メゾンドール栄[4階]1R

  • ただいま2人が検討中!
  • 7.7万円(管理費等 6,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

メゾンドール栄[4階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • メゾンドール栄の外観

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の間取り

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の内装

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の外観

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の居間

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の居間

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の居間

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の内装

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の内装

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の内装

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の寝室

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄のキッチン

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄のキッチン

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の風呂

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の風呂

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の玄関

    メゾンドール栄[4階]の画像

  • メゾンドール栄の玄関

    メゾンドール栄[4階]の画像

• メゾンドール栄の周辺

画像提供元:株式会社PITTARI賃貸/賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店

この物件のタグ

  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり

メゾンドール栄[4階]の物件情報

賃料/管理費等
7.7万円(管理費等 6,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2009年09月
所在地
愛知県名古屋市中区栄5丁目
主要交通機関 名古屋市名城線/矢場町 徒歩5分
名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩11分
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩12分
間取り 1R 面積 40.09m²
間取り詳細 方位 南東
階数/部屋番号 4階/地上9階建  駐車場 空無
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、IT重説 対応物件、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、2階以上の物件、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ
備考 保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50% (但し、下限保証料20,000円) 継続保証料:なし 更新保証料:10,000円/年

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 お問い合わせください。 現状空室状況 空家

情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
画像提供元:株式会社PITTARI賃貸/賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店

