東京都台東区下谷1の賃貸マンション1K

  • 9.2万円(管理費等 1.0万円)
  •  入谷駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都台東区下谷1の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は2026/05/26

物件画像

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の外観

    東京都台東区下谷1の賃貸マンションの外観

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の間取り

    東京都台東区下谷1の賃貸マンションの間取り

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区下谷1の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の居間

    東京都台東区下谷1の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区下谷1の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区下谷1の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区下谷1の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件のキッチン

    東京都台東区下谷1の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の風呂

    東京都台東区下谷1の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の玄関

    東京都台東区下谷1の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都台東区下谷1の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都台東区下谷1の賃貸マンションの画像

/

  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の外観
  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の間取り
  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の居間
  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件のキッチン
  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の風呂
  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の玄関
  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の地図
  • 東京都台東区下谷1(マンション)の賃貸物件の地図

画像提供元:いい部屋ネット 秋葉原電気街口店(株)ヨーコーズ

この物件のタグ

  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行

東京都台東区下谷1の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
9.2万円(管理費等 1.0万円)
敷金 9.2万円 礼金 9.2万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2011年07月
所在地
東京都台東区下谷1
主要交通機関 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩7分
JR山手線/上野駅 歩7分
JR山手線/鶯谷駅 歩11分
間取り 1K 面積 25.42m²
間取り詳細 方位 西
階数/部屋番号 2階/地下1地上14階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、閑静な住宅地、防犯カメラ、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、ガスレンジ付、デザイナーズ、ディンプルキー、駅まで平坦、眺望良好、ダブルロックキー、耐震構造、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、都市ガス、シャワールーム、高速ネット対応、礼金1ヶ月、通風良好
備考 お部屋探しおまかせください!ですぐ対応★お部屋さがしは「いい部屋ネット秋葉原電気街口店」Welcome
合計5.93万円(内訳:サポートクラブ2.3万円 鍵交換代3.63万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

