ハウス1009[2階]1K

  • 3.9万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ハウス1009[2階]

情報公開日:2026/05/25(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ハウス1009の周辺

    【コンビニエンスストア】ファミリーマート 藤沢下土棚店まで179m

  • ハウス1009の間取り

    ハウス1009[2階]の画像

  • ハウス1009の周辺

    【コンビニエンスストア】セブンイレブン 藤沢長後南店まで345m

  • ハウス1009の周辺

    【保育園】しぶやがはら保育園まで861m

  • ハウス1009の周辺

    【塾】臨海セミナー 長後校まで735m

  • ハウス1009の周辺

    【ファーストフード】マクドナルド 長後店まで847m

  • ハウス1009の周辺

    【その他】とんかつ新宿さぼてん 長後駅西口店まで871m

  • ハウス1009の周辺

    【スーパー】ユーコープ ミアクチーナ 長後店まで798m

  • ハウス1009の周辺

    【コンビニエンスストア】ローソン・スリーエフ 長後駅西口店まで836m

  • ハウス1009の周辺

    【銀行】かながわ信用金庫 長後支店まで725m

  • ハウス1009の周辺

    【コインランドリー】大型コインランドリー マンマチャオ長後駅前店まで883m

/

  • ハウス1009の周辺
  • ハウス1009の間取り
  • ハウス1009の周辺
  • ハウス1009の周辺
  • ハウス1009の周辺
  • ハウス1009の周辺
  • ハウス1009の周辺
  • ハウス1009の周辺
  • ハウス1009の周辺
  • ハウス1009の周辺
  • ハウス1009の周辺

• 保証人不要・代行

ハウス1009[2階]の物件情報

賃料/管理費等
3.9万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 1991年03月
所在地
神奈川県藤沢市下土棚
主要交通機関 小田急電鉄江ノ島線/長後 徒歩12分
間取り 1K 面積 21.13m²
間取り詳細 洋室 6.1帖、K 3.0帖 方位 南東
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空有
8,800円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、保証人不要・代行、CATV、インターネット対応、IHコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス
備考 火災保険16000円/2年・鍵交換費用19800円・住まいるサポート24:1100円/月・室内清掃費31900円・エアコン清掃費11000円住まいるサポート24 1100円 
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須  初回保証料 賃料合計の50% 月額:賃料合計の1.0%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

藤沢市立長後中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

収納はシューズボックス・押入など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

情報提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/辻堂店

ハウス1009[2階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) ハウスコム西神奈川株式会社 辻堂店 
住所 神奈川県藤沢市辻堂2丁目1-2 小浜ビル 1階
電話番号 0800-170-4538 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31770号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-412044-203-0223
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県藤沢市下土棚 / 交通の利便 : 小田急電鉄江ノ島線/長後 徒歩12分 / 面積 : 21.13m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 3.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険16000円/2年・鍵交換費用19800円・住まいるサポート24:1100円/月・室内清掃費31900円・エアコン清掃費11000円住まいるサポート24 1100円  更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回保証料 賃料合計の50% 月額:賃料合計の1.0% / 駐車場 : 空有 8,800円
収納はシューズボックス・押入など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ハウスコム西神奈川株式会社 藤沢店 
住所 神奈川県藤沢市鵠沼石上1丁目3-2 第一興産20号館 1階
電話番号 0800-170-1176 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31770号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-412044-203-0007
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
収納はシューズボックス・押入など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) ハウスコム西神奈川株式会社 湘南台店 
住所 神奈川県藤沢市湘南台1丁目2-5 丸栄建設湘南台東口ビル 3F
電話番号 0800-170-1169 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31770号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-412044-203-0055
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
収納はシューズボックス・押入など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) シャーメゾンショップ (株)小菅不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県大和市上和田 975
電話番号 046-267-0765 免許番号 神奈川県知事(14)第7337号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507474052
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県藤沢市下土棚 / 交通の利便 : 小田急江ノ島線/長後駅 歩12分、小田急江ノ島線/湘南台駅 歩22分、小田急江ノ島線/高座渋谷駅 歩39分 / 面積 : 21.13m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 3.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 / その他 : 合計6.27万円(内訳:ルームクリーニング費用:31900円/エアコンクリーニング費用:11000円/鍵交換代:19800円) 住まいるサポート24:1100円 保証会社利用必 (株)オリコフォレントインシュア 初回保証委託料月額請求の50%~、以後保証料月額賃料等の1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円
1Rには珍しい、敷地内に駐車場をご用意できるお部屋です。
用田バイパス傍にあり横浜方面にも厚木方面にも出やすい立地です。近くのコンビニには徒歩2分。ちょっとしたお買い物に便利です。初めての一人暮らしから引っ越し玄人まで、万人受けするお部屋です。
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ハウス1009[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