スカイコート21壱番館[2階]2DK

  • ただいま2人が検討中!
  • 7.7万円(管理費等 3,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

スカイコート21壱番館[2階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • スカイコート21壱番館の外観

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の間取り

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の内装

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の居間

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の内装

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の内装

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の内装

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の内装

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の内装

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の内装

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の内装

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の内装

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館のキッチン

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の風呂

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館の玄関

    スカイコート21壱番館[2階]の画像

  • スカイコート21壱番館のその他画像

  • スカイコート21壱番館のその他画像

  • スカイコート21壱番館のその他画像

  • スカイコート21壱番館のその他画像

  • スカイコート21壱番館のその他画像

  • スカイコート21壱番館のその他画像

  • スカイコート21壱番館のその他画像

  • スカイコート21壱番館のその他画像

  • スカイコート21壱番館のその他画像

  • スカイコート21壱番館の周辺

  • スカイコート21壱番館の周辺

  • スカイコート21壱番館の周辺

  • スカイコート21壱番館の周辺

  • スカイコート21壱番館の周辺

  • スカイコート21壱番館の周辺

  • スカイコート21壱番館の周辺

  • スカイコート21壱番館の周辺

/

  • スカイコート21壱番館の外観
  • スカイコート21壱番館の間取り
  • スカイコート21壱番館の内装
  • スカイコート21壱番館の居間
  • スカイコート21壱番館の内装
  • スカイコート21壱番館の内装
  • スカイコート21壱番館の内装
  • スカイコート21壱番館の内装
  • スカイコート21壱番館の内装
  • スカイコート21壱番館の内装
  • スカイコート21壱番館の内装
  • スカイコート21壱番館の内装
  • スカイコート21壱番館のキッチン
  • スカイコート21壱番館の風呂
  • スカイコート21壱番館の玄関
  • スカイコート21壱番館のその他画像
  • スカイコート21壱番館のその他画像
  • スカイコート21壱番館のその他画像
  • スカイコート21壱番館のその他画像
  • スカイコート21壱番館のその他画像
  • スカイコート21壱番館のその他画像
  • スカイコート21壱番館のその他画像
  • スカイコート21壱番館のその他画像
  • スカイコート21壱番館のその他画像
  • スカイコート21壱番館の周辺
  • スカイコート21壱番館の周辺
  • スカイコート21壱番館の周辺
  • スカイコート21壱番館の周辺
  • スカイコート21壱番館の周辺
  • スカイコート21壱番館の周辺
  • スカイコート21壱番館の周辺
  • スカイコート21壱番館の周辺

画像提供元:株式会社 Select/アパマンショップ横浜駅前店

この物件のタグ

  • 礼金なし
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 駐車場あり

スカイコート21壱番館[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.7万円(管理費等 3,000円)
敷金 7.7万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 1992年03月
所在地
神奈川県横浜市神奈川区三枚町
主要交通機関 横浜市ブルーライン/片倉町 徒歩10分
間取り 2DK 面積 44.23m²
間取り詳細 8DK、6和、6洋 方位 西
階数/部屋番号 2階/地上4階建  駐車場 空有
11,000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、2人入居可、システムキッチン、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、プロパンガス
備考 ●バイク置き場:有●駐輪場:有(無料) 保証会社利用必須 確認中 初回;賃料と管理費の100〜120% 月額;1,300円/月 畳表替え 36000円/リロレント24 19800円/消毒害虫駆除代(課税対象) 17600円
更新料:1ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

横浜市立六角橋中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください!

