goodroomresidence座間ホシノタニ団地1号棟[1階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は2026/05/26
物件画像
画像提供元:(株)賃貸ステーション大和店
この物件のタグ
goodroomresidence座間ホシノタニ団地1号棟[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.0万円(管理費等 9,900円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 9.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1961年08月 |
| 所在地 |
神奈川県座間市入谷東3
|
||
| 主要交通機関 |
小田急小田原線/座間駅 歩2分 小田急小田原線/海老名駅 車14分(3.8km) 小田急小田原線/厚木駅 車20分(5.9km) |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 35.66m² |
| 間取り詳細 | 洋4 LDK9.5 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上5階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内11000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、閑静な住宅地、2面採光、3口以上コンロ、防犯カメラ、全居室収納、オートバス、バイク置場、全居室フローリング、デザイナーズ、玄関ホール、エアコン2台、ディンプルキー、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、全室南向き、エアコン全室、ダブルロックキー、24時間換気システム、平坦地、南面リビング、浴室未使用、トイレ未使用、サウナ、防犯ガラス、前面棟無、全室2面採光、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、大浴場、敷地内ごみ置き場、オープンキッチン、キッチン未使用、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、2WAYバルコニー、玄関収納、BS、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
巡回管理/◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をご紹介可能です。空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件や別号室のご見学、周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます!お引越し先として当店の近隣エリア【大和市・藤沢市・横浜市・相模原市(その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください! 合計8.48万円(内訳:契約事務手数料9800円/室内清掃費用75000円) GOODROOMMEMBERS会員費980円 単身者可/二人入居可/ペット相談 定期借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:家賃総額の60% |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)賃貸ステーション大和店
画像提供元:(株)賃貸ステーション大和店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 座間入谷東3丁目店 セブン‐イレブン 座間入谷5丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フードワン 座間店 OdakyuOX 座間店 |
|||
| ドラッグストア |
なの花薬局 座間店 やまなみ薬局 |
|||
| 保育園 |
座間保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
やなせ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
座間市立 入谷小学校 |
|||
| 中学校 |
座間市立 栗原中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆
駅から徒歩2分!団地内にサウナとコワーキングスペースを完備したフルリノベーション物件です!
goodroomresidence座間ホシノタニ団地1号棟[1階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)賃貸ステーション大和店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1-1-10 | ||
| 電話番号 | 046-200-5820 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506270994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷東3 /
交通の利便 : 小田急小田原線/座間駅 歩2分、小田急小田原線/海老名駅 車14分(3.8km)、小田急小田原線/厚木駅 車20分(5.9km) /
面積 : 35.66m² /
築年月 : 1961年08月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 9,900円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をご紹介可能です。空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件や別号室のご見学、周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます!お引越し先として当店の近隣エリア【大和市・藤沢市・横浜市・相模原市(その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!
合計8.48万円(内訳:契約事務手数料9800円/室内清掃費用75000円)
GOODROOMMEMBERS会員費980円
単身者可/二人入居可/ペット相談
定期借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:家賃総額の60%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆
駅から徒歩2分!団地内にサウナとコワーキングスペースを完備したフルリノベーション物件です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||