名古屋市立前津中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9869

野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店

営業時間: 10:00~18:00 定休日: 水曜日

通話無料
0037-6008-9819

株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店

営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-9556

ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店

営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-0323

株式会社 東海会館 アパマンショップ御器所店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-8334

株式会社 東海会館 アパマンショップ栄店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

メゾンドール栄[4階]の取扱会社情報  13件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク大須店 
住所 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル 2F
電話番号 052-433-2088 免許番号 愛知県知事免許(1)第25541号
取引態様 仲介 物件管理番号 498110000425178
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区栄5丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/矢場町 徒歩5分、名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩11分、名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩12分 / 面積 : 40.09m² / 築年月 : 2009年09月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50% (但し、下限保証料20,000円) 継続保証料:なし 更新保証料:10,000円/年 / 駐車場 : 空無
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) ピタットハウス名古屋駅北店(株)名岐不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市西区名駅3-11-2 サン・タウン名駅三丁目ビル 1階
電話番号 052-526-7553 免許番号 愛知県知事(11)第12497号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504545798
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区栄5 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/矢場町駅 歩6分、地下鉄名城線/上前津駅 歩11分、地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩11分 / 面積 : 40.09m² / 築年月 : 2009年09月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : コスト感覚の鋭いお客様に嬉しいニュース!礼金敷金(保証金)0円。コンロやシンクがセットされたシステムキッチン付、更に証拠をとらえて犯罪を抑止する防犯カメラ完備だから、空き巣狙いも避けていきます。また出不精さんでも活動的になれる?矢場町駅徒歩6分ロケーションで、その上受け取りに心配なしの宅配BOX付なので、ネット通販大好き派にはお勧めです。ちなみに雨の日も洗濯干しができる浴室乾燥機付です。 合計3.85万円(内訳:退去時:室内清掃費3.85万円) 町内会費300円/CATV550円 オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料50% 更新料10,000円/年 / 駐車場 : 無
お部屋探しはピタットハウス名古屋駅北店へ
コスト感覚の鋭いお客様に嬉しいニュース!礼金敷金(保証金)0円。コンロやシンクがセットされたシステムキッチン付、更に証拠をとらえて犯罪を抑止する防犯カメラ完備だから、空き巣狙いも避けていきます。
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)S-point 部屋セレブ 名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中村区椿町8-15 福屋ビル1F
電話番号 052-459-5959 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1148255920
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区栄5丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/矢場町 徒歩6分、名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩11分、名古屋市名城線/上前津 徒歩13分 / 面積 : 40.09m² / 築年月 : 2009年04月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) / その他 : 短期解約違約金あり 雑費無 その他一時金無 鍵交換代等: 18,700円〜 バイク置き場: なし 駐輪場: 有(無料) / 駐車場 : 無
ひろーいお部屋のワンルーム。オシャレな街へは徒歩圏内。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(4) 株式会社 東海会館 アパマンショップ御器所店 
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通3丁目23
電話番号 052-745-5777 免許番号 愛知県知事(8)第16306号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003302202
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0323
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区栄5丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/矢場町 徒歩6分 / 面積 : 40.09m² / 築年月 : 2009年09月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 初回:月額総賃料の50%、更新料:1万円/年(保証人必要) CATV 費用 550円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) エイブルネットワークセントラルパーク店(株)アールクレスト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市東区東桜1-10-36オーシャンビル2階
電話番号 052-951-0231 免許番号 愛知県知事(1)第25225号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503790147
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区栄5 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/矢場町駅 歩5分、地下鉄名城線/上前津駅 歩11分、地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩11分 / 面積 : 40.09m² / 築年月 : 2009年04月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 町会費300円/CATV550円 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
浴室換気乾燥式。洗面化粧台付き。システムキッチン。
浴室換気乾燥式。洗面化粧台付き。システムキッチン。
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中区錦3丁目14-14 セントラル錦ビル4A
電話番号 052-955-3933 免許番号 愛知県知事免許(5)第19790号
取引態様 媒介 物件管理番号 1157033113
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区栄5丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/矢場町 徒歩5分、名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩10分、名古屋市名城線/上前津 徒歩10分 / 面積 : 40.09m² / 築年月 : 2009年09月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 / その他 : 問合せNo:-402 更新事務手数料(税込)22,000円/町内会費 月額 300円(非課税) 雑費無 その他一時金無 管理人巡回 バイク置き場: なし 駐輪場: 有 / 駐車場 : 無
自分だけの空間を楽しむならここがお勧め。浴室乾燥機、洗髪洗面台、シャワートイレ、バス・トイレ別
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(7) (株)S-point 部屋セレブ 大須店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中区大須3丁目19-13
電話番号 052-242-2422 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1142678920
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
ひろーいお部屋のワンルーム。オシャレな街へは徒歩圏内。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(8) 株式会社 東海会館 アパマンショップ栄店 
住所 愛知県名古屋市中区栄4丁目16−8
電話番号 052-251-4848 免許番号 愛知県知事(8)第16306号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003302202
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8334
物件に関する情報
デザイナーズマンション♪ 1Fコメダ珈琲あります
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 
住所 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3−2
電話番号 052-968-1300 免許番号 愛知県知事(5)第19308号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003302202
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9556
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区栄5丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/矢場町 徒歩5分 / 面積 : 40.09m² / 築年月 : 2009年09月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 初回:月額総賃料の50%、更新料:1万円/年(保証人必要) CATV 費用 550円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
お部屋探しは(店舗直通)までどうぞ!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)ミニミニ大須店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区大須4-10-90
電話番号 052-262-3255 免許番号 国土交通大臣(6)第5631号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503932317
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区栄5 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/矢場町駅 歩6分、地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩11分、地下鉄東山線/栄駅 歩14分 / 面積 : 40.09m² / 築年月 : 2009年04月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円 / その他 : 合計2.16万円(内訳:町内会費/年0.24万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円) ケーブルテレビ代525円 / 駐車場 : 無
栄まで徒歩圏内!お買い物好きな方にぴったりです♪
名城線矢場町駅まで徒歩6分!忙しい朝や遅い帰宅にも◎オートロック、カメラ付きインターホン、宅配ボックス完備で女性も安心♪
取扱会社(11) ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A
電話番号 052-212-6150 免許番号 愛知県知事(1)第26342号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505793262
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区栄5 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/矢場町駅 歩5分、地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩11分、地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩12分 / 面積 : 40.09m² / 築年月 : 2009年09月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 室内清掃費用 35000円 町内会費 月額300円 CATV 費用 月額550円 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 保証会社利用必須 初回保証料・・・・ 月額賃料等の50% (但し、下限保証料20 000円) 継続保証料・・・・ なし 更新保証料・・・・ 10 000円/年 ※法人契約は連帯保証人が必要(大手法人は保証会社不要) / 駐車場 : 無
室内設備はネット使用料不要・エアコン・システムキッチンなど豊
共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが揃っております。室内設備はネット使用料不要・システムキッチン・CATVなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用設備の充実している、楽し
取扱会社(12) 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店 
住所 愛知県東海市中央町7丁目13番地 メゾン・ド・フェリーク1F
電話番号 0562-36-0826 免許番号 愛知県知事免許(1)第25541号
取引態様 仲介 物件管理番号 498110000426247
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9869
物件に関する情報
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(13) 株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店 
住所 愛知県名古屋市中区錦3-5-13 尾国ビル1F
電話番号 0120-4146-91 免許番号 愛知県知事免許(2)第22529号
取引態様 仲介 物件管理番号 16871708