大阪ひびきの街 ザ・サンクタスタワー[7階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:大阪ハウスコム株式会社/ハウスコム 本町店
この物件のタグ
大阪ひびきの街 ザ・サンクタスタワー[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
31.5万円(管理費等 2.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 31.5万円 | 礼金 | 63.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2015年01月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市西区新町1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市四つ橋線/四ツ橋 徒歩5分 大阪市御堂筋線/心斎橋 徒歩7分 大阪市長堀鶴見緑地/西大橋 徒歩5分 |
||
| 間取り | 3LDK | 面積 | 86.0m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上53階建 | 駐車場 | 空有 月額:30,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、床暖房、浴室乾燥機、ガスコンロ可、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、Wクロゼット、防犯カメラ、オートバス、洗面所独立、バイク置場、インターネット対応、光ファイバー、CATVインターネット、ガスコンロ付、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、暖房、都市ガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、CS、3口以上コンロ、トイレ、分譲タイプ、バリアフリー、24時間換気システム、外観タイル張り、常時ゴミ出し可能、管理人常駐 | ||
| 備考 |
雑費無 その他一時金無 管理人常駐 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:(株)賃貸のギャラント 宗右衛門町支店
画像提供元:大阪ハウスコム株式会社/ハウスコム 本町店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン大阪厚生年金会館前店 セブン-イレブン 大阪立売堀1丁目東店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社高鍋食品 ホワイアーユーヒア |
|||
| ドラッグストア |
かるがも薬局 新町店 新町ドラッグストア |
|||
| 保育園 |
YPC保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
YPC保育園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 明治小学校 |
|||
| 中学校 |
相愛学園中学校・高等学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
分譲タワーマンション 高層階眺望良好★見学は現地待ち合わせ対応可能です。★その他、気になるお部屋は現地にてお調べしましてご案内させていただきます。
大阪ひびきの街 ザ・サンクタスタワー[7階]の取扱会社情報 16件
| 取扱会社(1) | (株)賃貸のギャラント 宗右衛門町支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区宗右衛門町1-3 | ||
| 電話番号 | 06-6211-2727 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第56157号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1144179825 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/四ツ橋 徒歩5分、大阪市御堂筋線/心斎橋 徒歩7分、大阪市長堀鶴見緑地/西大橋 徒歩5分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 雑費無
その他一時金無
管理人常駐
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:30,000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41 | ||
| 電話番号 | 06-6147-6400 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第53800号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88392033 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/本町 徒歩6分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
その他 : リロサポ加入必須1500円(月額) 2/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポ加入必須(月額1500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。【全ての特約が記載できない為、必ず最新の物件 保証会社利用必須 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/除菌施工料(簡易消火用具付)※契約時のみ 29700円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2 | ||
| 電話番号 | 06-6753-8835 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88392033 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/本町 徒歩6分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | IETTO TOWER (株)シンワ・コーポレーション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場4-7-15 | ||
| 電話番号 | 06-6251-6138 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第55970号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489494770 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1 /
交通の利便 : 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩6分、地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩5分、地下鉄四つ橋線/本町駅 歩6分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 /
その他 : 大阪市御堂筋線心斎橋駅徒歩10分/常駐管理/タワーマンションの賃貸なら【タワーマンション専門のシンワ・コーポレーション】へお任せ下さい。こちらのお部屋のご内覧、初期費用等のお問い合わせは06-6251-6138(水曜日を除く)までお気軽にお問い合わせ下さい。
合計2.97万円(内訳:除菌施工料29700円)
リロサポ1500円/室内清掃費用96800円
単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料要確認
/ 駐車場 : 無
タワーマンションの賃貸なら弊社へお任せください。
タワーマンションの賃貸なら【タワーマンション専門のシンワ・コーポレーション】へお任せ下さい。こちらのお部屋のご内覧、初期費用等のお問い合わせは06-6251-6138 までお気軽にお問い合わせ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 肥後橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 | ||
| 電話番号 | 0800-123-7261 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3148464-709-0252 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/四ツ橋 徒歩8分、大阪市御堂筋線/本町 徒歩12分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : リロサポ 1500円
除菌施工料(簡易消火用具付):29,700円
更新料:0.33ヶ月
保証会社:利用必須 初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)
/ 駐車場 : 無し
朝の整髪も手早くできる洗面化粧台が備え付けられています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 本町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7826 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3148464-709-0253 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/四ツ橋 徒歩8分、大阪市御堂筋線/本町 徒歩12分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : リロサポ 1500円
