エスティメゾン戸越[7階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/29
物件画像
画像提供元:(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
この物件のタグ
エスティメゾン戸越[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.0万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.0万円 | 礼金 | 16.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2009年07月 |
| 所在地 |
東京都品川区戸越1
|
||
| 主要交通機関 |
都営浅草線/戸越駅 歩7分 東急池上線/戸越銀座駅 歩10分 JR山手線/大崎駅 歩13分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 33.14m² |
| 間取り詳細 | 洋13.1 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上7階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、最上階、防犯カメラ、保証人不要、2面バルコニー、エアコン2台、ディンプルキー、ダブルロックキー、ルーフバルコニー、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、保証会社利用可 | ||
| 備考 |
巡回管理/短期解約違約金有:1年未満解約時賃料1ヶ月分 駐輪場:空詳細要確認 駐車場:33000円 /月・敷金1ヶ月・空詳細要確認 バイク置場:空詳細要確認 その他詳細要確認 合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス/2年1.65万円 鍵交換代3.3万円) 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等50% 詳細はお問い合わせ下さい ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
画像提供元:(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 戸越銀座東店 セブンイレブン 品川戸越1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ライフコーポレーション 大崎百反通店 オオゼキ戸越銀座店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグストア・スマイル戸越銀座店 ミネ薬局 戸越店 |
|||
| 保育園 |
うみのくに保育園 とごし |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
行慶寺 ルンビニ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
品川区立 宮前小学校 |
|||
| 中学校 |
品川区立戸越台中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★南向き角部屋★浴室乾燥機★ルーフバルコニー★宅配ボックス★
★最上階★システムキッチン・2口ガスコンロ★温水洗浄便座★クローゼット★2面バルコニー★モニターインターホン★Wロック★ディンプルキー★駐輪場・駐車場・バイク置場★詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!★
エスティメゾン戸越[7階]の取扱会社情報 15件
| 取扱会社(1) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-0195 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498653876 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/戸越銀座駅 歩10分、JR山手線/大崎駅 歩13分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/短期解約違約金有:1年未満解約時賃料1ヶ月分 駐輪場:空詳細要確認 駐車場:33000円 /月・敷金1ヶ月・空詳細要確認 バイク置場:空詳細要確認 その他詳細要確認
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス/2年1.65万円 鍵交換代3.3万円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等50% 詳細はお問い合わせ下さい
/ 駐車場 : 無
★南向き角部屋★浴室乾燥機★ルーフバルコニー★宅配ボックス★
★最上階★システムキッチン・2口ガスコンロ★温水洗浄便座★クローゼット★2面バルコニー★モニターインターホン★Wロック★ディンプルキー★駐輪場・駐車場・バイク置場★詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6441-0981 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498657356 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/戸越銀座駅 歩10分、JR山手線/大崎駅 歩13分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス/2年1.65万円 鍵交換代3.3万円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等50% 詳細はお問い合わせ下さい
/ 駐車場 : 無
★南向き角部屋★浴室乾燥機★ルーフバルコニー★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-42-3 | ||
| 電話番号 | 03-5731-3955 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500189647 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/戸越銀座駅 歩9分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス 16500円/鍵交換費用 33000円)
単身者可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20%~、月次1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
お問合せは株式会社バレッグスまで。
システムキッチンでお料理にもとても便利ですよ 便利な洗面台が設置されています。東急池上線 戸越銀座駅まで徒歩9分 素敵な1K・33.14平米の便利な物件で快適に暮らしませんか。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-43-6 リラーシュコート西蒲田 | ||
| 電話番号 | 03-5713-0211 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7124号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503842541 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩9分、東急池上線/戸越銀座駅 歩11分、JR山手線/大崎駅 歩13分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換費用3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20% 、月次1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
★南向き★エレベーター★防犯カメラ★宅配BOX★最上階★
★弊社はJR蒲田駅徒歩2分!売買部門は創業30年!賃貸部門も26年の実績!★他社様掲載物件もまとめて車でご案内!★0120-028-188へ直接ご連絡頂ければご案内スムーズです!★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-5 池袋大栄ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5952-6222 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506464899 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/戸越銀座駅 歩9分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス 16500円/鍵交換費用 33000円)
単身者可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20%~、月次1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | そらうみリアルエステート(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 | ||
| 電話番号 | 03-6435-2093 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498654978 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/戸越銀座駅 歩10分、JR山手線/大崎駅 歩13分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス/2年1.65万円 鍵交換代3.3万円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等50% 詳細はお問い合わせ下さい
/ 駐車場 : 無
★南向き角部屋★浴室乾燥機★ルーフバルコニー★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)KENTY不動産蒲田東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 | ||
