はっぴい東明A棟[2階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:有限会社 タイセイプラン/アパマンショップ新潟東店
この物件のタグ
はっぴい東明A棟[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
3.4万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2000年05月 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区東明6丁目
|
||
| 主要交通機関 | 信越本線/越後石山 徒歩6分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.93m² |
| 間取り詳細 | 8洋 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 4,400円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、BSアンテナ、システムキッチン、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
法人契約の場合、礼金1ヶ月分 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 初回保証料:月額賃料総額の50% 更新保証料:1万円/1年毎 月額事務手数料:100円 入居者サポート 1800円/ハウスクリーニング費 40000円/鍵交換料(課税対象) 33000円/室内消毒料(課税対象) 9900円 更新料:20000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1630円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:有限会社 タイセイプラン/アパマンショップ新潟東店
画像提供元:有限会社 タイセイプラン/アパマンショップ新潟東店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 新潟山二ツ店 セブンイレブン新潟東明2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ウオエイ石山店 スーパーウオエイ石山店 |
|||
| ドラッグストア |
えちご石山薬局 ドラッグストアセイムス 石山店 |
|||
| 保育園 |
東明保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
みつばちこども園 |
|||
| 小学校 |
新潟市立中野山小学校 |
|||
| 中学校 |
新潟市立石山中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋探しは「アパマンショップ新潟東店」にお任せください!
はっぴい東明A棟[2階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | 有限会社 タイセイプラン アパマンショップ新潟東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市東区牡丹山4丁目1−34 | ||
| 電話番号 | 025-250-2600 | 免許番号 | 新潟県知事(8)第3660号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
89256652 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 新潟県新潟市東区東明6丁目 /
交通の利便 : 信越本線/越後石山 徒歩6分 /
面積 : 26.93m² /
築年月 : 2000年05月 /
賃料 : 3.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1630円(2年) /
その他 : 法人契約の場合、礼金1ヶ月分 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 初回保証料:月額賃料総額の50% 更新保証料:1万円/1年毎 月額事務手数料:100円 入居者サポート 1800円/ハウスクリーニング費 40000円/鍵交換料(課税対象) 33000円/室内消毒料(課税対象) 9900円
更新料:20000円
/ 駐車場 : 空有
4,400円
お部屋探しは「アパマンショップ新潟東店」にお任せください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)新潟県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | クライヴルーム(株)新潟駅南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市中央区米山3-1-5 駅南ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800800-1988 | 免許番号 | 新潟県知事(1)第5725号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505455746 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 新潟県新潟市東区東明6 /
交通の利便 : JR信越本線/越後石山駅 歩7分、JR白新線/東新潟駅 歩27分、新潟交通/石山出張所前 歩4分 /
面積 : 26.93m² /
築年月 : 2000年05月 /
賃料 : 3.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 2F以上,閑静な住宅街,平置駐車場,舗装駐車場
合計8.29万円(内訳:ハウスクリーニング費用 40000円/鍵交換料 33000円/室内消毒料 9900円)
町内費 400円/月、入居者サポート 1800円/月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 【ニッポンインシュア株式会社】 初回保証料:月額賃料総額の50% 更新保証料:1万円/1年毎 月額事務手数料:100円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
敷金礼金なし!インターネット無料アパート!
室内リフォーム済みの単身者向けアパートです!設備充実!インターネット無料! |
||
| 所属団体 |
(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 信濃土地 株式会社 アパマンショップ新潟駅南店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市中央区米山2丁目4-1 | ||
| 電話番号 | 025-290-2033 | 免許番号 | 新潟県知事(12)第2097号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112360815 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 新潟県新潟市東区東明6丁目 /
交通の利便 : 信越本線/越後石山 徒歩7分 /
面積 : 26.93m² /
築年月 : 2000年05月 /
賃料 : 3.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 法人契約の場合、礼金1ヶ月。 保証会社利用必須 ニッポンインシュア株式会社 初回保証料:月額賃料総額の50%、更新保証料:1万円/年、月額事務手数料:100円 月額事務手数料 100円/入居者サポート 1800円/初回保証料50% 21800円/ハウスクリーニング料 40000円/鍵交換料 33000円/室内消毒料 9900円/簡易消火器具(ファイテック) 13200円
更新料:20000円
/ 駐車場 : 空有
4,400円
インターネット月額利用料無料☆ プロパンガス☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)新潟県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||