エスリード難波ザ・ゲート[9階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 6.05万円(管理費等 8,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エスリード難波ザ・ゲート[9階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エスリード難波ザ・ゲートの外観

    エスリード難波ザ・ゲート[9階]の画像

  • エスリード難波ザ・ゲートの間取り

    エスリード難波ザ・ゲート[9階]の画像

  • エスリード難波ザ・ゲートの外観

    エスリード難波ザ・ゲート[9階]の画像

  • エスリード難波ザ・ゲートの居間

    エスリード難波ザ・ゲート[9階]の画像

  • エスリード難波ザ・ゲートの居間

    エスリード難波ザ・ゲート[9階]の画像

  • エスリード難波ザ・ゲートの寝室

    エスリード難波ザ・ゲート[9階]の画像

  • エスリード難波ザ・ゲートのキッチン

    エスリード難波ザ・ゲート[9階]の画像

  • エスリード難波ザ・ゲートのキッチン

    エスリード難波ザ・ゲート[9階]の画像

  • エスリード難波ザ・ゲートの風呂

    エスリード難波ザ・ゲート[9階]の画像

  • エスリード難波ザ・ゲートの玄関

    エスリード難波ザ・ゲート[9階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • ペット相談

エスリード難波ザ・ゲート[9階]の物件情報

賃料/管理費等
6.05万円(管理費等 8,000円)
敷金 無料 礼金 6.85万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2019年09月
所在地
大阪府大阪市浪速区幸町3丁目
主要交通機関 大阪環状線/大正 徒歩5分
大阪市千日前線/桜川 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地/ドーム前千代崎 徒歩7分
間取り 1K 面積 21.37m²
間取り詳細 洋6.1 方位
階数/部屋番号 9階/地上15階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、モニタ付インターホン、宅配BOX、モニタ付オートロック、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、カードキー、冷房、都市ガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、CS、2口コンロ、洗面台、人感センサー付照明、シャワー、トイレ、ペット相談、24時間換気システム
備考 雑費無
スマサポコンシェル入会金:5,500円
入居時ハウスクリーニング代:33,000円
スマサポコンシェル:月額1,320円
鍵交換代等: 24,200円〜

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 1年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 22,000円(2年) 現状空室状況 居住中