まいばすけっと 台東下谷1丁目店

ローソンストア100 北上野二丁目店

スーパー

株式会社ココスナカムラ 入谷店

まいばすけっと 北上野2丁目

台東区立駒形中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

大人気物件に空きができました!お問い合わせはお早めに!
お部屋探しおまかせください!ですぐ対応★お部屋さがしは「いい部屋ネット秋葉原電気街口店」Welcome

情報提供元:いい部屋ネット 秋葉原電気街口店(株)ヨーコーズ

東京都台東区下谷1の賃貸マンションの取扱会社情報  8件

取扱会社(1) いい部屋ネット 秋葉原電気街口店(株)ヨーコーズ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区外神田4-4-9 定貞ビル4階
電話番号 03-6271-7474 免許番号 東京都知事(1)第106892号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506965165
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区下谷1 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩7分、JR山手線/上野駅 歩7分、JR山手線/鶯谷駅 歩11分 / 面積 : 25.42m² / 築年月 : 2011年07月 / 賃料 : 9.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : お部屋探しおまかせください!ですぐ対応★お部屋さがしは「いい部屋ネット秋葉原電気街口店」Welcome 合計5.93万円(内訳:サポートクラブ2.3万円 鍵交換代3.63万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 無
大人気物件に空きができました!お問い合わせはお早めに!
お部屋探しおまかせください!ですぐ対応★お部屋さがしは「いい部屋ネット秋葉原電気街口店」Welcome
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)スターク駒込支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区駒込1-35-2 駒込タウンブリーズ202
電話番号 03-6304-1302 免許番号 東京都知事(1)第104085号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506958047
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区下谷1 / 交通の利便 : JR山手線/上野駅 歩7分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩7分、東京メトロ銀座線/稲荷町駅 歩12分 / 面積 : 25.42m² / 築年月 : 2011年08月 / 賃料 : 9.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 通勤管理/外国籍相談可能 海外審査OK 合計8.03万円(内訳:鍵交換36300円 ルームクリーニング費用44000円) ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料50% / 駐車場 : 無
上野駅まで徒歩7分☆高層階☆角部屋☆都心沿線☆
☆ペット可☆バス・トイレ別☆独立洗面台☆駐輪場☆バイク置き場☆お問い合わせは株式会社スタークまでご連絡くださいませ♪:☆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) REOL(株)上野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区上野7-10-7ラコルタ上野2F
電話番号 03-5246-3850 免許番号 東京都知事(1)第108035号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506971343
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区下谷1 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩7分、JR山手線/鶯谷駅 歩11分、JR山手線/上野駅 歩7分 / 面積 : 25.42m² / 築年月 : 2011年07月 / 賃料 : 9.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 上野駅1分☆収入が足りない…クレジットがブラックかもしれない…業種が不安…などで審査面でお困りの方もお気軽にご相談ください★都心・副都心エリアでしたらどちらの物件でもご紹介可能です♪ 違約金1年未満の場合、賃料プラス管理費の1ヶ月/ 合計8.03万円(内訳:ハウスクリーニング代 退去時4.4万円 鍵交換代3.63万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費50% 年間:10000円 / 駐車場 : 無
【上野駅1分】REOL上野店☆おでスムーズな対応可★
【上野駅から徒歩1分】【空室問い合わせ】<神田・新宿・渋谷・上野、都内四店舗展開中!>【オンライン対応】【気になる物件を全て当社で一括問い合わせ可能】☆REOL上野店★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)FIVE FELLOWS (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田多町2-1-7
電話番号 03-5298-5336 免許番号 東京都知事(3)第92981号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506940373
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区下谷1 / 交通の利便 : JR山手線/上野駅 歩7分、東京メトロ銀座線/稲荷町駅 歩9分、東京メトロ日比谷線/上野駅 歩6分 / 面積 : 25.42m² / 築年月 : 2011年08月 / 賃料 : 9.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 通勤管理 合計3.63万円(内訳:鍵交換代36300円) 退去時クリーニング費用:44000円 ペット相談 保証会社利用必 初回総賃料50~70% 更新時1~3万円※法人様でのご契約は相談可能です。詳しくはご連絡下さい。 / 駐車場 : 無
他駅・他路線ご利用可能な好立地で新しスタートを。。。
アクセス良好。。ターミナル駅上野から分譲系デザインマンションがこのお家賃にて。。広々25平米オーバーで快適生活が今なら可能ですよ。。1部屋のみの募集スタートです。。。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) REOL(株)神田本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田司町2-4-4ME神田司町ビル4階
電話番号 03-6260-9980 免許番号 東京都知事(1)第108035号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506971271
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【上野駅1分】REOL上野店☆おでスムーズな対応可★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)スターク (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区浅草1-9-1 浅草ビル6階
電話番号 03-5830-6107 免許番号 東京都知事(1)第104085号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506937784
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区下谷1 / 交通の利便 : JR山手線/上野駅 歩7分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩7分、JR山手線/鶯谷駅 歩11分 / 面積 : 25.42m² / 築年月 : 2011年07月 / 賃料 : 9.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 9.2万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 通勤管理/更新料:新賃料の1ヵ月分  更新事務手数料:新賃料の0.25ヵ月分  短期解約違約金有:1年未満の解約で総賃料の1ヵ月分 合計15.13万円(内訳:鍵交換費用:3.63万円  サポートクラブ(損害保険含):2.3万円 保証金(償却):9.2万円) ルームクリーニング代:4.4万円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%/1年毎1万円 / 駐車場 : 無
人気の上野エリア!駅徒歩圏内で多方面へのアクセスも良好です◎
角住戸☆オートロック・TVインターホン☆独立洗面台有り!宅配ボックスで荷物の受け取りも24時間可能!他社様掲載物件も一括して対応しております!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) お部屋探し情報館(株)シエル池袋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区西池袋1-25-1恩田ビル6階
電話番号 0120-065911 免許番号 国土交通大臣(4)第8043号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506990143
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区下谷1 / 交通の利便 : JR山手線/上野駅 歩7分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩7分、京成本線/京成上野駅 歩14分 / 面積 : 25.42m² / 築年月 : 2011年08月 / 賃料 : 9.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 9.2万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : ミヤモトドラッグ入谷店まで763m/オリジン弁当入谷店まで428m/通勤管理/◎シエル池袋店≪池袋駅北口徒歩1分≫2口コンロ/独立洗面台/オートロック/宅配ボックス/保証金(敷金)1ヵ月分契約時償却/1年未満解約時総賃料1ヵ月違約金/初期費用分割払い可・カード決済可/お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪♪ 合計3.63万円(内訳:カギ交換費用36300円) 室内清掃費用44000円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等50% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣500m30000円
≪≪まとめて比較できる安心の部屋探しが当社では可能≫≫
◎シエル池袋店≪池袋駅北口徒歩1分≫2口コンロ/独立洗面台/オートロック/宅配ボックス/初期費用分割払い可・カード決済可/お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)DULT日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区西日暮里2-18-3
電話番号 03-6806-8778 免許番号 東京都知事(2)第99876号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507012065
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区下谷1 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩7分、JR山手線/上野駅 歩7分、JR山手線/鶯谷駅 歩11分 / 面積 : 25.42m² / 築年月 : 2011年07月 / 賃料 : 9.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 問合せ限定【仲介手数料1.10ヶ月→0.55カ月対象】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。契約時保証金1カ月:償却。1年未満の解約の場合、違約金として賃料+管理費の合計額1ヶ月分かかります。退去時清掃費用は実費精算となります。 合計5.93万円(内訳:サポートクラブ(損害保険含)2.3万円 鍵交換代3.63万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% / 駐車場 : 無
問合せ限定【仲介手数料1.10ヶ月→0.55カ月対象】
【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。また、家具家電付きプラン・レンタルもご相談下さい。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

東京都台東区下谷1の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