プリムスカイズ[2階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/北浦和店
この物件のタグ
プリムスカイズ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.6万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/RC | 築年月 | 2006年07月 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市見沼区大字南中野
|
||
| 主要交通機関 | 東武鉄道野田線/大和田 徒歩23分 | ||
| 間取り | 1DK | 面積 | 35.04m² |
| 間取り詳細 | DK 6.2帖、洋室 8.1帖 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 7,700円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、プロパンガス、オートロック、TVドアホン | ||
| 備考 |
緊急対応費 2200円 書類作成代:5,500円 簡易消火器代:7,700円 消臭施工代:11,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50% 月額保証料 月額総賃料の1.1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/北浦和店
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/北浦和店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン・イレブン さいたま南中丸店 ローソン さいたま南中野店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マミーマート 南中野店 ビッグ・エー大宮天沼店 |
|||
| ドラッグストア |
みぬま薬局 あすか薬局 見沼店 |
|||
| 保育園 |
すみれ保育室 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
こまどり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
埼玉朝鮮初中級学校 |
|||
| 中学校 |
さいたま市立大宮八幡中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っております。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング埼玉 大宮東口店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
株式会社タウンハウジング埼玉 大宮西口店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
株式会社タウンハウジング埼玉 春日部店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
ハウスコム埼玉株式会社 南浦和店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム埼玉株式会社 大宮店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム埼玉株式会社 大宮東口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム埼玉株式会社 北浦和店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム埼玉株式会社 上尾店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
プリムスカイズ[2階]の取扱会社情報 22件
| 取扱会社(1) | ハウスコム埼玉株式会社 北浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区北浦和4丁目1-13 北浦和BLDG 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0162 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4463917-204-0164 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8016 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/大和田 徒歩23分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 緊急対応費 2200円
書類作成代:5,500円
簡易消火器代:7,700円
消臭施工代:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50% 月額保証料 月額総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 空有
7,700円
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム埼玉株式会社 上尾店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県上尾市谷津2丁目1-50-32 アルファビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0135 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4463917-204-0110 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1549 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/大和田 徒歩23分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 緊急対応費 2200円
書類作成代:5,500円
簡易消火器代:7,700円
消臭施工代:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50% 月額保証料 月額総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 空有
7,700円
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目 1-21 東栄アネックスビル1F | ||
| 電話番号 | 048-648-3580 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01128-288995 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7910 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/大和田 徒歩25分、東武鉄道野田線/大宮公園 徒歩34分、東武鉄道野田線/北大宮 徒歩40分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : バイク置場料金:2750円 ターミナル駅の大宮を中心とした埼玉エリアをご紹介しております。お部屋探しはぜひ【大宮駅のタウンハウジング】をご利用下さい!
その他初期費用計:24,200円
その他ランニングコスト計:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
7,700円
空き台数 1台
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)さいたま店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大成町3-350 | ||
| 電話番号 | 048-651-3411 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506790383 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武野田線/大和田駅 歩25分、JR京浜東北線/大宮駅 バス15分 (バス停)中川坂上 歩8分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 加入要 初回保証料、月額総額の50% 最低保証料あり 月額事務手数料有 月額総額に対し1.1%又は決済手数料550円あり
合計2.42万円(内訳:書類作成代0.55万円 簡易消火器代0.77万円 消臭施工代1.1万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 緊急対応費 2200円(月額) バイク置場2750円
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
保証会社利用必 加入要 初回保証料、月額総額の50% 最低保証料あり 月額事務手数料有 月額総額に対し1.1%又は決済手数料550円あり
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが備わっておりとても充実しています。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ポラスの賃貸 Room'Spot蕨営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市中央1-30-1 日昇ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0120-993055 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506975843 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 バス15分 (バス停)中川坂上 歩8分、東武野田線/大和田駅 歩25分、東武野田線/大宮公園駅 歩36分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 鍵交換代33000円 緊急対応費2200円/月 書類作成代5500円 簡易消火器代7700円 消臭施工11000円
保証会社利用必 初回保証料、月額総額の50% 最低保証料あり 月額事務手数料有 月額総額に対し1.1%又は決済手数料550円あり
/ 駐車場 : 無
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-993-055】中央ビル管理蕨営業所へご連絡下さい |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3 | ||
| 電話番号 | 049-285-4343 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506840232 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武野田線/大和田駅 歩25分、JR京浜東北線/大宮駅 バス15分 (バス停)中川坂上 歩8分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計2.42万円(内訳:書類作成代0.55万円 簡易消火器代0.77万円 消臭施工代1.1万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 緊急対応費 2200円(月額) バイク置場2750円
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県久喜市久喜北1-9-8 | ||