除菌施工料(簡易消火用具付):29,700円
更新料:0.33ヶ月
保証会社:利用必須 初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)
/ 駐車場 : 無し
朝の整髪も手早くできる洗面化粧台が備え付けられています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 コスモ建築デザイン事務所 アパマンショップ谷町4丁目店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町3丁目6-5 | ||
| 電話番号 | 06-6941-2131 | 免許番号 | 大阪府知事(8)第34592号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88392033 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/本町 徒歩6分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップCM出演者グッツプレゼント
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 浜口産業株式会社 アパマンショップ弁天町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市港区波除3丁目2番10号 | ||
| 電話番号 | 06-6586-0800 | 免許番号 | 大阪府知事(8)第34750号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88392033 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/本町 徒歩6分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)ラインリンク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区大手前1-7-31 OMM1階 ServiceOfficeW天満橋 | ||
| 電話番号 | 06-6920-5188 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64828号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502420808 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩6分、地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩6分、地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩5分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 /
その他 : すべての物件、現地待ち合わせ案内可能です!お気軽にお問合せ下さいませ。
合計4.07万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(簡易消火用具付)※契約時のみ2.97万円)
リロサポ加入必須 月額1500円
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)
/ 駐車場 : 無
地下鉄御堂筋線本町駅周辺への引っ越しをお考えなら「大阪ひびき
ラインリンクでは、大阪市内はもちろん、大阪府下、人気のエリアの物件情報を数多く扱っております。 弊社はオーナー様の大切な財産である不動産をお預け頂き、管理、仲介賃貸、仲介売買を営む総合不動産会社です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | サンヨーホームズコミュニティ(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区西本町1丁目4-1 オリックス本町ビル | ||
| 電話番号 | 06-6578-3465 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第57517号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
6990714236 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/本町 徒歩6分、大阪市四つ橋線/四ツ橋 徒歩6分、大阪市長堀鶴見緑地/西大橋 徒歩5分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25,500円(2年) /
その他 : 6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。必ず最新の物件案内図をお取り寄せください。
雑費無
リロサポ加入料(月額):1,500円
駐車場登録料 1台(利用時のみ):11,000円
除菌施工料(簡易消火用具付)※契約時のみ:29,700円
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 天満橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 | ||
| 電話番号 | 0800-123-7824 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3148464-709-0250 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/四ツ橋 徒歩8分、大阪市御堂筋線/本町 徒歩12分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : リロサポ 1500円
除菌施工料(簡易消火用具付):29,700円
更新料:0.33ヶ月
保証会社:利用必須 初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)
/ 駐車場 : 無し
朝の整髪も手早くできる洗面化粧台が備え付けられています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)SKアセット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区江戸堀3-6-41 ロイヤルヒルI601 | ||
| 電話番号 | 06-4963-3283 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64705号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496754630 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩6分、地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩6分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 /
その他 : ライフ西大橋店まで329m/イオンフードスタイル四ツ橋店まで350m
合計6.62万円(内訳:駐車場登録料1台(利用時のみ):11000円、借家人賠償保険 24ヵ月:契約時 25500円、除菌施工料(簡易消火用具付)※契約時のみ:29700円)
リロサポ:月額1500円
普通借家 2年
保証会社利用必 リロ家賃サービス保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)
/ 駐車場 : 無
お番号ご入力でご案内優先!仲介手数料最大50%割引!!
次の「お問い合わせ」画面にてお番号をご入力下さい。対象物件仲介手数料を割引します。頑張ります!ご内覧の手配もスムーズです! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ玉造駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2-31 | ||
| 電話番号 | 06-6766-0555 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第53800号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88392033 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/本町 徒歩6分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | 有限会社 アクセスコンサルティング アパマンショップ中津店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区豊崎3丁目15-12 | ||
| 電話番号 | 06-6375-3886 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第48920号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88392033 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区新町1丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/本町 徒歩6分 /
面積 : 86.0m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) /