 画像たくさん 15階
7.58万円
7,000円
無料
8.28万円
1R
26.16m²
追加 詳細を見る

MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST[15階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