GENOVIA神戸新開地駅前[2階]1SLDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 14.0万円(管理費等 9,900円)
  •  新開地駅 から 3分以内
    • 新築
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

GENOVIA神戸新開地駅前[2階]

情報公開日:2026/03/09(残り15日)

次回更新日は2026/05/25□

物件画像

  • GENOVIA神戸新開地駅前の外観

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の外観

  • GENOVIA神戸新開地駅前の間取り

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り

  • GENOVIA神戸新開地駅前の内装

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の画像

  • GENOVIA神戸新開地駅前の居間

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の画像

  • GENOVIA神戸新開地駅前の内装

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の画像

  • GENOVIA神戸新開地駅前の内装

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の画像

  • GENOVIA神戸新開地駅前の内装

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の画像

  • GENOVIA神戸新開地駅前の内装

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の画像

  • GENOVIA神戸新開地駅前のキッチン

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の画像

  • GENOVIA神戸新開地駅前の風呂

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の画像

  • GENOVIA神戸新開地駅前の玄関

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の画像

  • GENOVIA神戸新開地駅前の地図

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の画像

  • GENOVIA神戸新開地駅前の地図

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の画像

  • GENOVIA神戸新開地駅前の地図

    GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の画像

• 新築
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 即入居可
  • ペット相談

GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の物件情報

賃料/管理費等
14.0万円(管理費等 9,900円)
敷金 無料 礼金 14.99万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 新築(2025年11月)
所在地
兵庫県神戸市兵庫区大開通1
主要交通機関 神戸高速鉄道東西線/新開地駅 歩1分
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩8分
間取り 1SLDK
※Sは納戸となります。
面積 42.21m²
間取り詳細 洋2.8 LDK10.1 書斎 4.2 方位 西
階数/部屋番号 2階/地上15階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、宅配ボックス、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、二人入居相談、2沿線利用可、ネット使用料不要、ダブルロックキー、築2年以内、24時間換気システム、人感照明センサー、2駅利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス
備考 合計5.5万円(内訳:スマサポコンシェル入会金:5500円/退去時RC代:49500円)
スマサポコンシェル:1320円
ペット相談
保証会社利用必 株式会社ルームバンクインシュア ※大手法人相談可

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:ピタットハウス神戸三宮店スターツ関西(株)
画像提供元:ピタットハウス神戸三宮店スターツ関西(株)

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

神戸市立兵庫中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

とても住み良い物件です。
とても住み良い物件です。

情報提供元:ピタットハウス神戸三宮店スターツ関西(株)

GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) ピタットハウス神戸三宮店スターツ関西(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県神戸市中央区三宮町1-7-1 友信ビル2階
電話番号 078-958-9527 免許番号 国土交通大臣(4)第7888号
取引態様 仲介 物件管理番号 100492587737
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区大開通1 / 交通の利便 : 神戸高速鉄道東西線/新開地駅 歩1分、地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩8分 / 面積 : 42.21m² / 築年月 : 新築(2025年11月) / 賃料 : 14.0万円 / 管理費又は共益費等 : 9,900円 / 礼金等 : 14.99万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計5.5万円(内訳:スマサポコンシェル入会金:5500円/退去時RC代:49500円) スマサポコンシェル:1320円 ペット相談 保証会社利用必 株式会社ルームバンクインシュア ※大手法人相談可 / 駐車場 : 無
とても住み良い物件です。
とても住み良い物件です。
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) いえテラス(株)ライトアップリフォーム神戸営業所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県神戸市中央区相生町5-10-18 シティビル神戸803
電話番号 078-686-1851 免許番号 国土交通大臣(1)第10974号
取引態様 仲介 物件管理番号 100488353256
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区大開通1 / 交通の利便 : JR東海道本線/神戸駅 歩7分、山陽電鉄本線/新開地駅 歩1分、神戸高速鉄道東西線/西元町駅 歩14分 / 面積 : 42.21m² / 築年月 : 新築(2025年11月) / 賃料 : 14.0万円 / 管理費又は共益費等 : 9,900円 / 礼金等 : 14.99万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計0.55万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円) 室内清掃費用 49500円 スマサポコンシェル 月額1320円 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 更新料2万円/年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m17000円
初期費用安くします♪♪
番号付き問い合わせ+ご成約で最大家賃1ヶ月分キャッシュバックキャンペーン実施中!
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

GENOVIA神戸新開地駅前の空室状況(18件)

詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 2階
14.0万円
9,900円
無料
14.99万円
1SLDK
42.21m²
西 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 5階
14.15万円
9,900円
無料
15.14万円
1SLDK
42.21m²
西 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 4階
14.15万円
9,900円
無料
15.14万円
1SLDK
42.21m²
西 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 2階
14.0万円
9,900円
無料
14.99万円
1SLK
42.21m²
- 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 6階
11.26万円
7,800円
無料
12.04万円
1LDK
34.93m²
詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 6階
14.2万円
9,900円
無料
15.19万円
1SLK
42.21m²
- 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 6階
14.2万円
9,900円
無料
15.19万円
2LDK
42.21m²
西 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 5階
14.15万円
9,900円
無料
15.14万円
2LDK
42.21m²
西 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 2階
14.0万円
9,900円
無料
14.99万円
2LDK
42.21m²
西 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 5階
14.15万円
9,900円
無料
15.14万円
1SLDK
42.21m²
詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 6階
14.2万円
9,900円
無料
15.64万円
2LDK
42.21m²
南西 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 2階
14.0万円
9,900円
無料
14.99万円
1LDK
42.21m²
西 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 5階
14.15万円
9,900円
無料
15.14万円
1LDK
42.21m²
西 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 2階
14.0万円
9,900円
無料
14.99万円
1SLDK
42.21m²
西 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 5階
14.15万円
9,900円
無料
15.14万円
1SLDK
42.21m²
詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 2階
11.1万円
7,800円
無料
11.88万円
1LDK
34.93m²
西 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.8万円
5,400円
無料
8.34万円
2K
24.04m²
西 追加 詳細を見る
GENOVIA神戸新開地駅前[2階]の間取り 画像たくさん 2階
8.6万円
6,100円
無料
9.21万円
1DK
27.3m²
西 追加 詳細を見る

GENOVIA神戸新開地駅前[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