D-room KasumiⅡ[2階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:(株)トーマスリビング 戸畑店
この物件のタグ
D-room KasumiⅡ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.8万円(管理費等 3,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨造 | 築年月 | 2023年04月 |
| 所在地 |
福岡県北九州市戸畑区新池3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
鹿児島本線/戸畑 徒歩10分 鹿児島本線/九州工大前 徒歩16分 鹿児島本線/枝光 徒歩39分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 36.26m² |
| 間取り詳細 | 洋室4.6畳/LDK9.2畳 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 月額:9,900円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、防犯カメラ、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、ガスコンロ付、全居室収納、シューズボックス、ワイドバルコニー、エアコン2台以上、全居室エアコン、火災警報器(報知機)、クローゼット、カードキー、都市ガス、BS端子、洗濯機置場、照明器具、CS、2口コンロ、3口以上コンロ、オープンキッチン、浴室暖房、洗面台、給湯、シャワー、トイレ、IT重説対応物件、ペット相談、閑静な住宅街、最上階、24時間換気システム、角部屋、2面採光、全室2面採光、免震構造 | ||
| 備考 |
お部屋探しはトーマスリビングまで☆ 初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)です。◆他社様の掲載物件を合わせて紹介も可能です。 雑費無 ルームクリーニング:49,500円 D-roomCardキー料金:16,500円 ICロック電池(初回):2,750円 仲介手数料:1.1ヶ月 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:(株)トーマスリビング 戸畑店
画像提供元:(株)トーマスリビング 戸畑店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 戸畑新池3丁目店 セブンーイレブン戸畑千防3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サンク 千防店 有限会社江﨑ストアー 浅生店 |
|||
| ドラッグストア |
株式会社畑薬品畑薬局新池店 ふれあい薬局戸畑店 |
|||
| 保育園 |
さんろく こどもえん |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
教学寺幼稚園 |
|||
| 小学校 |
明治学園 |
|||
| 中学校 |
明治学園 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
個人契約の方へ、当社では初期費用の ”クレジットカード” でのお支払いを推進しております。お申込み後、店頭に来て頂く必要も銀行へお振込みに行って頂く必要も御座いません!支払い回数もお選び頂けます♪
D-room KasumiⅡ[2階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | (株)トーマスリビング 戸畑店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県北九州市戸畑区新池1丁目9-1 | ||
| 電話番号 | 093-873-7798 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8479号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1114549924 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県北九州市戸畑区新池3丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/戸畑 徒歩10分、鹿児島本線/九州工大前 徒歩16分、鹿児島本線/枝光 徒歩39分 /
面積 : 36.26m² /
築年月 : 2023年04月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お部屋探しはトーマスリビングまで☆ 初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)です。◆他社様の掲載物件を合わせて紹介も可能です。
雑費無
ルームクリーニング:49,500円
D-roomCardキー料金:16,500円
ICロック電池(初回):2,750円
仲介手数料:1.1ヶ月
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:9,900円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)九州不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北九州八幡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県北九州市八幡西区里中3-2-10 | ||
| 電話番号 | 093-613-8600 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505571659 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県北九州市戸畑区新池3 /
交通の利便 : JR鹿児島本線/戸畑駅 歩13分 /
面積 : 36.26m² /
築年月 : 2023年04月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : インターネット無料です!(工事後使用可) 戸畑エリアの1LDK物件都市ガス、ページ飼養可(小型犬OR猫2匹まで)、エアコン、居室照明、システムキッチン、温水洗浄便座、オートロック付きです。
合計1.93万円(内訳:その他費用契約金1.925万円)
更新料 68000円 室内清掃費用 49500円
ペット相談
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お部屋探しは「いい部屋ネット」まで。こちらはTVCMでお馴染みのいい部屋ネットの直営店です。豊富な賃貸情報はもちろんのこと、初期費用のクレジット決済やオンライン内覧、LINEでのやりとりも可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ピタットハウス小倉駅南口店(株)ワイズパートナー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県北九州市小倉北区堺町1-1-1 JTB小倉ビル1階 | ||
| 電話番号 | 093-482-2125 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505749335 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県北九州市戸畑区新池3 /
交通の利便 : JR鹿児島本線/戸畑駅 歩12分、JR鹿児島本線/九州工大前駅 歩15分、JR鹿児島本線/枝光駅 歩40分 /
面積 : 36.26m² /
築年月 : 2023年04月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.88万円(内訳:D-roomCardキー料金1.65万円/ICロック電池(初回)0.275万円/ルームクリーニング料金4.95万円)
ペット相談
保証会社利用必 その他 月額賃料等総額の3.4%+800円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
★ネット無料★ペット飼育相談可★都市ガス物件です♪★
お部屋探しは【全国650店舗】のピタットハウスにお任せ下さい♪都市ガス物件なので毎月の光熱費もお得★浴室乾燥機・追い焚き機能、インターネット無料など生活に便利な設備も充実!保証人様不要です♪♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ピタットハウス城野店(株)ワイズパートナー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県北九州市小倉北区片野4-18-8 | ||
| 電話番号 | 093-482-6635 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505539063 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県北九州市戸畑区新池3 /
面積 : 36.26m² /
築年月 : 2023年04月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
ペット相談
保証会社利用必 その他 月額賃料等総額の3.4%+800円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
★ネット無料★ペット飼育相談可★都市ガス物件です♪★
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 ハウスサポート小倉 アパマンショップ小倉駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県北九州市小倉北区浅野1丁目1-1 | ||
| 電話番号 | 093-861-9000 | 免許番号 | 福岡県知事(1)第21009号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112361176 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県北九州市戸畑区新池3丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/戸畑 徒歩13分 /
面積 : 36.26m² /
築年月 : 2023年04月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 電気は貸主指定で配給。電気配給の中途解約は3300円の手数料有り。 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) D−roomCardキー料金 16500円/ICロック電池(初回) 2750円/室内清掃費用 49500円
更新料:68000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
11,000円
(軽9900円 2台目無し)
インターネットが無料で使える物件になります!!
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会福岡県本部 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||