フロレゾンK&K[2階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社RESIA ESTATE/アパマンショップ港店
この物件のタグ
フロレゾンK&K[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.1万円(管理費等 5,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 12.1万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 新築(2026年05月) |
| 所在地 |
愛知県名古屋市南区弥生町
|
||
| 主要交通機関 |
名鉄名古屋本線/本笠寺 徒歩13分 名古屋市桜通線/鶴里 徒歩15分 名鉄名古屋本線/桜 徒歩18分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 62.08m² |
| 間取り詳細 | LDK 10.5帖、洋室 8.6帖、洋室 4.5帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 9,900円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、即入居可、保証人不要・代行、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
初期費用分割払い可/現地集合可能・オンライン内見・代理内見/オンラインのみでご契約可能/2人入居可・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円どんな条件でもお探し致します! その他費用契約金 :19,250円 更新料:121,000円 保証会社:利用必須 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク東海店
画像提供元:株式会社RESIA ESTATE/アパマンショップ港店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 名古屋弥生町店 ローソンストア100鶴里店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
魚七食品 マックスバリュ エクスプレス笠寺店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 笠寺東店 スマイル調剤薬局 鶴里店 |
|||
| 保育園 |
明円ひかり園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
第二松元幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立春日野小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立本城中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
エイブル東海店は広範囲のエリア対応!地元の方・遠方の方にも公平な視点で提案♪見るだけ・オンライン可!
フロレゾンK&K[2階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県東海市中央町7丁目13番地 メゾン・ド・フェリーク1F | ||
| 電話番号 | 0562-36-0826 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25541号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
498110000422411 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区弥生町 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/本笠寺 徒歩13分、名古屋市桜通線/鶴里 徒歩15分、名鉄名古屋本線/桜 徒歩18分 /
面積 : 62.08m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 初期費用分割払い可/現地集合可能・オンライン内見・代理内見/オンラインのみでご契約可能/2人入居可・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円どんな条件でもお探し致します!
その他費用契約金 :19,250円
更新料:121,000円
保証会社:利用必須 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)
/ 駐車場 : 空有
9,900円
エイブル東海店は広範囲のエリア対応!地元の方・遠方の方にも公平な視点で提案♪見るだけ・オンライン可!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通3丁目21-1 | ||
| 電話番号 | 052-659-7100 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第19172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112063693 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区弥生町 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/本笠寺 徒歩13分 /
面積 : 62.08m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング料金を含みます。ペットの飼育の場合は敷金1ヶ月追加預託。 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) D−roomCardキー料金 16500円/ICロック電池(初回) 2750円/室内清掃費用 88000円
更新料:121000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
9,900円
(2台目なし)
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 | ||
| 電話番号 | 052-877-5001 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489654024 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区弥生町 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/本笠寺駅 歩13分、地下鉄桜通線/鶴里駅 歩15分 /
面積 : 62.08m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ★☆新築☆★ 2026/05/11~入居開始♪ ペット可物件♪(小型犬1匹のみ。ペットの飼育の場合は敷金1ヶ月追加預託。)省エネ+創エネで一次エネルギー収支ゼロを目指すZEH-M物件! インターネット無料♪(D.U-NET)!宅配ボックス!エアコン(3台)設置!居室照明!TVモニターホン!敷地内駐車場! ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング料金を含みます
合計1.93万円(内訳:D-roomCardキー料金 1.65万円 ICロック電池(初回)0.275万円)
更新料 121000円 室内清掃費用 88000円
ペット相談/事務所利用不可
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスを共用部に備えております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市名東区明が丘 124-2 ami ami annex1階 | ||
| 電話番号 | 052-776-7122 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506460881 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区弥生町 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/本笠寺駅 歩13分、地下鉄桜通線/鶴里駅 歩15分 /
面積 : 62.08m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.93万円(内訳:D-roomCardキー料金 1.65万円 ICロック電池(初回)0.275万円)
更新料 121000円 室内清掃費用 88000円
ペット相談/事務所利用不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ミニミニ新瑞店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区妙音通4-29 グラン・ディア新瑞1階 | ||
| 電話番号 | 052-851-3232 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489012907 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区弥生町 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/本笠寺駅 歩11分、地下鉄桜通線/鶴里駅 歩15分、名鉄名古屋本線/本星崎駅 歩16分 /
面積 : 62.08m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 各種提携業者のサービスあり。引越し会社の特別割引など
合計13.64万円(内訳:ルームクリーニング料金8.8万円/D-roomCardキー料金1.65万円/ICロック電池0.275万円/駐車場紹介料0.99万円/ファイテック消火剤0.48万円/防災セット1.44万円)
二人入居可/ペット相談
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
小型犬1匹飼育可能!(敷金1ヶ月要)
全部屋にエアコン完備!宅配ボックスやネット無料など人気の設備も充実!省エネ+創エネで一次エネルギー収支ゼロを目指すZEH-M物件で毎月の光熱費を削減できます |
||
| 取扱会社(6) | エイブルネットワーク南店 (株)新日エステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市南区宝生町3丁目15 | ||
| 電話番号 | 052-655-5455 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第26086号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1103389628 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区弥生町 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/本笠寺 徒歩11分、名古屋市桜通線/鶴里 徒歩14分、名鉄名古屋本線/桜 徒歩17分 /
面積 : 62.08m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 雑費無
ICロック電池(初回):2,750円
室内清掃費用:88,000円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 16,500円〜
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:9,900円
各部屋エアコン設置の新築♪ 小型犬1匹OK☆彡
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)ブルーボックス緑店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区潮見が丘2丁目326 | ||
| 電話番号 | 052-899-3542 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(7)第5463号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1137870722 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区弥生町 /
面積 : 62.08m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育:小型犬1匹のみ。ペットの飼育の場合は敷金1ヶ月追加預託。 宅配ボックスは在宅・不在問わずに利用できるので、日中家にいない方や家でもリモートワークなどで仕事に集中したい方に人気の設備です。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。来訪者をモニターで確認できるTVインターホン付きです。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。歩いて11分ほどで駅にアクセスできる、立地の良さも魅力の物件です。専有面積は50.68平米。追い焚き機能があり、寒さの厳しい日でも体の芯から温められます。ペット好きのお客様には嬉しい、ペット相談可能な物件です。