グリーンコーポ[2階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は2026/05/25
物件画像
画像提供元:ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
この物件のタグ
グリーンコーポ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.2万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 4.2万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 1999年01月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市保土ヶ谷区今井町
|
||
| 主要交通機関 |
JR横須賀線/東戸塚駅 歩30分 相鉄バス/今井町[横浜新道] 歩6分 相鉄本線/上星川駅 歩49分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 19.0m² |
| 間取り詳細 | 洋6 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣200m33000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、CATV、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、最上階、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、エアコン全室、全室2面採光、2駅利用可、全居室6畳以上、プロパンガス、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
合計4.07万円(内訳:リロレント24+1.65万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 加入要 初回保証料 賃料等の50%、継続保証料毎月賃料等の2%(支払方法口座振替のみ) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 0.1万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
画像提供元:ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 横浜今井町店 ローソン 保土ヶ谷新桜ヶ丘店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 新桜ヶ丘1丁目店 株式会社いなげや 横浜左近山店 |
|||
| ドラッグストア |
クリエイトS・D 保土ヶ谷今井町店 クリエイト薬局 保土ヶ谷今井町店 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人なつめの会 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
立正桜ケ丘幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立 今井小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立左近山中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
礼金がなしで抑えられる!
非常に人気が高くすぐお申込が入ってしまう大変人気なお部屋ですので、お早めのお問い合わせをお待ちしております。詳細はまで。
グリーンコーポ[2階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 | ||
| 電話番号 | 045-315-3466 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31755号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506483269 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市保土ヶ谷区今井町 /
交通の利便 : JR横須賀線/東戸塚駅 歩30分、相鉄バス/今井町[横浜新道] 歩6分、相鉄本線/上星川駅 歩49分 /
面積 : 19.0m² /
築年月 : 1999年01月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.1万円2年 /
その他 : 合計4.07万円(内訳:リロレント24+1.65万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証料 賃料等の50%、継続保証料毎月賃料等の2%(支払方法口座振替のみ)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m33000円
礼金がなしで抑えられる!
非常に人気が高くすぐお申込が入ってしまう大変人気なお部屋ですので、お早めのお問い合わせをお待ちしております。詳細はまで。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | スマイスター横浜店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 3階 | ||
| 電話番号 | 045-594-8803 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506636520 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市保土ヶ谷区今井町 /
交通の利便 : JR横須賀線/東戸塚駅 バス12分 (バス停)今井町[横浜新道] 歩6分、相鉄本線/星川駅 バス17分 (バス停)金剛寺〔横浜市保土ヶ谷区〕 歩6分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 バス34分 (バス停)環2今井 歩12分 /
面積 : 19.0m² /
築年月 : 1999年01月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 仲介手数料0円(弊社ホームページ来店予約よりご予約頂き来店された方限定、当物件のご成約に限り)。経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。
合計9.07万円(内訳:修繕費5万円 リロレント24+1.65万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険 月額950円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:21475円 月額保証料:859円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m14000円/平置駐
★☆初期費用の現金分割・クレジットカード分割可能☆★
入居費用の現金分割(3回から48回)、クレジットカード分割が可能です。入居審査についてや初期費用のお見積りなどもお気軽にご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)西住通センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町2-46-5 | ||
| 電話番号 | 045-335-4578 | 免許番号 | 神奈川県知事(9)第16418号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506302368 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市保土ヶ谷区今井町 /
交通の利便 : JR横須賀線/保土ケ谷駅 バス13分 (バス停)今井橋 歩5分 /
面積 : 19.0m² /
築年月 : 1999年01月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.1万円 /
その他 : バス・トイレ別!玄関ドア、ミニ冷蔵庫、 ミニキッチン、温水洗浄便座新品♪ ご内見・お問合せお待ちしております☆
合計4.07万円(内訳:鍵交換代:24200円/リロレント24+:16500円)
更新料:42000円
保証会社利用必 初回保証料 賃料等の50%、継続保証料毎月賃料等の2%(支払方法口座振替のみ)
/ 駐車場 : 無
バス・トイレ別!
玄関ドア、ミニ冷蔵庫、ミニキッチン、温水洗浄便座新品♪ご内見・お問合せお待ちしております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||