グランツェ名駅太閤通[8階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 6.6万円(管理費等 7,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

グランツェ名駅太閤通[8階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • グランツェ名駅太閤通の外観

    グランツェ名駅太閤通[8階]の画像

  • グランツェ名駅太閤通の間取り

    グランツェ名駅太閤通[8階]の画像

  • グランツェ名駅太閤通の外観

    グランツェ名駅太閤通[8階]の画像

  • グランツェ名駅太閤通の外観

    グランツェ名駅太閤通[8階]の画像

  • グランツェ名駅太閤通の外観

    グランツェ名駅太閤通[8階]の画像

  • グランツェ名駅太閤通の外観

    グランツェ名駅太閤通[8階]の画像

• オートロック

グランツェ名駅太閤通[8階]の物件情報

賃料/管理費等
6.6万円(管理費等 7,000円)
敷金 無料 礼金 6.6万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2021年01月
所在地
愛知県名古屋市中村区太閤通5丁目
主要交通機関 名古屋市桜通線/太閤通 徒歩7分
間取り 1K 面積 28.36m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 8階/地上10階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、デザイナーズ、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、オートロック、宅配ボックス
備考 保証会社利用必須 その他 ★クレディセゾン初回総賃料の50%及び毎月月次手数料として総賃料の1%必要 CATV代 550円/鍵交換代 22000円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代(金額) 22000円
更新料:30000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 24000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:有限会社スマイル/アパマンショップ名古屋駅新幹線口店
画像提供元:有限会社スマイル/アパマンショップ名古屋駅新幹線口店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソンストア100 太閤通六丁目店

名古屋市立日吉小学校 トワイライトスクール

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

日当たり良好!インターネット・WIFI無料で使い放題です!

情報提供元:有限会社スマイル/アパマンショップ名古屋駅新幹線口店

グランツェ名駅太閤通[8階]の取扱会社情報  7件

取扱会社(1) 有限会社スマイル アパマンショップ名古屋駅新幹線口店 
住所 愛知県名古屋市中村区椿町8−6
電話番号 052-454-4441 免許番号 愛知県知事(5)第19752号
取引態様 仲介 物件管理番号 96912539
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通5丁目 / 交通の利便 : 名古屋市桜通線/太閤通 徒歩7分 / 面積 : 28.36m² / 築年月 : 2021年01月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) / その他 : 保証会社利用必須 その他 ★クレディセゾン初回総賃料の50%及び毎月月次手数料として総賃料の1%必要 CATV代 550円/鍵交換代 22000円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代(金額) 22000円 更新料:30000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
日当たり良好!インターネット・WIFI無料で使い放題です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店 
住所 愛知県名古屋市中区大須3丁目31−16
電話番号 052-261-1333 免許番号 愛知県知事(5)第19308号
取引態様 仲介 物件管理番号 96912539
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋探しは(大須上前津店)まで!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 
住所 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3−2
電話番号 052-968-1300 免許番号 愛知県知事(5)第19308号
取引態様 仲介 物件管理番号 96912539
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
初期費用のクレジット払い、分割支払いご相談ください!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) スタイルエステート 名古屋駅前支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目22-13 恒川ビル2F
電話番号 052-459-0500 免許番号 愛知県知事免許(3)第22094号
取引態様 媒介 物件管理番号 1044071360
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通5丁目 / 交通の利便 : 名古屋市桜通線/太閤通 徒歩7分、名古屋市東山線/中村日赤 徒歩10分、名古屋市東山線/本陣 徒歩14分 / 面積 : 28.36m² / 築年月 : 2021年01月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい 24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,BS,CATV,TVインターホン,ウォークインクローゼッ 雑費無 除菌消臭工事費:11,000円 鍵交換費用:22,000円 町費:月額350円 CATV代:月額550円 管理人巡回 / 駐車場 : 近隣 月額:18,000円
24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,BS,CATV,TVインターホン,ウォークインクローゼット,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シ
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(5) (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A
電話番号 052-253-9301 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506635415
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通5 / 交通の利便 : 地下鉄桜通線/太閤通駅 歩7分、地下鉄東山線/中村日赤駅 歩11分、地下鉄東山線/本陣駅 歩14分 / 面積 : 28.36m² / 築年月 : 2021年01月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : ■短期解約違約金:有(法人契約応相談) ■更新料:法人契約は賃料の1ヶ月分 ■退去時クリーニング代:44000円(退去時支払) 合計3.3万円(内訳:カギ交換費用2.2万円 除菌消臭工事1.1万円) 更新料 30000円 単身者限定 普通借家 2年 保証会社利用必 ■初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m16500円
★初期費用カード支払可★
オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3
電話番号 052-453-5500 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506443828
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★初期費用カード支払可★
オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ホームメイトFC名駅三丁目店(株)グローバルエステート (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区名駅3-16-10
電話番号 052-756-3636 免許番号 愛知県知事(2)第23445号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506913529
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通5 / 交通の利便 : 地下鉄桜通線/太閤通駅 歩7分、地下鉄東山線/中村日赤駅 歩11分、地下鉄東山線/中村公園駅 歩12分 / 面積 : 28.36m² / 築年月 : 2021年01月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 巡回管理/更新料:30000円/2年 短期解約違約金 合計3.3万円(内訳:鍵交換費用(税込):22000円、除菌消臭工事:11000円) CATV:550円/1ヵ月、町内会費:350円/1ヵ月 保証会社利用可 クレディセゾン 月額賃料50%/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中) / 駐車場 : 無
全部屋南向きで日当たり良好。洗髪洗面などの水回りの設備・ネ…
ット無料などの仕様が充実、桜通線・東山線の2路線が利用可能な立地。買い物施設や飲食店が周辺に多く快適な住環境
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟

グランツェ名駅太閤通の空室状況(4件)

詳細を見る
グランツェ名駅太閤通[8階]の間取り 画像たくさん 3階
6.3万円
7,000円
無料
無料
1K
28.36m²
追加 詳細を見る
グランツェ名駅太閤通[8階]の間取り 画像たくさん 8階
6.6万円
7,000円
無料
6.6万円
1K
28.36m²
追加 詳細を見る
グランツェ名駅太閤通[8階]の間取り 画像たくさん 3階
0302号室
6.3万円
7,000円
無料
無料
1K
28.36m²
追加 詳細を見る
グランツェ名駅太閤通[8階]の間取り 画像たくさん 3階
6.3万円
7,000円
無料
無料
1K
28.36m²
追加 詳細を見る

グランツェ名駅太閤通[8階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