レジデンシャルスター浅草[11階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 14.4万円(管理費等 1.5万円)
  •  浅草駅 から 3分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

レジデンシャルスター浅草[11階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は2026/05/22

物件画像

  • レジデンシャルスター浅草の外観

    レジデンシャルスター浅草[11階]の外観

  • レジデンシャルスター浅草の間取り

    レジデンシャルスター浅草[11階]の間取り

  • レジデンシャルスター浅草の内装

    レジデンシャルスター浅草[11階]の画像

  • レジデンシャルスター浅草の居間

    レジデンシャルスター浅草[11階]の画像

  • レジデンシャルスター浅草の内装

    レジデンシャルスター浅草[11階]の画像

  • レジデンシャルスター浅草の内装

    レジデンシャルスター浅草[11階]の画像

  • レジデンシャルスター浅草の内装

    レジデンシャルスター浅草[11階]の画像

  • レジデンシャルスター浅草の内装

    レジデンシャルスター浅草[11階]の画像

  • レジデンシャルスター浅草のキッチン

    レジデンシャルスター浅草[11階]の画像

  • レジデンシャルスター浅草の風呂

    レジデンシャルスター浅草[11階]の画像

  • レジデンシャルスター浅草の玄関

    レジデンシャルスター浅草[11階]の画像

  • レジデンシャルスター浅草の周辺

    オーケー浅草店(スーパー)まで177m

  • レジデンシャルスター浅草の周辺

    ライフ浅草店(スーパー)まで268m

  • レジデンシャルスター浅草の周辺

    ファミリーマート花やしき遊園地前店(コンビニ)まで77m

  • レジデンシャルスター浅草の周辺

    ローソン浅草二丁目店(コンビニ)まで114m

  • レジデンシャルスター浅草の周辺

    ユニバーサルドラッグ浅草六区店(ドラッグストア)まで140m

  • レジデンシャルスター浅草の周辺

    スギドラッグ浅草国際通り店(ドラッグストア)まで269m

  • レジデンシャルスター浅草の地図

    レジデンシャルスター浅草[11階]の画像

  • レジデンシャルスター浅草の地図

    レジデンシャルスター浅草[11階]の画像

  • レジデンシャルスター浅草の地図

    レジデンシャルスター浅草[11階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行

レジデンシャルスター浅草[11階]の物件情報

賃料/管理費等
14.4万円(管理費等 1.5万円)
敷金 無料 礼金 14.4万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2010年12月
所在地
東京都台東区浅草2
主要交通機関 つくばエクスプレス/浅草駅 歩2分
東京メトロ銀座線/田原町駅 歩13分
東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩15分
間取り 1LDK 面積 37.1m²
間取り詳細 方位 -
階数/部屋番号 11階/地上12階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、2面採光、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、分譲賃貸、オートバス、保証人不要、仲介手数料不要、CATVインターネット、二人入居相談、バイク置場、デザイナーズ、CS、ネット専用回線、駅まで平坦、フリーレント、保証金不要、24時間換気システム、ISDN対応、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、高層階、敷地内ごみ置き場、日勤管理、セキュリティ会社加入済、都市ガス、玄関収納、BS、高速ネット対応、LAN、年内入居可、保証会社利用可、IT重説 対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可
備考 ★最適な物件に出会える様、全力でサポート致します★WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。初期費用(一部)クレジット決済対応。弊社ゴトウヤまでお問合せください!
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.8万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株)
画像提供元:ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株)

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

台東区立駒形中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

【キャッシュバック対象】問合せはまで
★現地でのお待ち合わせ・オンラインでのご対応など気軽にご相談ください★他の気になる物件も、一括でご案内可能です!

情報提供元:ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株)

レジデンシャルスター浅草[11階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田須田町2-15-3 215ビル101
電話番号 03-3525-8883 免許番号 東京都知事(1)第113082号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506182919
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区浅草2 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩2分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩13分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩15分 / 面積 : 37.1m² / 築年月 : 2010年12月 / 賃料 : 14.4万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : ★最適な物件に出会える様、全力でサポート致します★WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。初期費用(一部)クレジット決済対応。弊社ゴトウヤまでお問合せください! 単身者可/二人入居可/子供可 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
【キャッシュバック対象】問合せはまで
★現地でのお待ち合わせ・オンラインでのご対応など気軽にご相談ください★他の気になる物件も、一括でご案内可能です!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階
電話番号 03-5985-4797 免許番号 東京都知事(1)第110772号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506237133
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区浅草2 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩2分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩10分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩12分 / 面積 : 37.1m² / 築年月 : 2010年12月 / 賃料 : 14.4万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 短期解約違約金有:1年未満1か月 物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します! 合計4.29万円(内訳:24Hサポート/月0.11万円 抗菌消臭サービス1.1万円 鍵交換代3.08万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:賃料等の50%  引落手数料/月:432円  年1.2万 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m35000円
内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能!
エリア問わず一括の案内も承ります。 インターネット公開中の募集条件が全てでは御座いません! 今の時期だから出来る交渉があります! 初期費用の分割・クレジットカード払いなど何でもご相談ください! 最新の
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階
電話番号 03-5615-5257 免許番号 東京都知事(1)第108381号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506233922
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)prism (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階
電話番号 03-3525-4700 免許番号 東京都知事(1)第112931号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506239960
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区浅草2 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩2分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩10分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩16分 / 面積 : 37.1m² / 築年月 : 2010年12月 / 賃料 : 14.4万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 5月末までのご成約 仲介手数料無料 合計4.29万円(内訳:24時間サポート0.11万円 抗菌代1.1万円 鍵交換代3.08万円) 室内清掃費用 49500円 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣130m30000円
☆仲介手数料無料対象物件です!☆
他の気になる物件も一括でご紹介可能!最速のレスポンスで対応致します! お部屋探しは☆prism-☆☆へ! ☆民泊物件もご紹介しております☆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階
電話番号 03-5615-0370 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506276832
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区浅草2 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩2分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩12分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩16分 / 面積 : 37.1m² / 築年月 : 2010年12月 / 賃料 : 14.4万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : チェリッシュ 浅草保育園まで188m/浅草寺病院まで491m/トラブルサポート24 1000円+税月額額/1年未満の解約の場合違約金として総賃料の1ヶ月分/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時) 合計10.23万円(内訳:事務手数料11000円/カギ交換費用30800円/室内抗菌消臭代11000円/室内清掃費用49500円) 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回賃料等の50% ̄、家賃引落手数料432円/月 ̄、更新保証料12000円/年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣120m32000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 五島屋商事(株)第一賃貸部 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中央区京橋1-14-9
電話番号 03-3563-6011 免許番号 東京都知事(1)第113082号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506182920
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報