マンションエルミナール[2階]2LDK

  • ただいま5人が検討中!
  • 7.5万円(管理費等 1.0万円)
    • バス・トイレ別
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マンションエルミナール[2階]

情報公開日:2026/05/21(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • マンションエルミナールの外観

    マンションエルミナール[2階]の建物外観

  • マンションエルミナールの間取り

    マンションエルミナール[2階]の間取り

  • マンションエルミナールの内装

    マンションエルミナール[2階]の居室・リビング

  • マンションエルミナールの内装

    マンションエルミナール[2階]の居室・リビング

  • マンションエルミナールのキッチン

    マンションエルミナール[2階]のキッチン

  • マンションエルミナールのキッチン

    マンションエルミナール[2階]のキッチン

  • マンションエルミナールの風呂

    マンションエルミナール[2階]のバス

  • マンションエルミナールのその他画像

    洗面所

  • マンションエルミナールのその他画像

    トイレ

  • マンションエルミナールのその他画像

    収納

  • マンションエルミナールの玄関

    マンションエルミナール[2階]の玄関

  • マンションエルミナールの玄関

    マンションエルミナール[2階]のエントランス

• ペット相談

マンションエルミナール[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.5万円(管理費等 1.0万円)
敷金 5.0万円 礼金 15.0万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 1998年08月
所在地
兵庫県伊丹市車塚1丁目
主要交通機関 阪急電鉄伊丹線/稲野 徒歩20分
阪急電鉄伊丹線/新伊丹 徒歩26分
阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩27分
間取り 2LDK 面積 53.1m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 2階/地上4階建  駐車場 空無
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、駐輪場、システムキッチン、フローリング、洗面所独立、シューズボックス、クローゼット、3口以上コンロ、給湯、ダウンライト、シャワー、トイレ、洗濯機置場、ペット相談
備考 バイク置き場: なし
駐輪場: 有

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

ファミリーマート 近畿中央病院店

セブン‐イレブン 伊丹南野5丁目店

尼崎市立塚口中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

「こんな事相談しても大丈夫かな、、」「お部屋探しは初めてで不安、、」など、何でもご相談下さい!!自分のお部屋を探すつもりで、お客様の理想の暮らしを全力でサポート致します♪お問合わせお待ちしております♪

情報提供元:(有)ミキホームライフ

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-6411

株式会社アシスト 賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-3259

株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ阪急伊丹店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 火曜日

通話無料
0037-6008-6524

株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ阪急塚口店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-6015

株式会社ライブデザイン兵庫 ピタットハウスJR尼崎駅南口店

営業時間: 9:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始休暇あり)