| 電話番号 | 0480-24-5172 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506793751 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武野田線/大和田駅 歩25分、JR京浜東北線/大宮駅 バス15分 (バス停)中川坂上 歩8分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計2.42万円(内訳:書類作成代0.55万円 簡易消火器代0.77万円 消臭施工代1.1万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 緊急対応費 2200円(月額) バイク置場2750円
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム埼玉株式会社 大宮店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目1-4 TS-114ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0144 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4463917-204-0031 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8957 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/大和田 徒歩23分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 緊急対応費 2200円
書類作成代:5,500円
簡易消火器代:7,700円
消臭施工代:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50% 月額保証料 月額総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 空有
7,700円
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県桶川市泉1-8-20 | ||
| 電話番号 | 048-787-8070 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506889738 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武野田線/大和田駅 歩25分、JR京浜東北線/大宮駅 バス15分 (バス停)中川坂上 歩8分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計2.42万円(内訳:書類作成代0.55万円 簡易消火器代0.77万円 消臭施工代1.1万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 緊急対応費 2200円(月額) バイク置場2750円
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)bond (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区下落合2-23-19 ガーデンハウス105 | ||
| 電話番号 | 048-767-8732 | 免許番号 | 埼玉県知事(4)第20302号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506609543 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 株式会社bondではお客様の多様なニーズにお応え致します!希望の条件に沿った物件のご紹介をさせて頂きます!初期費用クレジット決済可能です!分譲マンション、新築、中古一戸建ての紹介も可能!売買や建物管理も行っておりますのでお気軽にご相談ください!
合計5.72万円(内訳:書類作成代 5500円 簡易消火器代 7700円 消臭施工代 11000円 鍵交換代 33000円)
緊急対応費 月額2,200円 バイク置き場 月額2750円 違約金1年未満の解約:賃料2ヶ月分 2年未満の解約:1ヶ月分 退去時清掃代66,000円 エアコンクリーニング費用:13,200円 更新料:新賃料1カ月分
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
初期費用の分割払い・クレジット決済可能です!
株式会社bondでは経験豊富なスタッフが全力で交渉をさせて頂きます!現地・時間外のご案内も対応しております。現地での物件紹介も行っておりますのでお気軽にご相談下さい! |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム埼玉株式会社 大宮東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1丁目92-7 ハイカラ堂ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5189 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4463917-204-0221 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3444 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/大和田 徒歩23分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 緊急対応費 2200円
書類作成代:5,500円
簡易消火器代:7,700円
消臭施工代:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50% 月額保証料 月額総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 空有
7,700円
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO'S入間川1階 | ||
| 電話番号 | 04-2954-5910 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506938124 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武野田線/大和田駅 歩25分、JR京浜東北線/大宮駅 バス15分 (バス停)中川坂上 歩8分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計2.42万円(内訳:書類作成代0.55万円 簡易消火器代0.77万円 消臭施工代1.1万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 緊急対応費 2200円(月額) バイク置場2750円
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム埼玉株式会社 南浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2丁目36-15 サウスハセービル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0178 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4463917-204-0067 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5576 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/大和田 徒歩23分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 緊急対応費 2200円
書類作成代:5,500円
簡易消火器代:7,700円
消臭施工代:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50% 月額保証料 月額総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 空有
7,700円
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県古河市下辺見 2196-1 | ||
| 電話番号 | 0280-33-0825 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506884443 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武野田線/大和田駅 歩25分、JR京浜東北線/大宮駅 バス15分 (バス停)中川坂上 歩8分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計2.42万円(内訳:書類作成代0.55万円 簡易消火器代0.77万円 消臭施工代1.1万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 緊急対応費 2200円(月額) バイク置場2750円
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | ポラスの賃貸 Room'Spot与野営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1-8-10 | ||
| 電話番号 | 0120-234495 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507355535 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
/ 駐車場 : 無
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-234-495】中央ビル管理与野営業所へご連絡下さい |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)大宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-86 田原ビル3階 | ||
| 電話番号 | 048-662-9203 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506959430 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武野田線/大和田駅 歩25分、JR京浜東北線/大宮駅 バス15分 (バス停)中川坂上 歩8分、東武野田線/大宮公園駅 車11分(3.2km) /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件。★迅速に対応可能なでのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、番号を記載して頂きますと、弊社からでご案内差し上げます。短期違約金有(1年未満で賃料2ヶ月、2年未満で賃料1ヶ月)。退去時クリーニング費66 000円、エアコンクリーニング代13 200円
合計5.72万円(内訳:消臭施工1.1万円 書類作成費0.55万円 消火器0.77万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 緊急対応費 月額2200円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%。1年毎に1万円 月額手数料:総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円/平置駐
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!
