メゾンコモッド[1階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は2026/06/07
物件画像
画像提供元:賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
この物件のタグ
メゾンコモッド[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.0万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1997年04月 |
| 所在地 |
宮城県仙台市宮城野区高砂1
|
||
| 主要交通機関 |
JR仙石線/陸前高砂駅 歩3分 JR仙石線/福田町駅 歩14分 JR仙石線/中野栄駅 歩21分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 29.56m² |
| 間取り詳細 | 洋10 K4 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内5500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、角住戸、光ファイバー、即入居可、全居室洋室、眺望良好、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
合計8.63万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 50000円税込 24時間管理費 19800円税込) 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:50%、保証人なしは70% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
画像提供元:賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 仙台高砂二丁目 セブン‐イレブン 仙台高砂市民センター前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
西友高砂駅前店 ライフ 福田町店 |
|||
| ドラッグストア |
そよ風薬局 たかさご調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
仙台市立 高砂保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
あけぼの幼稚園 |
|||
| 小学校 |
仙台市立 鶴巻小学校 |
|||
| 中学校 |
仙台市立高砂中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
駅徒歩圏内!都市ガスでお財布にも優しい10帖の1K!
「来店不要のオンライン内見サービス始めました」当社は「総合仲介」と言う形で営業しておりますので他社様の掲載物件も全てご紹介可能。ネットをご覧になられて気になる物件は全てまとめてお調べさして頂きます!
メゾンコモッド[1階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 | ||
| 電話番号 | 022-796-7005 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507342454 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区高砂1 /
交通の利便 : JR仙石線/陸前高砂駅 歩3分、JR仙石線/福田町駅 歩14分、JR仙石線/中野栄駅 歩21分 /
面積 : 29.56m² /
築年月 : 1997年04月 /
賃料 : 4.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計8.63万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 50000円税込 24時間管理費 19800円税込)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、保証人なしは70%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
駅徒歩圏内!都市ガスでお財布にも優しい10帖の1K!
「来店不要のオンライン内見サービス始めました」当社は「総合仲介」と言う形で営業しておりますので他社様の掲載物件も全てご紹介可能。ネットをご覧になられて気になる物件は全てまとめてお調べさして頂きます! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)エイブルみなと仙台中野栄店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区出花1-248-1 プランドールアヴァンス1階 | ||
| 電話番号 | 022-388-8915 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488865393 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区高砂1 /
交通の利便 : JR仙石線/陸前高砂駅 歩4分、JR仙石線/福田町駅 歩16分、JR仙石線/中野栄駅 歩21分 /
面積 : 29.56m² /
築年月 : 1997年04月 /
賃料 : 4.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 清掃代(初期)50000円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 鍵交換代(初期)22000円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5000円
エイブルなら仲介手数料が賃料の0.54か月分です♪
仲介手数料家賃の0.55ヶ月分(税込)。都市ガス使用。角部屋。初期費用・家賃カード払い可。過ごしやすい生活環境が整っています。システムキッチン。エアコン1基付き。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 | ||
| 電話番号 | 022-791-2033 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507450115 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区高砂1 /
交通の利便 : JR仙石線/陸前高砂駅 歩3分、JR仙石線/福田町駅 歩14分、JR仙石線/中野栄駅 歩21分 /
面積 : 29.56m² /
築年月 : 1997年04月 /
賃料 : 4.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、保証人なしは70%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
駅徒歩圏内!都市ガスでお財布にも優しい10帖の1K!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||