| 電話番号 | 03-6428-7825 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498580866 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/大崎広小路駅 歩10分、東急池上線/戸越銀座駅 歩11分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : ■大手法人で保証会社利用不可の場合は敷金1ヶ月積み増し ■短期解約違約金有:1年未満1ヶ月 ■電気・ガス・水道のご契約に関してライフラインConciergeでのお手続きが必要です。
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20% 、月次1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
当物件はKENTY不動産なら仲介手数料が家賃の55%です。
当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があれば お気軽にお問い合わせくださいませ。 地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-4669 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498654735 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/戸越銀座駅 歩10分、JR山手線/大崎駅 歩13分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス/2年1.65万円 鍵交換代3.3万円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等50% 詳細はお問い合わせ下さい
/ 駐車場 : 無
★南向き角部屋★浴室乾燥機★ルーフバルコニー★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ピタットハウス戸越銀座店(株)スバル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区戸越3-2-1 | ||
| 電話番号 | 03-5749-4711 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8542号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499806713 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/戸越銀座駅 歩9分、JR山手線/大崎駅 歩13分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : システムキッチン 全居室洋室 エアコン シューズボックス 給湯
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス(2年間)1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額賃料総額の20% 月々:月額賃料総額の1%
/ 駐車場 : 無
近くにスーパー「ライフ」があるので便利です。
☆☆南向き7階で日当り良好、約33平米のゆとりある1K。戸越・戸越銀座駅徒歩圏内で利便性抜群。設備充実で快適な暮らし、バルコニー付き。都心で快適に暮らしたい方は是非☆☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)KENTY不動産大森店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6303-7034 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498584360 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/大崎広小路駅 歩10分、東急池上線/戸越銀座駅 歩11分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20% 、月次1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
当物件はKENTY不動産なら仲介手数料が家賃の55%です。
||
| 取扱会社(11) | アエラス田町店 (株)アエラス.FR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6453-9977 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501818821 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/戸越銀座駅 歩9分、東急池上線/大崎広小路駅 歩11分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 大崎医院まで498m/大崎三郵便局まで280m/くらしのサポートサービス 16500円2年毎更新/短期解約違約金(1年未満1ヶ月)/駐車場 月額33000円/バイク置場 月額2200円/短期解約違約金(1年未満1ヶ月)/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス16500円/カギ交換費用33000円)
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の20%~、月次:賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 | ||
| 電話番号 | 03-5730-0066 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498654384 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/戸越銀座駅 歩10分、JR山手線/大崎駅 歩13分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/短期解約違約金有:1年未満解約時賃料1ヶ月分 退去時ルーム・ACクリーニング費用:詳細要確認 駐輪場:空詳細要確認 駐車場:33000円 /月・敷金1ヶ月・空詳細要確認 バイク置場:空詳細要確認 その他詳細要確認
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス/2年1.65万円 鍵交換代3.3万円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等50% 詳細はお問い合わせ下さい
/ 駐車場 : 無
★南向き角部屋★浴室乾燥機★ルーフバルコニー★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)三友社戸越銀座店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区戸越1-16-12 鳥利マンション | ||
| 電話番号 | 03-5750-6633 | 免許番号 | 東京都知事(13)第30292号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498686968 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/戸越銀座駅 歩9分、JR山手線/大崎駅 歩15分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 戸越・中延を拠点に、地域密着で創業60年以上の実績を誇る当社では、賃貸物件の豊富な物件数情報を取りそろえて、みなさまをお待ちしております。 ネット掲載していない物件も多数ございますのでお気軽にお問合せ下さい。
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい
/ 駐車場 : 無
バストイレ別 独立洗面台 オートロック 浴室乾燥機
品川区を中心に様々な物件をお探しさせて頂きます! 是非、お気軽にご相談下さい! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)KENTY不動産蒲田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-46-5 | ||
| 電話番号 | 03-6715-8963 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498579610 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/大崎広小路駅 歩10分、東急池上線/戸越銀座駅 歩11分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20% 、月次1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
当物件はKENTY不動産なら仲介手数料が家賃の55%です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | TR(株)ナビホーム赤坂店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5544-9630 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109457号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503876652 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区戸越1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩7分、東急池上線/戸越銀座駅 歩9分 /
面積 : 33.14m² /
築年月 : 2009年07月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : くらしのサポートサービス:16 500円 鍵交換費用:33 000円 更新料:新賃料 1ヶ月 賃貸保証:加入要 初回保証料:賃料+管理費の20% 、月次1% 利用駅1:東急池上線 戸越銀座 徒歩9分
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証料:賃料+管理費の20% 、月次1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
★南向き★★角部屋★★2面採光★
オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||