リアライズ名城公園[2階]1LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 7.25万円(管理費等 5,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

リアライズ名城公園[2階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • リアライズ名城公園の外観

    リアライズ名城公園[2階]の外観写真(昼)

  • リアライズ名城公園の間取り

    リアライズ名城公園[2階]の間取図(平面図)

  • リアライズ名城公園の内装

    リアライズ名城公園[2階]の室内(イメージ)

  • リアライズ名城公園の居間

    リアライズ名城公園[2階]のリビング(イメージ)

  • リアライズ名城公園の内装

    リアライズ名城公園[2階]の洗面(イメージ)

  • リアライズ名城公園の内装

    リアライズ名城公園[2階]のトイレ(イメージ)

  • リアライズ名城公園の内装

    リアライズ名城公園[2階]の収納(イメージ)

  • リアライズ名城公園のキッチン

    リアライズ名城公園[2階]の2口ガスコンロ付(イメージ)

  • リアライズ名城公園のキッチン

    リアライズ名城公園[2階]のキッチン(イメージ)

  • リアライズ名城公園のキッチン

    リアライズ名城公園[2階]のキッチン(イメージ)

  • リアライズ名城公園の風呂

    リアライズ名城公園[2階]のバス(イメージ)

  • リアライズ名城公園の玄関

    リアライズ名城公園[2階]の玄関(イメージ)

• オートロック

リアライズ名城公園[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.25万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2007年08月
所在地
愛知県名古屋市北区柳原4丁目
主要交通機関 名鉄瀬戸線/清水 徒歩8分
名古屋市名城線/名城公園 徒歩9分
名鉄瀬戸線/東大手 徒歩10分
間取り 1LDK 面積 38.75m²
間取り詳細 8.0帖、 5.5帖 方位 西
階数/部屋番号 2階/地上4階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、システムキッチン、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、都市ガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット
備考 24Hサポート入居時(税込):880円
保証会社:利用必須 【住居】あんしん保証初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:330円、※月額保証料=引落手数料※初回保証料・火災保険料は初回家賃引落時に合算で引落※外国籍の方:緊急連絡先は永住権取得者又は日本国籍の方 管理会社指定

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18,000円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC大曽根駅前店
画像提供元:ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

金城学院中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

リアライズ名城公園[2階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店 
住所 愛知県名古屋市北区大曽根4丁目19-24 大曽根シティハウス1階
電話番号 052-911-9960 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001352097
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区柳原4丁目 / 交通の利便 : 名鉄瀬戸線/清水 徒歩8分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩9分、名鉄瀬戸線/東大手 徒歩10分 / 面積 : 38.75m² / 築年月 : 2007年08月 / 賃料 : 7.25万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : 24Hサポート入居時(税込):880円 保証会社:利用必須 【住居】あんしん保証初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:330円、※月額保証料=引落手数料※初回保証料・火災保険料は初回家賃引落時に合算で引落※外国籍の方:緊急連絡先は永住権取得者又は日本国籍の方 管理会社指定 / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) スタイルエステート 名古屋駅前支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目22-13 恒川ビル2F
電話番号 052-459-0500 免許番号 愛知県知事免許(3)第22094号
取引態様 媒介 物件管理番号 1104877924
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区柳原4丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/名城公園 徒歩7分、名鉄瀬戸線/清水 徒歩7分、名鉄瀬戸線/東大手 徒歩9分 / 面積 : 38.75m² / 築年月 : 2007年08月 / 賃料 : 7.25万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい 2口コンロ,CATV,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼ 雑費無 カギ交換費用:27,500円 町費:月額300円 24Hサポート:月額880円 駐輪場利用料:月額550円 管理人巡回 駐輪場: 有 / 駐車場 : 近隣 月額:13,000円
2口コンロ,CATV,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シューズボックス,トイレ有,バス・トイレ別,バス有,フローリング,
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(3) ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中区錦3丁目14-14 セントラル錦ビル4A
電話番号 052-955-3933 免許番号 愛知県知事免許(5)第19790号
取引態様 媒介 物件管理番号 1028968882
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区柳原4丁目 / 交通の利便 : 名鉄瀬戸線/清水 徒歩7分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩8分、名鉄瀬戸線/東大手 徒歩10分 / 面積 : 38.75m² / 築年月 : 2007年08月 / 賃料 : 7.25万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 17,000円(2年) / その他 : 問合せNo:-201 雑費無 カギ交換費用(税込):22,000円 CATV費用(税込):月額5,000円 町内会費:月額300円 バイク置き場: なし 駐輪場: 有 / 駐車場 : 無
リビングと洋室の間の間仕切りもおしゃれなお部屋です
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(4) (株)エムホームエステート 北支店 スタイルエステート (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市東区矢田1丁目1-15 メイフィス大曽根ビル1階
電話番号 052-910-4600 免許番号 愛知県知事免許(3)第22094号
取引態様 媒介 物件管理番号 1057936885
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(5) エイブルネットワークセントラルパーク店(株)アールクレスト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市東区東桜1-10-36オーシャンビル2階
電話番号 052-951-0231 免許番号 愛知県知事(1)第25225号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498666310
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区柳原4 / 交通の利便 : 名鉄瀬戸線/清水駅 歩7分、地下鉄名城線/名城公園駅 歩8分、名鉄瀬戸線/東大手駅 歩10分 / 面積 : 38.75m² / 築年月 : 2007年08月 / 賃料 : 7.25万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計2.75万円(内訳:鍵交換27500円) 町会費300円 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
洗面化粧台付き。TVインターホン付き。2口ガスコンロ付。
洗面化粧台付き。TVインターホン付き。2口ガスコンロ付。
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟

リアライズ名城公園の空室状況(32件)

詳細を見る
リアライズ名城公園[2階]の間取り 画像たくさん 1階
6.2万円
5,000円
無料
無料