情報提供元:株式会社 Select/アパマンショップ横浜駅前店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-4914

株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店

営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-3588

株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店

営業時間: 09:30〜18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日: 水曜

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

スカイコート21壱番館[2階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5−4
電話番号 045-577-9917 免許番号 神奈川県知事(2)第30658号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003328753
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3588
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区三枚町 / 交通の利便 : 横浜市ブルーライン/片倉町 徒歩10分 / 面積 : 44.23m² / 築年月 : 1992年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ●バイク置き場:有●駐輪場:有(無料) 保証会社利用必須 確認中 初回;賃料と管理費の100〜120% 月額;1,300円/月 畳表替え 36000円/リロレント24 19800円/消毒害虫駆除代(課税対象) 17600円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 11,000円
アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください!
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65−6
電話番号 045-308-9099 免許番号 神奈川県知事(2)第30658号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003328753
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4914
物件に関する情報
郵送オンライン契約手続き、LINEでリモート内見も可能です♪
所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) コーヨープランニング(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-4-7
電話番号 045-323-4811 免許番号 神奈川県知事(6)第22368号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500026946
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区三枚町 / 交通の利便 : ブルーライン/片倉町駅 歩10分、JR東海道本線/横浜駅 バス21分 (バス停)八反橋 歩3分、JR京浜東北線/東神奈川駅 バス20分 (バス停)ケアプラザ入口 歩5分 / 面積 : 44.23m² / 築年月 : 1992年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.3万円2年 / その他 : ◇照明器具1基残置物有 ◇姿見残置物有(不要時引き取り) ◇駐輪場:自転車・原付無料、他バイクは相談・有料 ◇鍵交換費用貸主負担・入居決定後交換 ◇セブンイレブン:350m、ローソン:400m、フジスーパー:1km、ドラッグセイムス:500m、フィットケアデポ:700m 合計9.6万円(内訳:クリーニング費用60000円/畳表替費用36000円) 二人入居可 保証会社利用必 初回総賃料の50%、以降1万円/年 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
陽当り良好のお部屋です。
☆初期費用の分割払い・クレジット決済できます!☆☆他社様の物件もご紹介可能です☆ オートバス(追い焚き可)、室内洗濯機置場、エアコン1基付。CATV・光ケーブル対応。
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)マインズクリエイト本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-11-1横浜エム・エス7F
電話番号 045-410-3522 免許番号 神奈川県知事(6)第22430号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505435962
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区三枚町 / 交通の利便 : ブルーライン/片倉町駅 歩7分 / 面積 : 44.23m² / 築年月 : 1992年 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 6万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ■★☆メールよりも、おでのお問い合わせを頂けますと、より迅速なご対応が可能です★☆ 合計7.34万円(内訳:害虫防除施工代:17600円・リロレント24:19800円・畳表替費用:36000円) 退去時・室内クリーニング費用:エアコンクリーニング費用:借主負担 二人入居可 保証会社利用必 初回:総賃料等の100~120%・(月額保証:1300円/月) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
mo 4520 以外の気になる物件をまとめてご見学できます
■□■物件の詳細はマインズクリエイト【】 までお気軽にお問い合わせ下さいませ♪♪その他の物件もご紹介可能です♪♪ご納得のいくお部屋探しを致します!!■□■
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)ライフサロン横浜 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階
電話番号 045-227-7015 免許番号 神奈川県知事(3)第28172号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505464248
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区三枚町 / 交通の利便 : ブルーライン/片倉町駅 歩16分、JR横浜線/新横浜駅 バス12分 (バス停)菅田町入口 歩6分、ブルーライン/岸根公園駅 歩25分 / 面積 : 44.23m² / 築年月 : 1992年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 6万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : おでのお問い合わせがスムーズです!お気軽におください♪ライフサロン横浜「」弊社初期費用カード決済可能! 合計7.34万円(内訳:害虫防除施工代:17600円/リロレント24:19800円/畳表替費用:36000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回;賃料と管理費の100~120%  月額;1,300円/月 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
「 スカイコート21壱番館 」スタッフおすすめ物件♪
おでのお問い合わせがスムーズです!お気軽におください♪ライフサロン横浜「」弊社初期費用カード決済可能!
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

スカイコート21壱番館の空室状況(3件)

詳細を見る
スカイコート21壱番館[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.7万円
3,000円
7.7万円
無料
2DK
43.13m²
西 追加 詳細を見る
スカイコート21壱番館[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.8万円
3,000円
7.8万円
無料
2DK
43.13m²
西 追加 詳細を見る
スカイコート21壱番館[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.8万円
3,000円
7.8万円
無料
2DK
44.23m²
西 追加 詳細を見る

スカイコート21壱番館[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