WORVE横浜伊勢佐木町[8階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/上大岡店
この物件のタグ
WORVE横浜伊勢佐木町[8階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.5万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.5万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2025年02月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
横浜市ブルーライン/伊勢佐木長者町 徒歩5分 京急本線/日ノ出町 徒歩7分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 42.0m² |
| 間取り詳細 | LDK 11.6帖、洋室 5.1帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 8階/地上15階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、即入居可、保証人不要・代行、定期借家権、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
住宅総合保険(フレックス)28000円/2年 エアコンクリーニング代(退去時)12100円 再契約:双方の合意により再契約相談可。新賃料1ヶ月分を再契約料として支払うものとする 違約金:契約開始日より1年未満の解約は家賃共益費の1ヶ月分 Goodプレミアムα登録料:3,300円 Goodプレミアムα:16,500円 保証会社:利用必須 ①【エポス】初回:総賃料の60% 月次保証料:総賃料の1%②【新日本信用保証】初回:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/上大岡店
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/上大岡店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 横浜曙1丁目店 ファミリーマート サンズ長者町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
東京ローズ サミット横浜曙町店 |
|||
| ドラッグストア |
MMドラッグイセザキ4丁目店 有限会社加藤回陽堂薬局 本店 |
|||
| 保育園 |
伊勢佐木町保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
聖母幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立 東小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立横浜吉田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。快適な新築物件です。
WORVE横浜伊勢佐木町[8階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東神奈川株式会社 上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目11-7 第10オーヴァルビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0920 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4659484-812-0017 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/伊勢佐木長者町 徒歩5分、京急本線/日ノ出町 徒歩7分 /
面積 : 42.0m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 16.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 住宅総合保険(フレックス)28000円/2年 エアコンクリーニング代(退去時)12100円 再契約:双方の合意により再契約相談可。新賃料1ヶ月分を再契約料として支払うものとする 違約金:契約開始日より1年未満の解約は家賃共益費の1ヶ月分
Goodプレミアムα登録料:3,300円
Goodプレミアムα:16,500円
保証会社:利用必須 ①【エポス】初回:総賃料の60% 月次保証料:総賃料の1%②【新日本信用保証】初回:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。快適な新築物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1-5-4 | ||
| 電話番号 | 045-317-3344 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100491162761 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3 /
交通の利便 : ブルーライン/伊勢佐木長者町駅 歩5分、JR京浜東北線/関内駅 歩9分、京急本線/日ノ出町駅 歩7分 /
面積 : 42.0m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 16.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : バイク置場3300円/月 駐輪場330円/月 1年以内解約時総賃料1ヵ月分の違約金 退去時清掃費(室内57640円・エアコン24200円)
合計5.17万円(内訳:住宅総合保険( )0.77万円 Good α(24H のみ)1.65万円 Goodプレミアムα登録料0.33万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 保証会社:(1)【エポス】月額賃料等の60% 月次保証料1% 年間保証料なし■保証会社:(2)【新日本信用保証】月額賃料等の50% 月次保証料1% 年間保証料なし
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内23100円
リブマックスでは全物件の仲介手数料が賃料の55%以下
★当社専用のLINEございます★ご来店予約!気になる物件も一括でご紹介できます!また、住まい探しに関するお問い合わせを受け付けております♪まずは、お気軽にご連絡くださいませ★ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | リブマックス川崎店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区南幸町2-20-8 | ||
| 電話番号 | 044-540-0505 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100491209647 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3 /
面積 : 42.0m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 16.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内23100円
リブマックスでは全物件の仲介手数料が賃料の55%以下
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東神奈川株式会社 関内店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II 5階 | ||
| 電話番号 | 0800-100-0517 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4659484-812-0205 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/伊勢佐木長者町 徒歩5分、京急本線/日ノ出町 徒歩7分 /
面積 : 42.0m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 16.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
Goodプレミアムα登録料:3,300円
Goodプレミアムα:16,500円
/ 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。快適な新築物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)グリップ横浜本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区高島2-7-1 ファーストプレイス横浜2階 | ||
| 電話番号 | 0120-951908 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27217号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100437530972 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3 /
交通の利便 : ブルーライン/伊勢佐木長者町駅 歩7分、京急本線/日ノ出町駅 歩8分、京急本線/黄金町駅 歩10分 /
面積 : 42.0m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 16.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 本物件のお問い合わせは、株式会社グリップ横浜本店( 0120-951-908)までお願いいたします。短期解約違約金あり。
合計5.17万円(内訳:契約事務手数料0.77万円 24時間入居者サポート1.65万円 24時間入居者サポート登録料0.33万円 鍵交換代2.42万円)
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 月次保証料:総賃料1%(指定保証会社のプランによる)
/ 駐車場 : 無
★Le a(レア)シリーズのGLIP★
働くと住まうのハイブリッドマンション「WORVE横浜伊勢佐木町」。入居者専用のワークスペース・フィットネスルーム・ランドリールーム完備です。(室内カラーが異なる場合があります)。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東神奈川株式会社 横浜店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目20-2 共栄ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0906 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4659484-812-0054 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/伊勢佐木長者町 徒歩5分、京急本線/日ノ出町 徒歩7分 /
面積 : 42.0m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 16.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
Goodプレミアムα登録料:3,300円
Goodプレミアムα:16,500円
/ 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。快適な新築物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-8-18 勝海ビル5階 | ||
| 電話番号 | 045-321-8606 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507030621 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3 /
交通の利便 : ブルーライン/伊勢佐木長者町駅 歩6分、京急本線/日ノ出町駅 歩8分、京急本線/黄金町駅 歩11分 /
面積 : 42.0m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 16.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ■解約予告:2ヶ月前/最終月:日割■ペット:鳥獣類の飼育又は一時預かり不可■再契約:双方の合意により再契約相談可。新賃料1ヶ月分を再契約料として支払うものとする。■違約金:契約開始日より1年未満の解約は家賃+共益費の1ヶ月分■FR違約金:1年未満FR相当分■大手法人:保証会社免除の場合、敷金1ヶ月(家賃のみ)、短期解約違約金1ヶ月免除の場合、礼金1ヶ月(家賃+共益費)
合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 57640円
ルームシェア不可
定期借家 2年
保証会社利用必 詳細1:要
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスが共用部に付いています。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)KOUSEI本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-13-5 藤江ビル3階 | ||
| 電話番号 | 045-900-4191 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506535037 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3 /
交通の利便 : ブルーライン/伊勢佐木長者町駅 歩5分、京急本線/日ノ出町駅 歩7分、JR根岸線/関内駅 歩9分 /
面積 : 42.0m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 16.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/再契約新賃料1ヶ月分を■違約金:契約開始日より1年未満の解約は家賃+共益費の1ヶ月分■FR違約金:1年未満FR相当分
合計4.4万円(内訳:24Hサポート1.65万円 24時間サポート登録料0.33万円 鍵交換代2.42万円)
二人入居可/フリーレント1ヶ月 家賃のみ
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 月額保証料:総賃料1%
/ 駐車場 : 無
どんな悩みも解決いつでも下さい♪
☆初期費用分割可能☆保証人不要☆職業不問☆審査も安心☆ ☆オンライン面談可能☆賃貸☆売買☆どちらもお任せ下さい! おでのお問い合わせですとスムーズなご対応が可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||