ジーメゾン立花レヴリア[1階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アシスト/賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店
この物件のタグ
ジーメゾン立花レヴリア[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 建築中(2026年07月) |
| 所在地 |
兵庫県尼崎市水堂町2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/立花 徒歩11分 阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩20分 東海道本線/甲子園口 徒歩30分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 29.06m² |
| 間取り詳細 | LDK8.1、洋3.5 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 月額:17,600円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、モニタ付インターホン、宅配BOX、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、クローゼット、冷房、プロパンガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、CS、2口コンロ、洗面台、プロパンガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、IT重説対応物件、ペット相談、二人入居可、事務所使用可、角部屋、管理人巡回 | ||
| 備考 |
共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。衣類の収納にご利用いただけるクロゼット付きの物件です。防犯対策の行き届いた巡回管理をしている物件です。雨が続いてジメジメしていてもエアコンが付いていれば快適に過ごせます。水道代の節約につながる、追い焚き機能付きです。デジタルだけだと満足いかない方はBS・CSチャンネルもご視聴頂くと世界が広がるかも知れませんよ。29.06平米程の専有面積でスペースも十分。1人暮らしでついつい後回しになる掃除。フローリングなら楽々です。 雑費無 室内清掃費用:46,200円 スマイルサポート:月額1,100円 更新料: 20,000円 鍵交換代等: 22,000円〜 管理人巡回 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月03日
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円(2年) | 現状空室状況 | 未完成 |
情報提供元:(株)T.O.P.BuddySystem
画像提供元:株式会社アシスト/賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 尼崎水堂町 セブン-イレブン 尼崎南武庫之荘4丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
平和堂フレンドマート尼崎水堂店 業務スーパー南武庫之荘店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 尼崎水堂町店 いちご薬局 |
|||
| 保育園 |
尼崎市立 水堂保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
武庫愛の園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
尼崎市立水堂小学校 |
|||
| 中学校 |
尼崎市立南武庫之荘中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。新しく綺麗な新築物件です。
ジーメゾン立花レヴリア[1階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | (株)T.O.P.BuddySystem (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市二見町4-16-B | ||
| 電話番号 | 0798-67-2117 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(1)第204709号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1136455325 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/立花 徒歩11分、阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩20分、東海道本線/甲子園口 徒歩30分 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。衣類の収納にご利用いただけるクロゼット付きの物件です。防犯対策の行き届いた巡回管理をしている物件です。雨が続いてジメジメしていてもエアコンが付いていれば快適に過ごせます。水道代の節約につながる、追い焚き機能付きです。デジタルだけだと満足いかない方はBS・CSチャンネルもご視聴頂くと世界が広がるかも知れませんよ。29.06平米程の専有面積でスペースも十分。1人暮らしでついつい後回しになる掃除。フローリングなら楽々です。
雑費無
室内清掃費用:46,200円
スマイルサポート:月額1,100円
更新料: 20,000円
鍵交換代等: 22,000円〜
管理人巡回
/ 駐車場 : 空有
月額:17,600円
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo元町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-3-1 | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002389190 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/立花 徒歩15分、阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩13分、東海道本線/甲子園口 徒歩29分 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 共用部には宅配ボックスが付いているため、非対面で荷物を受け取れます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて活用できおすすめです。この物件のお風呂は追い炊き機能がついています。こちらの物件はアパートです。BS・CSは様々な番組が視聴でき、娯楽も充実します。兄弟で暮らすかたにもオススメの物件で、快適な1LDKです。2つの路線が利用可能で、片方の路線にトラブルがあっても別ルートが使えます。入居が2026年7月予定の方、こちらの物件をご検討下さい。
保証会社:利用必須 JACCS 初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11,000円/1年毎
/ 駐車場 : 空有
17,600円
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備えています。リビングダイニングキッチンがあるので楽しい生活ができます。システムキッチン付きの物件なのでキッチンでの作業効率の改善が期待できます。地域のゴミ捨て場まで行かずにサッとゴミ出しできるように、共用部にゴミ捨て場があります。窓が複数個あり、風通しが良好で快適なお部屋です。コチラの物件は2026年7月に入居可能予定の嬉しい物件になっています。こちらの物件ではご相談次第でペットを飼うことができます。駐輪場付きの物件です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo西宮北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-5-8 | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002389191 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
保証会社:利用必須 JACCS 初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11,000円/1年毎
/ 駐車場 : 空有
17,600円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 アップルコーポレイション アパマンショップJR立花店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市七松町1丁目3-1-148 | ||
| 電話番号 | 06-6413-0035 | 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203199号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112225446 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩13分 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ■指定電力会社加入必須 ■短期解約違約金あり 保証会社利用必須 保証会社の規定あり コールセンター 1100円/鍵交換代金 22000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 46,200円、エアコン洗浄代 16,500円]