【クレジットカードのご利用と、クレジットカードでの分割払い可能】【家具・家電付きプラン有り】入居日のご相談や、初期費用の概算など、当物件のお困り事や、気になる点はお問合せください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)AGトラスト東大宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市見沼区東大宮4-2-8 鈴木ビル1階 | ||
| 電話番号 | 048-662-9335 | 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25036号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506639193 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩39分、東武野田線/大和田駅 歩24分、東武野田線/大宮公園駅 歩36分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計5.72万円(内訳:書類作成代0.55万円 簡易消火器代0.77万円 消臭施工代1.1万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 緊急対応費 月額2200円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
内見予約受付中。お問合せはおで⇒
初期費用分割払い(クレジットカード決済も可)、LINEでのご相談も可能です お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)ハウスパートナー大宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル3階 | ||
| 電話番号 | 048-640-7300 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506809660 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 バス15分 (バス停)中川坂上 歩8分、東武野田線/大和田駅 歩25分、東武野田線/北大宮駅 車12分(3.5km) /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保険料22000円。鍵交換代33000円。書類作成費5500円。消火器代7700円。消毒施工費11000円。緊急対応費2200円/月。短期解約違約金有。60歳以上はリーガルサポート加入22000円。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2750円/月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
こちらのお部屋はハウスパートナー大宮店へお問い合わせ下さい。
【当社オススメ物件掲載中】理想のお部屋探しはハウスパートナーへ。希望の条件、審査、お部屋探しの不安なことなどなんでも相談してください!希望のお部屋が見つかるようにご協力させて頂きます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 春日部店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市粕壁1丁目 3-2 田島ビル1階 | ||
| 電話番号 | 048-761-8851 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01831-032112 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0804 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : バイク置場料金:2750円 掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます♪当店ならオンライン接客・内見可能です!メールでのお問い合わせの際は、番号も記載頂きますとスムーズに御対応できます♪
その他初期費用計:24,200円
その他ランニングコスト計:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
7,700円
空き台数 1台
掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます♪当店ならオンライン接客・内見可能です!メールでのお問い合わせの際は、番号も記載頂きますとスムーズに御対応できます♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(20) | ユーミーらいふ大宮店(株)ユーミープロパティ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-2-19 西陣屋ビル3階 | ||
| 電話番号 | 048-782-6772 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9042号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100506699900 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 退去時清掃代66000円 エアコンクリーニング代1台につき13200円は退去時のお支払いになります。バイク置場あり(有料 月額2750円 中型まで 大型不可)※契約区画以外の原付及びバイク駐輪不可。※掲載中の写真は他号室の写真になります。
鍵交換代33000円 緊急対応費2200円/月 書類作成代5500円 簡易消火器代7700円 消臭施工11000円
/ 駐車場 : 無
敷金0礼金0 オートロック対応 バイク置場有(有料)
さいたま市見沼区南中野にございます1DKマンションのご紹介♪オートロック BT別 エアコン ガスコンロ 独立洗面 浴室乾燥機 追焚 TVモニターホン完備!敷金0礼金0♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | (株)バンダイ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-32-10 | ||
| 電話番号 | 048-711-3712 | 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506981305 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /
交通の利便 : 東武野田線/大和田駅 歩25分、東武野田線/大宮公園駅 歩36分、JR京浜東北線/大宮駅 バス15分 (バス停)中川坂上 歩8分 /
面積 : 35.04m² /
築年月 : 2006年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : バイク置場あり(有料 月額2750円 中型まで 大型不可) ※契約区画以外の原付及びバイク駐輪不可。
合計5.72万円(内訳:鍵交換代等:有33000円~ 書類作成代:5500円 簡易消火器代:7700円 消臭施工代:11000円)
更新料:新賃料1ヶ月 緊急対応費:2200円/月 短期解約違約金有(1年未満で賃料2ヶ月分、2年未満で賃料1か月分) 退去時清掃代66000円 エアコンクリーニング代13200円は退去時のお支払いになります。
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証:加入要 初回保証料、月額総額の50% 最低保証料あり 月額事務手数料有 月額総額に対し1.1%又は決済手数料550円あり
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
☆★仲介手数料半額!!★☆
クレジット決済、初期費用分割払い、現地・時間外のご案内も対応しております!掲載物件以外の物件も併せてご紹介可能ですのでお気軽にご相談ください! |
||
| 取扱会社(22) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目1 ムサシビル1F | ||
| 電話番号 | 048-648-8890 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01134-205773 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4301 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野 /