大阪市立西中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

エスリード難波ザ・ゲート[9階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) (株)H&C ACE HOME心斎橋店 (情報提供媒体:at home)
住所 大阪府大阪市中央区島之内1丁目19-13 山金ビル1F
電話番号 06-6243-7724 免許番号 大阪府知事免許(3)第56116号
取引態様 媒介 物件管理番号 1104963328
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区幸町3丁目 / 交通の利便 : 大阪環状線/大正 徒歩5分、大阪市千日前線/桜川 徒歩7分、大阪市長堀鶴見緑地/ドーム前千代崎 徒歩7分 / 面積 : 21.37m² / 築年月 : 2019年09月 / 賃料 : 6.05万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 6.85万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 雑費無 スマサポコンシェル入会金:5,500円 入居時ハウスクリーニング代:33,000円 スマサポコンシェル:月額1,320円 鍵交換代等: 24,200円〜
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) (株)AivyAivy不動産 難波店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区難波千日前 15-20-1階
電話番号 06-6978-8005 免許番号 大阪府知事(1)第66912号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506377116
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区幸町3 / 交通の利便 : 地下鉄長堀鶴見緑地線/ドーム前千代崎駅 歩7分、JR大阪環状線/大正駅 歩7分、南海汐見橋線/汐見橋駅 歩8分 / 面積 : 21.37m² / 築年月 : 2019年09月 / 賃料 : 6.15万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 6.95万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 口コミ・SNSで評判の≪Aivy不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪ ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料の50%保証人有保証人無100% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣1000m27500円
ごみ置き場も用意されており、通勤前などにごみ捨て可能です
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。簡単に温度管理できるエアコン付きの物件。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206
電話番号 06-4400-7635 免許番号 大阪府知事(1)第65953号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500202778
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区幸町3 / 交通の利便 : 地下鉄長堀鶴見緑地線/ドーム前千代崎駅 歩7分、JR大阪環状線/大正駅 歩7分、南海汐見橋線/汐見橋駅 歩8分 / 面積 : 21.37m² / 築年月 : 2019年09月 / 賃料 : 6.05万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 6.85万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 巡回管理 合計6.27万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 0.55万円 契約時ルームクリーニング代3.3万円 鍵交換代2.42万円) 室内清掃費用 33000円 スマサポコンシェル 月額1320円 単身者可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料50% 月次保証料1% 年間更新料20 000円 詳しくはお問い合わせください / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣300m33000円
仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます!
知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 
住所 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階
電話番号 06-6948-6106 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300000204833
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区幸町3丁目 / 交通の利便 : 大阪市長堀鶴見緑地/ドーム前千代崎 徒歩7分、大阪環状線/大正 徒歩7分、南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩8分 / 面積 : 21.37m² / 築年月 : 2019年09月 / 賃料 : 6.05万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 6.85万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 スマサポコンシェル入会金:5,500円 更新料:27,500円 保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1%、年間更新料20000円 / 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(5) Aivy不動産(株)Aivy (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市平野区加美北6-1-8
電話番号 06-6978-8020 免許番号 大阪府知事(1)第66912号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506441714
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
ごみ置き場も用意されており、通勤前などにごみ捨て可能です
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 
住所 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階
電話番号 06-6155-7812 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300000975827
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(7) HOUSE LIST (株)good (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3
電話番号 06-6120-5544 免許番号 大阪府知事(2)第60296号
取引態様 仲介 物件管理番号 100483897502
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区幸町3 / 交通の利便 : JR大阪環状線/大正駅 歩7分、地下鉄長堀鶴見緑地線/ドーム前千代崎駅 歩7分、南海汐見橋線/汐見橋駅 歩7分 / 面積 : 21.37m² / 築年月 : 2019年09月 / 賃料 : 6.05万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 6.85万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計2.97万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.42万円) 室内清掃費用 33000円 スマサポコンシェル 月額1320円 ペット相談 普通借家 1年 保証会社利用必 初回保証料:50% 月次保証料:1% 年間更新料:20000円/年 / 駐車場 : 無
仲介手数料無料でご紹介可能です♪初期費用最安挑戦中!
当物件では、初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です(ポイントやマイルが貯まる)リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)LotusLotus home (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501
電話番号 06-7777-1278 免許番号 大阪府知事(1)第66600号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500205695
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます!
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社アンティ 中崎町店 
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階
電話番号 06-6743-4212 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300000561592
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会

エスリード難波ザ・ゲートの空室状況(24件)

詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 14階
6.6万円
7,000円
無料
6.6万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 11階
6.21万円
8,000円
無料
7.01万円
1K
22.61m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 4階
409号室
7.18万円
1.2万円
無料
無料
1K
22.61m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 14階
6.25万円
8,000円
無料
7.05万円
1K
21.75m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 4階
5.95万円
8,000円
無料
6.75万円
1K
21.75m²
詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 11階
6.11万円
8,000円
無料
6.91万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 15階
6.23万円
8,000円
無料
7.03万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 5階
5.97万円
4,600円
無料
無料
1K
21.73m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 2階
5.64万円
8,000円
無料
無料
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 15階
6.33万円
8,000円
無料
7.13万円
1K
21.35m²
詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 6階
6.1万円
4,600円
無料
6.56万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 2階
5.79万円
8,000円
無料
5.991万円
1K
21.75m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 6階
5.86万円
8,000円
無料
6.66万円
1K
21.35m²
西 追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 14階
6.2万円
8,000円
無料
7.0万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 3階
5.97万円
8,000円
無料
6.77万円
1K
22.5m²
詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 8階
6.02万円
8,000円
無料
6.82万円
1K
21.35m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 3階
5.87万円
8,000円
無料
6.67万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 9階
6.15万円
8,000円
無料
6.95万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 14階
6.2万円
8,000円
無料
7.0万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 10階
6.28万円
8,000円
無料
7.08万円
1K
22.5m²
詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 6階
6.0万円
9,000円
無料
6.0万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 15階
6.38万円
8,000円
無料
7.18万円
1K
21.75m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート[9階]の間取り 画像たくさん 4階