/ 駐車場 : 空有
17,600円
尼崎市・西宮市の物件探しは弊社で!!公式LINEもございます
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo兵庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-2-19 | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002389192 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
保証会社:利用必須 JACCS 初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11,000円/1年毎
/ 駐車場 : 空有
17,600円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumoJR尼崎駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市潮江1-7-1 | ||
| 電話番号 | 06-4400-6315 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002389195 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
保証会社:利用必須 JACCS 初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11,000円/1年毎
/ 駐車場 : 空有
17,600円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(7) | センチュリー21(株)アクロス甲東園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市松籟荘 11-15 | ||
| 電話番号 | 0120-216699 | 免許番号 | 兵庫県知事(4)第203975号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501760739 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2 /
交通の利便 : JR東海道本線/立花駅 歩14分、阪急神戸線/武庫之荘駅 歩20分、JR東海道本線/甲子園口駅 歩27分 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.07万円(内訳:エアコン洗浄費用 1.65万円 駐輪許可証0.22万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 22000円 室内清掃費用 46200円 コールセンター(スマイルサポート) 月額1100円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11 000円/1年毎
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
本日見学可能♪2026年7月完成予定♪設備充実の新築物件です
尼崎市のお部屋探しはセンチュリー21アクロスグループで!LINEで相談、オンライン内覧、初期費用のカード支払い相談可能!お問い合わせ完了後、なしで予約可能な来店予約URLをメールにて送信します☆ |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社ライブデザイン兵庫 ピタットハウスJR尼崎駅南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目6-18 コスモ尼崎駅前通り104号 | ||
| 電話番号 | 06-6481-1500 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(1)第12246号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000314918 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩13分、東海道本線/立花 徒歩15分 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 有 /
その他 : 管理人:巡回
鍵交換代:30800円
保証人:不要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:その他Casa 保証会社初回加入料月額50% 更新料年/11,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
空き台数:要確認
17,600円〜
ペット飼育可♪ネット無料♪オートロック♪宅配ボックス♪案内は【現地】【最寄り駅】お待ち合わせOKです♪オンライン内見も可能♪インターネット掲載物件はまとめてご案内可能♪初期費用はクレジット分割払いも可能♪お問い合わせはピタットハウスJR尼崎駅南口店まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(9) | ゼストホーム (株)ZEST (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市立花町4-14-27 | ||
| 電話番号 | 06-4950-6767 | 免許番号 | 兵庫県知事(1)第204779号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498244098 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2 /
交通の利便 : JR東海道本線/立花駅 歩15分、阪急神戸線/武庫之荘駅 歩13分、JR東海道本線/甲子園口駅 歩25分 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計2.4万円(内訳:駐輪許可証発行手数料0.2万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 22000円 コールサポート 月額1100円
二人入居可/ペット相談/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社利用必須 貸主指定
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円/平置駐
バルコニー付きの物件です
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることができます。 |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社兵住 賃貸住宅サービスFC JR尼崎店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市長洲本通1-3-2 | ||
| 電話番号 | 0120-40-4146 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(6)第203374号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
16889832 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/立花 徒歩16分、阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩16分 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : (仮称)ジーメゾン立花フロストは、東海道線立花駅徒歩15分の立地にある新築1LDKアパートでございます。
ハウスクリーニング代/退去時:46,200円
エアコン洗浄代/退去時:16,500円
コールセンター利用料/月額:1,100円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
17,600円
敷地内
立花駅徒歩15分、新築1LDKアパート「ジーメゾン立花フロスト」でございます。
立花駅徒歩15分、新築1LDKアパート「ジーメゾン立花フロスト」でございます。
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 - |
||
| 取扱会社(11) | COCOLIV 三宮駅前店_UMANOホールディングス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区布引町4-2-3 片山ビル4階 | ||
| 電話番号 | 078-977-7632 | 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504910066 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2 /
交通の利便 : JR東海道本線/立花駅 歩15分、阪急神戸線/武庫之荘駅 歩15分、JR東海道本線/甲子園口駅 歩30分 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : インターネットで募集中の物件は全て弊社でご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合、送迎も可能!来店予約はメールよりもおの方がスムーズな対応が可能です。【:】 までおください!※当日のご内見予約も可能!是非、COCOLIV三宮駅前店へお越しください!
