グランパス下林[5階]3LDK

  • ただいま8人が検討中!
  • 7.7万円(管理費等 6,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

グランパス下林[5階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • グランパス下林の外観

    グランパス下林[5階]の建物外観

  • グランパス下林の間取り

    グランパス下林[5階]の間取り

  • グランパス下林の内装

    グランパス下林[5階]の同型別部屋写真

  • グランパス下林の内装

    グランパス下林[5階]の同型別部屋写真

  • グランパス下林のキッチン

    グランパス下林[5階]の同型別部屋写真

  • グランパス下林の風呂

    グランパス下林[5階]の同型別部屋写真

  • グランパス下林の玄関

    グランパス下林[5階]の同型別部屋写真

• グランパス下林のその他画像

    6階からの眺望

• ペット相談

グランパス下林[5階]の物件情報

賃料/管理費等
7.7万円(管理費等 6,500円)
敷金 無料 礼金 7.7万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 1992年05月
所在地
愛知県豊田市下市場町7丁目
主要交通機関 名鉄三河線/上挙母 徒歩13分
愛知環状鉄道/三河豊田 徒歩0分
名鉄豊田線/豊田市 徒歩0分
間取り 3LDK 面積 68.04m²
間取り詳細 LDK 11.0帖、洋室 6.0帖、洋室 5.5帖、洋室 6.0帖 方位
階数/部屋番号 5階/地上6階建  駐車場 空有
5,500円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、エアコン複数、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、ペット相談、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、出窓、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、敷地内ゴミ置き場、TVドアホン、宅配ボックス
備考 2台目駐車場は近隣400*(空き要確認)
2台目敷地外駐車場先着順:5,500円
指定トレーナーによる受講料:50,000円
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回月額賃料50% 下限20,000円 以降10,000円/年 継続保証料400円(非課税)/月 別途保証会社・学生プラン等有

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年07月上旬)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18,000円(2年) 現状空室状況 賃貸中

情報提供元:株式会社松屋住まいるパートナーズ/住まなび豊田店
画像提供元:株式会社松屋住まいるパートナーズ/住まなび豊田店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

豊田市立根川小学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

ペット飼育時保証金2ヶ月。犬の場合は指定のドッグトレーナーによるトレーニング受講が必須(犬種により金額異なる)スーパー、コンビニ、薬局等徒歩圏内。エアコン3基、居室照明、ガステーブル、シャワートイレなど嬉しい設備付

情報提供元:株式会社松屋住まいるパートナーズ/住まなび豊田店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-0789

株式会社松屋住まいるパートナーズ 住まなび豊田店

営業時間: 9:30〜18:00 定休日: 水曜日

通話無料
0037-6008-4985

ハウスコム東海株式会社 岡崎店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-7602

ハウスコム東海株式会社 豊田店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-8762

ハウスコム東海株式会社 大樹寺店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-9733

ハウスコム東海株式会社 三河豊田店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

グランパス下林[5階]の取扱会社情報  7件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社松屋住まいるパートナーズ 住まなび豊田店 
住所 愛知県豊田市西町4丁目25番地13
電話番号 0565-41-7087 免許番号 愛知県知事免許(2)第24496号
取引態様 仲介 物件管理番号 102_00007688383
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0789
PR 弊社はエリアトップクラスの物件数を扱っております。
多くのお客様に満足して頂けますよう、幅広い取扱物件から最適な物件をご提案させて頂きます。
ご来店不要でのお部屋探しも承っております。(LINE・チャット・オンライン対応etc)
賃貸の仲介はもちろんアパート・マンションの管理等不動産に関する事はお任せ下さい。
どうぞお気軽にご相談ください。ご来店お待ちしております。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県豊田市下市場町7丁目 / 交通の利便 : 名鉄三河線/上挙母 徒歩13分、愛知環状鉄道/三河豊田 徒歩0分、名鉄豊田線/豊田市 徒歩0分 / 面積 : 68.04m² / 築年月 : 1992年05月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : 2台目駐車場は近隣400*(空き要確認) 2台目敷地外駐車場先着順:5,500円 指定トレーナーによる受講料:50,000円 更新料:無し 保証会社:利用必須 初回月額賃料50% 下限20,000円 以降10,000円/年 継続保証料400円(非課税)/月 別途保証会社・学生プラン等有 / 駐車場 : 空有 5,500円
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) (株)ミニミニ豊田南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県豊田市御幸本町1-138 T.Sビル1階
電話番号 0565-26-0003 免許番号 国土交通大臣(6)第5631号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505493970
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県豊田市下市場町7 / 交通の利便 : 名鉄三河線/上挙母駅 歩15分、愛知環状鉄道/新上挙母駅 歩18分、愛知環状鉄道/三河豊田駅 歩29分 / 面積 : 68.04m² / 築年月 : 1992年06月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 当社では、オンラインを活用して「来店なしでご契約まで」のお手続きが可能となります。様々な事情でご来店が難しいお客様も、オンラインでの内見や相談ができるので、安心してお部屋をお探しいただけます。また、お申込み後もIT重説を利用して、お店に足を運ぶ必要なく契約を進めることができますので、お気軽にスタッフまでお申し付けください。 合計12.7万円(内訳:初回保証委託料4.45万円/駐車場紹介料0.55万円/退去時ルームクリーニング代7.7万円) 町内会費/月500円/収納手数料440円 二人入居可/ペット相談 定期借家 西暦2045年12月まで 保証会社利用必 日本セーフティー株式会社 更新保証料/年10,000円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
このお部屋はオンライン内見・相談、IT重説の対応が可能です。
【定期借家契約】ペット(犬1匹)飼育可(トレーニング受講・去勢必須&保証金2ヶ月)エアコン3台 便利な宅配BOX完備 全居室照明器具付き スーパーや飲食店も近くて便利な立地です
取扱会社(3) ハウスコム東海株式会社 岡崎店 
住所 愛知県岡崎市康生通南2-32 Sビル 1階
電話番号 0800-170-5517 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC1-1181640-5A-0027
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4985
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県豊田市下市場町7丁目 / 交通の利便 : 名鉄三河線/上挙母 徒歩12分、愛知環状鉄道/新上挙母 徒歩20分 / 面積 : 68.04m² / 築年月 : 1992年05月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 2台目軽自動車のみ駐車場5500円(税込み)インターネット:フレッツ光対応 ガスコンロ付き ペット飼育の場合は敷金あり(154000円)町内会費 500円  退去時ルームクリーニング費用:77,000円 保証会社:利用必須  初回保証委託料:総家賃50% 年間更新委託料:10,000円 / 駐車場 : 空有 5,500円
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスがあります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ハウスコム東海株式会社 大樹寺店 
住所 愛知県岡崎市大樹寺1丁目1-28
電話番号 0800-888-5007 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC1-1181640-5A-0201
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8762
物件に関する情報
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスがあります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) ハウスコム東海株式会社 豊田店