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

マンションエルミナール[2階]の取扱会社情報  11件

取扱会社(1) (有)ミキホームライフ (情報提供媒体:at home)
住所 兵庫県加東市上滝野2316
電話番号 0795-48-0008 免許番号 兵庫県知事免許(5)第350356号
取引態様 媒介 物件管理番号 6989517493
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県伊丹市車塚1丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄伊丹線/稲野 徒歩20分、阪急電鉄伊丹線/新伊丹 徒歩26分、阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩27分 / 面積 : 53.1m² / 築年月 : 1998年08月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : バイク置き場: なし 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空無
所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ阪急伊丹店 
住所 兵庫県伊丹市中央1丁目2-1
電話番号 0120-975-533 免許番号 国土交通大臣免許(7)第5206号
取引態様 仲介 物件管理番号 172920-0203
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3259
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県伊丹市車塚1丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄伊丹線/稲野 徒歩20分、阪急電鉄伊丹線/新伊丹 徒歩26分、福知山線/猪名寺 徒歩31分 / 面積 : 53.1m² / 築年月 : 1998年08月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 小型犬相談可能な2LDKマンション 初回:賃貸保証料:51,000円 更新料:無し / 駐車場 : 空有 11,000円 敷地内 空き台数 1台
ペット相談可能です。お部屋の床はフローリングとなっており、お部屋はおもな開口部が南方向に向いております。周辺にはセブンイレブン 伊丹南野5丁目店があり便利です。
所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社)近畿圏不動産流通機構
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(3) マナマハウジング(株)スモライフSOCOLA塚口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県尼崎市南塚口町2-1-3-113
電話番号 06-4950-6840 免許番号 兵庫県知事(2)第204450号
取引態様 仲介 物件管理番号 100488612662
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県伊丹市車塚1 / 交通の利便 : 阪急伊丹線/稲野駅 歩20分、阪急神戸線/武庫之荘駅 歩27分、阪急神戸線/塚口駅 歩34分 / 面積 : 53.1m² / 築年月 : 1998年08月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/短期違約金:1年未満の解約は賃料1ヶ月分 小型犬1匹までOK 共益費3 000円アップ退去時ハウスクリーニング代27 500円アップ 合計1.65万円(内訳:アクト安心ライフ24/2年1.65万円) 室内清掃費用 44000円 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%・月次手数料1% 年間保証料9 000円 初回保証料総賃料の50%(最低1.5万円)・月次手数料1% 年間保証料9 000円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
☆お部屋探しはsumo-lifeスモライフにお任せください☆
新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「マンションエルミナール」はいかがでしょうか♪知らない人が玄関前まで来ることが減るので防犯対策につながるオートロック機能を備えております♪駐輪場付きのマン
取扱会社(4) 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ阪急塚口店 
住所 兵庫県尼崎市南塚口町1丁目6-9
電話番号 06-6423-5311 免許番号 国土交通大臣(5)第6206号
取引態様 仲介 物件管理番号 112065359
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6524
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県伊丹市車塚1丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄神戸線/塚口 バス15分 市バス 佐々原から徒歩2分 / 面積 : 53.1m² / 築年月 : 1998年08月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) / その他 : ①短期解約違約金:1年未満の解約は賃料2ヶ月分、1年未満の解約は賃料1ヶ月分②ペット可(小型犬1匹まで)共益費3,000円増額、飼育時クリーニング費27,500円(税込) 保証会社利用必須 信和CM保証 初回保証料:月額総額50% 月額手数料:1,000円 年間保証料:10,000円 アクト安心ライフ24  16500円/鍵交換費用 11000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 44,000円] / 駐車場 : 空有 11,000円
★物件、引越、契約等に関して、ご不明な点は当店スタッフまで★
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)伊丹店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県伊丹市中央1-2-18 中央1丁目事務所101
電話番号 072-778-9100 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506711646
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県伊丹市車塚1 / 交通の利便 : 阪急伊丹線/稲野駅 歩20分、阪急神戸線/塚口駅 バス8分 (バス停)野間口 歩2分、阪急伊丹線/伊丹駅 バス11分 (バス停)野間口 歩2分 / 面積 : 53.1m² / 築年月 : 1998年08月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 【ペット飼育時の注意】ペット可(小型犬1匹まで)共益費3 000円増額、飼育時クリーニング費27 500円(税込)、 成獣の状態で体長50cm以下(鼻先より尾のつけ根まで)、事前に種類の確認、契約時に写真や予防接種を受けた証明書等の提出が必須。 短期解約違約金 解約時 1ヶ月 (対象:1年未満の解約は賃料2ヶ月分、1年未満の解約は賃料1ヶ月分) 合計2.75万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代1.1万円) 室内清掃費用 44000円 二人入居可/ペット相談 保証会社利用必 ・1番手:信和CM保証 初回保証料:月額総額60% 月額手数料:月額総賃料の1% 年間保証料:10 000円  ・2番手:全保連 初回保証料:月額総額60% 月額保証料:1 700円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
