ソル グランデ[3階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/28
物件画像
画像提供元:(株)TRACT
この物件のタグ
ソル グランデ[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
15.6万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 23.4万円 | 礼金 | 23.4万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2014年09月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市浪速区日本橋東2
|
||
| 主要交通機関 |
地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩7分 地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩11分 南海本線/難波駅 歩12分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 60.53m² |
| 間取り詳細 | 洋6 洋5 LDK16.7 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上10階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内26400円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、押入、CATV、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、全居室洋室、バイク置場、2沿線利用可、LDK15畳以上、CS、物置、眺望良好、保証金不要、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、シャワールーム、洗面所にドア、BS、IT重説 対応物件、通風良好 | ||
| 備考 |
合計13.2万円(内訳:消臭抗菌施工・消火剤セット2.42万円 退去時エアコンクリーニング代1.65万円 退去時ハウスクリーニング代5.5万円 鍵交換代3.63万円) 町内会費 月額100円 安心サポート 月額1870円 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)TRACT
画像提供元:(株)TRACT
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 日本橋4丁目店 ミニストップ夕陽ケ丘店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ 下寺店 業務スーパー日本橋店 |
|||
| ドラッグストア |
森薬局 ゆかり薬局 |
|||
| 保育園 |
愛染橋保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪市立 日東幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立大江小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 日本橋中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
駐輪場付き物件です
収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
ソル グランデ[3階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | (株)TRACT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場2-6-21 グラン・ビルド心斎橋801 | ||
| 電話番号 | 06-6599-9570 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第62706号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501842956 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区日本橋東2 /
交通の利便 : 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩7分、地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩11分、南海本線/難波駅 歩12分 /
面積 : 60.53m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計13.2万円(内訳:消臭抗菌施工・消火剤セット2.42万円 退去時エアコンクリーニング代1.65万円 退去時ハウスクリーニング代5.5万円 鍵交換代3.63万円)
町内会費 月額100円 安心サポート 月額1870円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内26400円
駐輪場付き物件です
収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | PRoFIT不動産 (株)PRoFIT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津東3-11-10 | ||
| 電話番号 | 06-7777-3380 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第61622号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100349573679 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区日本橋東2 /
交通の利便 : 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩6分、地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩10分、地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩15分 /
面積 : 60.53m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 巡回管理
法人希望/二人入居可
普通借家 1年
保証会社利用可 ●指定保証会社【JPMCファイナンス】● (1)月額プラン・・支払方法:クレジットカードor口座振替 【契約事務手数料:上記 月額保証料3%(最低1.5千円)) 毎月:事務手数料400円(税別)】 (2)通常プラン・・支払方法:口座振替のみ 【初回保証委託料:総額60%(最低3万円) 更新:1万円/年 毎月:事務手数料400円(税別)】
/ 駐車場 : 無
システムキッチン付きの物件です
法人様によるご利用を希望しています。入居時期を調整できる物件です。ぜひご相談ください。賃料14万円の物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)AivyAivy不動産 難波店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波千日前 15-20-1階 | ||
| 電話番号 | 06-6978-8005 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66912号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502871980 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区日本橋東2 /
交通の利便 : 南海本線/難波駅 歩12分、地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩7分、地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩11分 /
面積 : 60.53m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料50%、年間更新料10 000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣1000m27500円
セブンイレブン 大阪日本橋3丁目店まで徒歩6分と近場にコンビ
セブンイレブン 大阪日本橋3丁目店まで徒歩6分と近場にコンビニがあるのもポイント。人気のルームシェアの相談に対応している物件です。駅まで徒歩12分に立地する物件です。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょう |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | HOUSE LIST (株)good (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3 | ||
| 電話番号 | 06-6120-5544 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100391751997 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区日本橋東2 /
交通の利便 : 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩6分、地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩11分、南海高野線/今宮戎駅 歩14分 /
面積 : 60.53m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計6.05万円(内訳:消臭抗菌施工・消火剤セット2.42万円 鍵交換代3.63万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額100円 安心サポート 月額1870円 火災保険/月額 月額960円
普通借家 2年
保証会社利用必 A:初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 B:初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込)
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料でご紹介可能です♪初期費用最安挑戦中!
当物件では、初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です(ポイントやマイルが貯まる)リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | Aivy不動産(株)Aivy (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区加美北6-1-8 | ||
| 電話番号 | 06-6978-8020 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66912号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502871853 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区日本橋東2 /
面積 : 60.53m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1.5ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料50%、年間更新料10 000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣1000m27500円
セブンイレブン 大阪日本橋3丁目店まで徒歩6分と近場にコンビ
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||