メゾン・ド・メグ長光寺[1階]1LDK

  • 6.5万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

メゾン・ド・メグ長光寺[1階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/24

物件画像

  • メゾン・ド・メグ長光寺の外観

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の外観

  • メゾン・ド・メグ長光寺の間取り

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の間取り

  • メゾン・ド・メグ長光寺の内装

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の下駄箱

  • メゾン・ド・メグ長光寺の居間

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]のリビング

  • メゾン・ド・メグ長光寺の内装

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の冷蔵庫置場

  • メゾン・ド・メグ長光寺の内装

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の画像

  • メゾン・ド・メグ長光寺の内装

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の画像

  • メゾン・ド・メグ長光寺の内装

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の画像

  • メゾン・ド・メグ長光寺の内装

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の浴室乾燥機

  • メゾン・ド・メグ長光寺のキッチン

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の画像

  • メゾン・ド・メグ長光寺の風呂

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]のバス

  • メゾン・ド・メグ長光寺の玄関

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の画像

  • メゾン・ド・メグ長光寺のその他画像

  • メゾン・ド・メグ長光寺の周辺

    ファミリーマート武佐北店(コンビニ)まで170m

  • メゾン・ド・メグ長光寺の周辺

    フレンドマート・D武佐店(スーパー)まで230m

  • メゾン・ド・メグ長光寺の周辺

    イオン近江八幡店(スーパー)まで3700m

  • メゾン・ド・メグ長光寺の周辺

    滋賀八幡病院(病院)まで3900m

  • メゾン・ド・メグ長光寺の周辺

    武佐こども園(幼稚園・保育園)まで700m

  • メゾン・ド・メグ長光寺の周辺

    武佐小学校(小学校)まで750m

  • メゾン・ド・メグ長光寺の地図

    メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の画像

• ペット相談

メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の物件情報

賃料/管理費等
6.5万円(管理費等 5,000円)
敷金 6.5万円 礼金 6.5万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2022年03月
所在地
滋賀県近江八幡市長光寺町
主要交通機関 JR東海道本線/近江八幡駅 歩51分
JR東海道本線/安土駅 歩54分
近江鉄道八日市線/八日市駅 車12分(6.2km)
間取り 1LDK 面積 40.06m²
間取り詳細 洋7 LDK10 方位 南西
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内5500円/駐2台可
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、即入居可、対面式キッチン、ペット相談、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、駐車2台可、敷金1ヶ月、オール電化、クッションフロア、ネット使用料不要、築5年以内、南西向き、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件
備考 ペット相談条件:猫のみ相談可。賃料3,000円アップ。
合計2.5万円(内訳:鍵交換費用0.55万円/火災保険(アソシア)1.95万円)
水道代(月額):3300円 ごみ処理代:1650円/月 更新料:新賃料の1ヶ月分/更新時 更新事務手数料:2200円/更新時 ハウスクリーニング:38500円/退去時
二人入居可/子供可/ペット相談
保証会社利用必 賃貸保証料64360円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

近江八幡市立武佐小学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

猫のみ相談可。相談時賃料3,000円アップ。
ペット相談可能です。来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができ、お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっております。

情報提供元:(株)エリッツ水口店

メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)エリッツ水口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 滋賀県甲賀市水口町本綾野 5-6
電話番号 0120-934189 免許番号 国土交通大臣(7)第5206号
取引態様 仲介 物件管理番号 100475189147
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 滋賀県近江八幡市長光寺町 / 交通の利便 : JR東海道本線/近江八幡駅 歩51分、JR東海道本線/安土駅 歩54分、近江鉄道八日市線/八日市駅 車12分(6.2km) / 面積 : 40.06m² / 築年月 : 2022年03月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ペット相談条件:猫のみ相談可。賃料3,000円アップ。 合計2.5万円(内訳:鍵交換費用0.55万円/火災保険(アソシア)1.95万円) 水道代(月額):3300円 ごみ処理代:1650円/月 更新料:新賃料の1ヶ月分/更新時 更新事務手数料:2200円/更新時 ハウスクリーニング:38500円/退去時 二人入居可/子供可/ペット相談 保証会社利用必 賃貸保証料64360円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円/駐2台可
猫のみ相談可。相談時賃料3,000円アップ。
所属団体 (公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

メゾン・ド・メグ長光寺の空室状況(4件)

詳細を見る
メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の間取り 画像たくさん 2階
6.6万円
5,000円
6.6万円
6.6万円
1LDK
40.6m²
南東 追加 詳細を見る
メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の間取り 画像たくさん 1階
6.5万円
5,000円
6.5万円
6.5万円
1LDK
40.6m²
南東 追加 詳細を見る
メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の間取り 画像たくさん 1階
105号室
6.5万円
5,000円
6.5万円
6.5万円
1LDK
40.06m²
南西 追加 詳細を見る
メゾン・ド・メグ長光寺[1階]の間取り 画像たくさん 1階
6.5万円
5,000円
6.5万円
6.5万円
1LDK
40.6m²
追加 詳細を見る

メゾン・ド・メグ長光寺[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