ご来店不要で物件現地や最寄り駅への送迎サービスも行っております。 またオンライン内見可能となりますのでお気軽にお問合せ下さいませ。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社アシスト 賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店 
住所 兵庫県尼崎市武庫之荘2丁目5-17 秋岡ビル102号
電話番号 06-6415-8331 免許番号 国土交通大臣免許(3)第8548号
取引態様 一般 物件管理番号 109_00013843501
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6411
PR 「武庫之荘」周辺の不動産会社探し、お部屋探しは賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店にお任せください!
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県伊丹市車塚1丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄伊丹線/稲野 徒歩20分、阪急電鉄伊丹線/新伊丹 徒歩24分、阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩27分 / 面積 : 53.1m² / 築年月 : 1998年08月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : アクト安心ライフ24:16,500円 鍵交換代:11,000円 保証会社:利用必須 要確認 / 駐車場 : 空有 11,000円
『当日のお問い合わせでもご対応可能です!また、来店頂かなくともオンライン内見が可能!現地待ち合わせにてご内覧頂く事も可能です!火曜日・水曜日も営業しております!!』お気軽にご相談下さい!
所属団体 賃貸不動産管理業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(7) 株式会社ライブデザイン兵庫 ピタットハウスJR尼崎駅南口店 
住所 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目6-18 コスモ尼崎駅前通り104号
電話番号 06-6481-1500 免許番号 兵庫県知事免許(1)第12246号
取引態様 仲介元付(一般) 物件管理番号 0000309177
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6015
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県伊丹市車塚1丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄伊丹線/稲野 徒歩20分、阪急電鉄伊丹線/新伊丹 徒歩27分、福知山線/猪名寺 徒歩32分 / 面積 : 53.1m² / 築年月 : 1998年08月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 有 / その他 : 管理人:巡回 鍵交換代:11000円 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:貸主指定 / 駐車場 : 有(敷地内) 空き台数:要確認 11,000円〜
案内は【現地】【最寄り駅】お待ち合わせOKです♪オンライン内見も可能♪インターネット掲載物件はまとめてご案内可能♪初期費用はクレジット分割払いも可能♪お問い合わせはピタットハウスJR尼崎駅南口店まで♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(8) センチュリー21(株)エイワーク武庫之荘南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県尼崎市南武庫之荘1-13-1
電話番号 0120-214499 免許番号 兵庫県知事(6)第203401号
取引態様 仲介 物件管理番号 100489333572
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県伊丹市車塚1 / 交通の利便 : 阪急伊丹線/稲野駅 歩20分、阪急伊丹線/新伊丹駅 歩25分、阪急神戸線/武庫之荘駅 歩27分 / 面積 : 53.1m² / 築年月 : 1998年08月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計4.4万円(内訳:アクト安心ライフ24/2年1.65万円 ペット飼育時クリーニング費2.75万円) 室内清掃費用 44000円 ペット飼育時共益費UP 月額3000円 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 【個人契約の場合】 ・信和CM保証 月額手数料:1 000円 年間保証料:1万円 ・全保連 初回保証料:月額総額60% 月額保証料:1 700円 (法人の場合は全保連) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
本日見学可能♪小型犬飼育可☆ファミリー様におすすめです
伊丹市のお部屋探しはセンチュリー21アクロスグループで!LINEで相談、オンライン内覧、初期費用のカード支払い相談可能!お問い合わせ完了後、なしで予約可能な来店予約URLをメールにて送信します☆
所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) マナマハウジング(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県尼崎市南塚口町2-14-2第10キャスル塚口
電話番号 06-6428-1860 免許番号 兵庫県知事(2)第204450号
取引態様 仲介 物件管理番号 100488609485
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆お部屋探しはsumo-lifeスモライフにお任せください☆
所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) センチュリー21(株)アクロス甲東園店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県西宮市松籟荘 11-15
電話番号 0120-216699 免許番号 兵庫県知事(4)第203975号
取引態様 仲介 物件管理番号 100491700775
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
本日見学可能♪小型犬飼育可☆ファミリー様におすすめです
所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) センチュリー21(株)アクロス西宮北口駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県西宮市甲風園1-6-8
電話番号 0120-215599 免許番号 兵庫県知事(4)第203975号
取引態様 仲介 物件管理番号 100489337323
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
本日見学可能♪小型犬飼育可☆ファミリー様におすすめです
所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

マンションエルミナール[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