安心サポート 月額1100円
ペット相談/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
☆4.5月ご成約のお客様仲介手数料無料キャンペーン実施中☆
COCOLIV三宮駅前店ではネット掲載中物件エリアも問わずすべてご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合での案内なども可能です!【あなたの不動産コンシェルジュ】 |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 初期費用分割払い対応株式会社エリッツ 賃貸のエリッツJR尼崎店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市浜2丁目1-25 サニーハイツ 1階 | ||
| 電話番号 | 0120-975-533 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(7)第5206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
181492-0101 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/立花 徒歩15分、阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩15分、東海道本線/甲子園口 徒歩25分 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 2026年7月築。ネット無料、システムキッチン完備。
初回:賃貸保証料:46,850円
更新料:無し
/ 駐車場 : 空有
17,600円
敷地内
空き台数 1台
ペット相談可能です。インターネットを無料で利用する事ができ、浴室には浴室乾燥機が設置されております。共用部には宅配ボックスが備え付けられています。
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(13) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo岡本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区岡本1-9-9 甲南グランメール岡本1F | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002389194 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
保証会社:利用必須 JACCS 初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11,000円/1年毎
/ 駐車場 : 空有
17,600円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(14) | 初期費用分割払い対応株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 | ||
| 電話番号 | 06-4400-6315 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第62697号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002389196 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
保証会社:利用必須 JACCS 初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11,000円/1年毎
/ 駐車場 : 空有
17,600円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(15) | センチュリー21(株)アクロス西宮北口駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-6-8 | ||
| 電話番号 | 0120-215599 | 免許番号 | 兵庫県知事(4)第203975号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501762165 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.07万円(内訳:エアコン洗浄費用 1.65万円 駐輪許可証0.22万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 22000円 室内清掃費用 46200円 コールセンター(スマイルサポート) 月額1100円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11 000円/1年毎
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
本日見学可能♪2026年7月完成予定♪設備充実の新築物件です
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社アシスト 賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市武庫之荘2丁目5-17 秋岡ビル102号 | ||
| 電話番号 | 06-6415-8331 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8548号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
109_00014066019 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 「武庫之荘」周辺の不動産会社探し、お部屋探しは賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店にお任せください! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩13分、東海道本線/立花 徒歩13分、東海道本線/甲子園口 徒歩20分 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : エアコン洗浄費用:16,500円
コールセンター:1,100円
保証会社:利用必須 要確認
/ 駐車場 : 空有
17,600円
『当日のお問い合わせでもご対応可能です!また、来店頂かなくともオンライン内見が可能!現地待ち合わせにてご内覧頂く事も可能です!火曜日・水曜日も営業しております!!』お気軽にご相談下さい!
|
||
| 所属団体 |
賃貸不動産管理業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(17) | (株)TRETH (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市馬橋 2282-2 | ||
| 電話番号 | 047-369-7841 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18893号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504154609 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2 /
交通の利便 : JR東海道本線/立花駅 歩15分、阪急神戸線/武庫之荘駅 歩15分 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
スマイルサポート:月額1100円
単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 ※初回保証料:月額賃料50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
初期費用の分割払いが可能です!クレジットカード決済も可★
クレジットカードをお持ちでないお客様も初期費用の分割払いが可能です!クレジットカード決済は一括・分割どちらも可能!初期費用のご相談は柔軟に受付しております! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | センチュリー21(株)エイワーク武庫之荘南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市南武庫之荘1-13-1 | ||
| 電話番号 | 0120-214499 | 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203401号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501755994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2 /
面積 : 29.06m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.07万円(内訳:エアコン洗浄費用 1.65万円 駐輪許可証0.22万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 22000円 室内清掃費用 46200円 コールセンター(スマイルサポート) 月額1100円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証加入料:総賃料50% 更新料:11 000円/1年毎
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
本日見学可能♪2026年7月完成予定♪設備充実の新築物件です
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||